Марат Сафиулин

Нкжна ли смертная казнь в россии

Ответы
Лидия Саченкина

Нет, не нужна, не только в России, но и во всем мире. Лучшая замена казни - пожизненное заключение. Ведь бывают случаи, когда несправедливо осуждают человека и через какое-то время выясняется, что он не виновен и его оправдывают. Когда пожизненное заключение - человек остается один на один со своими мыслями о совершенных тяжких преступлениях, тем самым у него есть время и возможность покаяться в своих грехах - в следующем воплощении ему это будет зачтено. www.vladivest.ru

Koliasko Ilia

По нашей природе она абсолютно несправедлива и ненужна! Ведь мы родителей не выбираем, нас воспитывают ни, затем садик, школа, др. уч. завед., на 50% "улица" - т. е. мы сформированы (вцелом) социумом. Витоге, если мы совершили преступление, то кто, по сути, виновен? Все те, которые причастны к моему воспитанию. Где тут наша вина???

Антон Литвинов

Смертная казнь и убийство это практически одно и тоже. И всегда надо помнить, не мы дали человеку жизнь и ненас ее отнимать, но! этот человек вырос в нашем обществе и в нашей культуре и фактически его воспитало общества и общественные институты, поэтому нас нести за него ответственность

Рената Хакимова

Нет,будем гуманными,ведь если человек что-то свершил из ряда вон выходящее то его смерть не исправит тех ошибок которые он сделал и на душе легче не будет,а этот вот человек пусть посидит и подумает в одиночной камере что по чем,а это наказание на много строже чем смерть.

Лера Монич

однозначно да! и не только в россии посчитаешь меня жестокой , пусть зато стимула нарушать и убивать не будет исключая случаев невиновности , когда убивает тех кто не совершил преступление но каким то образом доказали, это главный минус в смертной казни

Эль Патриот-Лэди

На этот вопрос очень сложно ответить....скажешь "нет"- а педофилы,звери-убийцы,маньяки,террористы-это те, кто заслужил смерть, но если сказать "да"- то ведь и правосудие ошибается, а эта такая мера наказания,которую после исполнения отменить нельзя

Elchin Kuliyev

думаю нужна

Ан
Анастасия

ДА И НЕТ. КАК В ТОМ МУЛЬТИКЕ : КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ , А ЗАПЯТУЮ СТАВИТ ПРАВОСУДИЕ, А В НАШЕ ВРЕМЯ СЛИШКОМ ЧАСТО ОШИБАЕТСЯ ПРАВОСУДИЕ. НО И ПЕДОФИЛАМ, МАНЬЯКАМ И ПРОЧИМ АСОЦИАЛЬНЫМ ЭЛЕМЕНТАМ НЕ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ. пОЭТОМУ ОТВЕТ : НЕ УВЕРЕННА!

Ла
Лана

Я считаю,что есть некоторые категории преступников,которые нужно не просто казнить,а с наибольшими муками. Таких которые издеваются и убивают детей. дети - это самые беззащитные существа,которые не могут за себя постоять.

Анатолий Жданов

Мне думается,что -да. Хотя пожизненное тоже не сахар.Многие преступники хотят смерти, но пусть они живут, чтобы им жизнь мёдом не казалась. Но надо, чтобы последователи их знали - как это тяжко нести грехи свои.

Анатолий Жданов

бЕЗУСЛОВНО. СЛИШКОМ дорого для налогоплательщиков их содержание. Это и охрана и её содержание и пр. Мочить надо. Дешевле будет. А деньги эти направить на улучшение условий проживания обычных колоний.

Ирина Lambros

думаю, что нет!!!у нас очень много и многие покупаются и продаются!!! вспомните только один случай, с Чикатило!!!сколько тогда пострадало невинных людей!!! ведь ментам, лишь бы "галочку" поставить!!!

Надежда Захаркина

Я за смертную казнь.Есть преступления за которые нельзя оставлять жить.Убийство детей , педофилов и наберётся ещё к этому списку преступлений.Они отседят и выйдут продолжать за что отседели.

Валя Гущина

Да, нужна, посмотрите какая красота в Белоруссии, гуляй ночью, никакого воровства, обмана, порядок, я оставила взятку чиновнице, так она целый квартал бежала за мной, что бы вернуть.

Shuhayb Zulkarneyn

Да ты что!Мало вам тех кого убивают в лагерях или же в следственных изоляторов?А также в других местах!Лучше остановите беспредел,чтобы существующие законы функционировали

Анатолий Сухов

Зачем??? За убийство 7 лет дают!!! А пацаны в армии алюминий сдали на бухло---20 лет--подрыв боеспособности!!! По факту этот люминь был кожух от устройства и лежал неприделах!!!

Аэлита Суворова

Трудно ответить. Для подонков, глумящихся над детьми, извращенцев, садистов-нужна. Но только, если их вина бесспорно доказана. Страшно, если приговорят невинол

Тайн@ Я :-))

я за европейский гуманизм! но... есть такие преступления за которые просто нельзя оставлять таких людей в живых, и по жизненный срок был бы для них подарком.

Светлана Белозерова

Не знаю как у вас,а у нас в Украине давно пора.Но при нашей несовершенной и корумпированой судебной системе поубивают кого попало ,но только не виновных

Сфинкс

спорный вопрос, бывают судебные ошибки, от них никто не застрахован, любой может попасть! Тем более когда в стране просто говоря - беспредел власти!

Светлана Воронцова

Любое преступление не должно остаться без наказания, смертная казнь только в исключительном случае, когда др наказание уже бездейственно...