Светлана Волостнова

Всегда ли в истории людей революции- кровавы, или бывают и мирные?

Ответы · страница 9
Al
Alex

смотря какие. революции разные бывают

Anatoly Samborsky

а Вы шо собрались уходить в подполье?

Светлана Волостнова

Я трусиха и боюсь всяких потрясений, типа украинского Майдона и Донецка.

Константин Малахов

всегда, просто часто это замалчивают

Нарцоман Самолюбийца

научно-технические вроде не кровавы

Светлана Волостнова

И я так думаю, но тут говорят - всегда!

Нарцоман Самолюбийца

Даже политическая революция была одна не кровавой, в Индии, когда она обрела независимость от Англии. История с Махатмой Ганди. Правда, я толком не помню подробностей. Но это исключение.

Aleks

Увы,не бывает бескровных революций!

Светлана Волостнова

Тогда давайте не будем призывать к революции! Я боюсь крови!

Aleks

Конечно!.Нас теперь очень и не любят,т.к революции не будет

Светлана Волостнова

Ну и ладно: где наша не пропадала?

Дмитрий Николаевич

кровавые просто запоминаются лучше

Светлана Волостнова

Значит все же бывают и мирные?

Муслим

Бархатная революция в Чехословакии

Эмиль Енгулатов

есть и примеры мирных переворотов.

Светлана Волостнова

Я просто образованная женщина еще советской формации. А по профессии я педагог-математик.

Эмиль Енгулатов

неплохо. а что по вашему советская формация? это способ вашего самовыражения такой? или критерий вашего образованности и развития?

Светлана Волостнова

Ну говорят же теперь, что раньше образование было сильнее и глубже.

Эмиль Енгулатов

наверное не сильнее и глубже, а просто соответствие своему времени. сейчас тоже неплохое образование. многое зависит и от самих получающих образование. ведь теперь многое к их услугам (интернет).

Светлана Волостнова

Да, можно без проблем достичь невиданных вершин!

Александр Жук Эстония Таллин

А разве октябрьская была кровавой?

Светлана Волостнова

Сам переворот- нет, но потом результатом её стала эта ужасная гражданская война.

Александр Жук Эстония Таллин

Всегда ли революции заканчивались без кровавых последствий? Я бы та47 спросил

Светлана Волостнова

Здорово! Хорошая формулировка! Спасибо.

Николай Симоненко

на то она и революция а не эволюция

Реалист (27 Регион)

А такие бывали? Что-то не припомню.

Светлана Волостнова

Ну это конечно если существует какой-то катализатор её.

Светлана Волостнова

Ой! Короче, я запуталась! Мне как-то все по-другому представлялось. Хотя про оплату я понимаю. Так было В Украине.

Светлана Волостнова

Это Вы про то, что Октябрьский переворот оплатил немецкий капитализм?

Реалист (27 Регион)

Да какая разница кто платил. А на какие шиши профессиональные революционеры жили по Лондонам и Швейцариям. И организовывали стачечное движение?

Светлана Волостнова

Я тоже всегда этим вопросом задавалась.

Realistka

не бывают. Мирной бывает эволюция.

Иваныч.

мирные просто незаметно проходят

Иваныч.

вы в городе или деревне живете?

Иваныч.

если будет то почувствуете разве что по ценам, в квитанциях ЖКХ и в магазине

Иваныч.

не знаете узнаете

Иваныч.

я хотел сказать если вдруг, а так не желаю никому этих потрясений, и так жизнь как детская рубашка,коротка и обделана

Иваныч.

не много не так выразился,

Сергей Чернышев

Революция гвоздик в Чехословакии

Светлана Волостнова

Слышала, хотя подробностей не знаю

Владимир

Революции -Это как Менструации!)))

Владимир

Вы Же Сами Так Часто Используете Это Сравнение!)))

Владимир

Я Имел ввиду Женщин!)))А не Вас Конкретно!)))

Светлана Волостнова

Я не слышала таких сравнений

Владимир

.....у Меня сегодня Революция... Значит Кровавая!))

Владимир

Вот Ответ на Твой Вопрос! Кто Делает Революцию ,тот Хочет Крови.

Юра Робинзон

В школу Вам пора. Снова. Или В yandex.

Светлана Волостнова

Но теперь и в книгу не смотри: одни революции, да перевороты!

Юра Робинзон

Лояльно Вы ко мне. Благодарю. Я про "мирные" так и не узнаю?

Глоупен Тырл

Сексуальная много крови пролила?

Светлана Волостнова

Статистических данных не имею!

Nilla Zommerfelds

а где вы видели мирную революцию?

Nilla Zommerfelds

говорят в Мосвке кур доят и вы поверите этому?

Станислав Сокульский

смотря , что называть революцией

Светлана Волостнова

Но без них человечество не развивается.

Станислав Сокульский

Революция никогда не была источником прогресса. Революция - это скорее поворот, но правильный или нет показывает только время.

Светлана Волостнова

Что-то мне кажется, что это не совсем так!

Станислав Сокульский

Если кажется, то Вы знаете ,что делать

Светлана Волостнова

Ну к примеру техническая революция!

Василий Родионович Добрый

Нет революция прородитель хаоса