Светлана Волостнова

Всегда ли в истории людей революции- кровавы, или бывают и мирные?

Ответы · страница 5
Дмитрий Аксёнов

в истории людей может и не кровавые, а вот в истории народов кровавые

А(
Анатолий (Гродно Рб)

мирными бывают только эволюционные пути развития..и то не всегда....

Вопрос к власти...если она уважает свой народ--уйдет в отставку....?????

Niherasebeblia

Сексуальные революции проходят без жертв. Жертвы рождаются после!

Любовь Ф

всегда! даже если начинаются мирно-заканчиваются кровавым терром

Потомок Помора

Бывают..... У нас в 91 такая произошла....... Люди даже и не заметили......

Потомок Помора

Ещё есть труды учёных..... в нагрузку, кому учебников мало.....

Потомок Помора

Пример - когда хохлы всей страной радовались, что получили независимость от России, и все на ушах стояли, и все клялись в любви вечной к России, как же по другому, ведь все только что из Союза выскочили, ну и реплики у журналистов на камерах оставались соответствующие, только один человек в открытую сказал уже в 91, что будет на Украине в будущем..( в той серии интервью, что были на камере в тот день у журналистов) . И ни в чём не ошибся... Это был Ливанов.... Сам это его интервью недавно видел по телику, Значит тот кто хочет, помнить уроки истории... , и зная их, знает, что будет...

Светлана Волостнова

Такие как он редки и не настойчивы

Потомок Помора

Такими должны быть, те начинает воду мутить, ведь история и другому учит, а именно тому, что бывает с теми, кто забывает её уроки....

Потомок Помора

Только вот это то как раз и забывают виновники торжеств....

Михаил Лавринцов

Самое страшное и поганое что есть у человечества , это революции.

Михаил Лавринцов

Хуже этого , ни чего не бывает.

Светлана Волостнова

Но ведь историки говорят, что революция - это качественный скачок к лучшему?

Михаил Лавринцов

А вы поинтересуйтесь , был ли когда , такой скачок. Это простая смена власти , на место старой , приходит новая , но во много раз хуже старой , и лживая , она свою бездарность прикрывает разными лозунгами, а простой народ страдает в десятеро чем прежде, вот в России , революция отбросила развитие страны ,на многие десятки лет, Одна революция ,равносильна нескольким войнам.

Светлана Волостнова

Пожалуй Вы правы! Спасибо!

А Б

Все в мире, как и в семье: одни тихо грызутся, другие сковородками

Владимир Ефимов

Революции - это хирургия. Лучший способ не болеть - профилактика

Вячеслав Семёнычев

наверняка по добру неслучаются-а по доброму только семья живёт

Вячеслав Семёнычев

Мне тоже весело но голова ---бошка болит

Владимир ...

Революций вообще не бывает, бывают перевороты, мятежи и путчи.

Светлана Волостнова

Значит люди зря придумали это слово?

Владимир ...

Та люди много чего навыдумуют, что бы свои плохие поступки прикрыть красивым словом.

Владимир ...

А давайте несколько примеров.........

Светлана Волостнова

Наша Великая Октябрьская, например!

Владимир ...

Типичный мятеж. Ошибка разделять Февральскую и октябрьскую это звенья одной цепочки. Её начал не Ленин а Керенский. И к стати она не наша а импортная 🙂

Freydi M

Не знаю,что было раньше ,но наше время кровь кровь слезы слезы

Freydi M

Простите ,написал то,что есть . Было бы иначе с удовольствием написал бы хорошее

Freydi M

Не чё переживем и не то видели

Freydi M

Вот ,Был же у нас один единственный В.В.Ленин ,который оставил нас на произвол судьбы ? Пережили хотя по сей день по ночам слезы льем

Светлана Волостнова

Вы вон даже и отчество его не помните? А люди даже не знают, кто это!

Freydi M

Ааа ,Владимир Илич Пушкин?👀нее точно не Пушкин

Freydi M

😂ну вот 👉👴

Дима У

Не забивайте политикой головы .Свои личные проблемы решайте.

Светлана Волостнова

А то что некоторые горячие головы призывают к неповиновению властям и восстанию, меня разве не касается? Я не хочу кровавых событий!

Цнил Вгму

Ни одной мирной революции не знаю, без драки не бывает ПОБЕДЫ

Злобный Пушок!Добрый Пышыч

Ознакомьтесь с нынешней историей,а не той, до перестроечной.

Злобный Пушок!Добрый Пышыч

Многие революционеры и бунтари -гомосексуалисты.при Сталине было.в наше время одержимые русофобией.

Злобный Пушок!Добрый Пышыч

Испытывая в детстве насилие,в том числе сексуальное,они мстят, строя свои реформы.забитые ботаники.

Светлана Волостнова

Значит не надо поддерживать революционеров! Я , например, так и делаю!

Сергей К.

бывают и мирные ...продажа России Америке в 1991 году например

Сергей К.

он о цене договорился

Сергей К.

...время калечит людей..увы

Сергей К.

да, конечно

Евгений Борисенко

Конечно Светлана бывают и приятные-Сексуальная например )))

Светлана Волостнова

Все равно жизнь все расставит по своим местам!

maxian

только эволюция бывает мирным. а революция всегда кровавым

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

что-то я наверное ни одной не знаю мирной; только кровавые..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

там не слышала. если было без кровопролитья - тогда умницы )

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

уважаю таких)) уметь надо. а то чуть что-крови, разрухи навалом))

Владимир Акулов

А ВЫ СЧЕТАЕТЕ что больному обществу кровь пускать вредно ?