Ирина

"Слова - это волочильный стан, на котором можно растянуть любое чувство. " Сказал автор одного из моих любимых романов. Какого ?

Ответы
Александр Иванович

Горе ат ума!!!!!!А вот представьте себе, еслиб ателло припёрся к джульете с паллитрой, или бы нажрался и еле приполз ,а она бы тож в ожидании важделения. к любимому бухнула бы тож немного!!!!!!!!!!Ну завязался бы канешна спор, ну и што, в крайнем случае набил ей фингал ни за што, а она бы наштукатурилась , ну штоб не было заметно, а через неделю всё прашло бы. А она то взаимно могла агреть ево скородкой и квиты!!!! А када пришли бы в себя то и сахранили атнашения и любовь сохранена, чувственность и страсть бушевала, радость и благоденствие в семье!!!!!! А в результате што. Грохнул красивую и преданную тётку, а патом с горя запил и по настоящему. Раньше эта надо было делать.Вот надо быть умнее и предусмотрительнее и не поддаваца лжи!!!!!!!!

Ирина

Бросайте курить траву и жрать грибы с трассы.

Александр Иванович

Ишо в тридцать васьмом завязал!

Александр Иванович

Адам очень любил Еву , но был очень робким и застенчивым юношей. Ева тоже любила ево и ждала от нево решительных действий. Однажды змей подъехал к ней и пытался соблазнить её. Он ответила решительно НОУ АЙ ДОНТЕНТ и он упылили на луну от растройства. Узнав про это, Адам нажрался и перед тем как напасть на Еву, он сожрал яблоко, патамушта был культурным и воспитанным и штоб не дышать на Еву перегаром, она очень не любила этот духман. После этово он осмелел и напал на неё и взял штурмом и рухнул на неё , и они родили двух сыновей один 5м роста, а другой 4 м. Историю человечества надо знать.

᠌ ᠌

Цитата из «Мадам Бовари».
.
Флобер же:
«Жизнь человеческая – ложь. За всякой улыбкой таится зевота, за всяким восторгом – проклятие, за всяким удовольствием – отвращение, а от сладкого поцелуя остается на губах томящая жажда новых наслаждений».
.
Слова-слова-слова.. У Флобера первым мне попался том писем.))))

᠌ ᠌

Нет.)

Ирина

Патологоанатом ?

᠌ ᠌

Почти.)))) 🤭😁
Простите.. Давайте опустим личное, хорошо? 🌹

Ирина

Да не вопрос. Просто было интересно.

᠌ ᠌

Хорошей ночи.)

Валерий Ишутин

Краткость,это мать гениальности. Вам пресуще возможность поговорить ни о чем. Наверное много времени но жизнь так коротка.

Ирина

Нам это кому ?

Валерий Ишутин

И вам в том же числе.

Ирина

Фраза принадлежит не мне ) Я для нее не настолько гениальна.

Алекс Венцель

В принципе можно трепать языком часами, но так ничего конкретного и не сказать. Этому обучают дипломатов...)))))

Ирина Карпова

Слова - это волочильный стан, на котором можно растянуть любое чувство. Госпожа Бовари. Гюстав Флобер

Ирина

Ирина респект!

Сергей В.

Хрена вам всем надо..какого да какого вы чё бабку - угадку здесь ищите в повитухи да

Ирина

Всегда говорила, синька зло.

Сергей В.

да и ликёр-шасси то же..а синька- это что

Ирина

Загугли.

Сергей В.

поняль

Ирина

Чудесно.

Сергей В.

ну и ладушки всего вам

Фе
Феня

чувство растягивают и без слов, не в романе дело, а в особенностях восприятия

Ирина

А все же ? Из какой романа ?

Фе
Феня

не вспомню

Владимир Кириллов

На волочильном стане ничего не вытягивают. На нём протягивают проволоку.

Ирина

Мы и не спорим. Фраза кому принадлежит ?

Владимир Кириллов

Флоберу.

Ирина

Да

Владимир Кириллов

Мне кажется, что это переводчик немного накосячил.

All Марк

Для этого надо опросить всех ваших Романов)) повестку разошлём))

Ирина

Вы себя оригинальным считаете ?

All Марк

Конечно. Но Вы гораздо оригинальнее

Виктор

Чувства вынужденны тянутся как и стан к словам растянутый...

Виктор

Куда вам, вы же о себе, о Ткацком станке прошлого века...( если это не цитата)!

Ирина

Считаете себя образованным и изящным ?

Виктор

Отчего - нет! Много всего творится, что и умыла не найдется...

Ирина

Успенский ?

Виктор

Обрисуйте картину происходящего в холщевых тонах сразу! Понимаю, художник должен увидеть... Но НЕТ, сейчас! ...если не получится...

Владимир Тунгусов

Краткость сестра таланта, поэтому пишу рассказы короткие.

Ирина

Уважительно. Тогда вы просто обязаны знать этого автора.

Владимир Тунгусов

Виктор Гюго писал длиннее всех.

Сергей Греков

Интересно, откуда у Флобера такие познанич в метеллургии?

Рубен Манукян

" Жизнерадостный идиот" - сказал мой любимый автор. Кто?

Во
Воля

жопу словом не растянешь, а чувств будет много

Сергей Дейкин

не моего) вы не пробовали найти того кто читал

Серёжа

а тебя не пугает? растянянатые чувства...........

Дм
Дмитрий

Производственные романы теперь не в моде.🙂

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это НЛП...
Нейро Лингвист Программирование

Ирина

Нет.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я имею ввиду. Тоже самое в НЛП

Жорж

Видимо Тарас Бульба произнес такие слова

Владимир Коваль

Откуда мне знать какой роман ваш любимый

Ирина

Вам это и не нужно знать ) Достаточно назвать автора.

Владимир Коваль

Я же не википедия. Может я не читал произведения этого автора)

Ирина

Естественно. Вы и не обязаны знать все.

Владимир Коваль

И я о том