Иса Джи

Сказал Господь: просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?

Ответы
Mary Grash

Иисус призывал людей стремиться к совершенству в отношениях. Он объяснял: "Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков." Иисус дал универсальный совет для отношений между людьми: относиться к людям так, как хотим, чтобы к нам относились.

Иса Джи

Бог-всех-спасет..только-такой-результат

Mary Grash

Вы правы, Бог- есть любовь. И не только. Есть ещё и справедливость. Как поступил Создатель? Прошу вас, подумайте, почему Бог оставил в живых только семью Ноя? Ведь когда всякая плоть извратила свой путь на земле , а сердца людей были направлены только на зло, Бог хотел уничтожить всякую плоть. Посмотрите, пожалуйста, Бытие, 6 главу.

Иса Джи

смотрите-Новый-Завет!..ибо.Ветхий.страдает-демоническими..диверсиями.в.Слово-Божье!..Любовь-и.есть.абсолютная.справедливость!..Бог-никого.не.уничтожает!..только-СПАСАЕТ!..Ваше-понимание.Бога.страдает.человеческой.двойственностью,когда.ложка.дегтя.бочку.меда.портит!

Mary Grash

Какая-то странная философия. Вы пытаетесь ОЦЕНИВАТЬ Слово Бога. Может ли горшок критиковать горшечника?

Иса Джи

лишь-Ваше.понимание-Его,..не.судите!..занимайтесь-собой!

Юлия Коваленко

А потом уборка, стирка,
Глажка, жарка, все дела.
Весь участок вместе с садом...
Но душа моя болит:
Почему в награду бабам
За любовь даётся быт?

Иса Джи

это-на.любителя

Юлия Коваленко

Наверное.

Леонид Писанов

сама любовь - это и есть награда наша и если она есть хоть к кому, значит ты уже не зря живёшь)

Иса Джи

Любовь-то..есть,человека-нет

Леонид Писанов

это без любви его нет)

Иса Джи

да

Ѻлегъ

Иса, а тебе не кажется, что этими словами навязывается психология раба?

Иса Джи

когда-кажется,рекомендуется-креститься!...о.рабстве-раб.и-вспоминает!

Ѻлегъ

вон даже как... ну, всех благ тебе...

Иса Джи

Бог-помощь,нет-проблем!

Яна

Око за око. Любовь за любовь. Нет в этом греха, нет и награды.

Иса Джи

в-этом...тогда-ничего,значит-погибель

Яна

Награда, если любишь врага.

Иса Джи

награда,когда-границы-свои-переходишь

Яна

Границы? Куда?

Иса Джи

в-Любви

Яна

Вт это и есть, не любящего любить, а врага.

Иса Джи

хорошо,Бог-помощь

Аделина Свабода

А вы думаете, любящих нас любить не нужно? Только нелюбящих?

Иса Джи

там-все-сказано

Владимир Сударев

библия- от Матвея,главу не помню и стих то же

Иса Джи

🤣 👍 🥂

Ва
Валентина

То Бог будет любить нас как своих детей

Иса Джи

всегда-любит

Ва
Валентина

Да, ко мне он был добр

Иса Джи

Он - только есть,тебя-нет

Иса Джи

🌹

Елена Островская

АМИНЬ. Без комментариев...ДА БУДЕТ ТАК!

Иса Джи

🥂

Кв
Кві́тка

Ну все как всегда, ты сам то Любишь ?)))

Иса Джи

Царица-Небесная,..

Кв
Кві́тка

Аааа вон она кто, счастья тебе )))

Иса Джи

так-и-есть

Кв
Кві́тка

Прими и не отписывайся 😉

Иса Джи

ок

Татьяна

любят просто так, не ожидая наград...

Ирина Гавриловна

Да и вам всем и вашим детям тогоже

Иса Джи

🥂

Галина

а ведь вполне можно согласиться

Иса Джи

тогда-прогуливайтесь

Галина

Сейчас в гостях внучка..приходится гулять больше...

Иса Джи

хорошо

Галина

Доброй ночи!

Иса Джи

🌹

Александр Травкин

да как к этому приспособиться?

Иса Джи

практиковать

Нинуля

Религия покорных рабов....

Иса Джи

верный.раб..надежнее.сумасшедшего!..только.безумный.отрицает-Бога!

Нинуля

Жесть...

Иса Джи

еще-какая

Влад Белик

а вопрос то к чему

Иса Джи

в конце))

Влад Белик

теперь понятно

Иса Джи

🤣 👍

Марина

бредос какой то

Иса Джи

подлечитеся,.чтоб.не.бредить!

Светлана Агламазова

О.иеговнючонок

Иса Джи

это-Слово-Господа

Светлана Агламазова

Тьфу.еще и упертый иеговнючонок

Иса Джи

глупая-баба---

Светлана Агламазова

Дебильный дьячок

Иса Джи

это-комплимент))

Пушистая

Вечная жизнь?

Иса Джи

жизнь-всегда.вечная,..в.муках,или-блаженстве

Пушистая

Ясно

Иса Джи

надеюсь

Грета

читать долго

Иса Джи

частями ..на год))

Грета

щаззз