Евгений Бригг-Снежин

Мистическое ...
🖼На склоне откоса ангелы машут своим шерстяным
одеяньем среди изумрудных и металлических пастбищ.
Огненные поляны подпрыгивают до вершины холма.
Слева — чернозем истоптан всеми убийствами и всеми сраженьями, и бедственный грохот катится по его кривизне.
Позади же правого склона — линия востока, линия движенья.
И в то время, как полоса наверху картины образована из вращающегося и подскакивающего гула раковин моря и ночей человека,
Цветущая кротость неба и звезд и всего остального опускается, словно корзина, напротив откоса, — напротив лица моего, — и образует благоуханную голубую бездну./!?
© А. Рембо