Серж

Наша Пасха − Христос заклан за нас. Он умер за грехи наши, по Писанию, и на третий день воскрес для оправдания нашего, опять же, по Писанию. «Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его» (Деян. 2:24).

Ответы
Нинуля

Какой ужас....он умер явно не за мои грехи...меня тогда еще не было

Нинуля

Ха ха ха...ветхий завет вам в помощь)))

Серж

У вас извращённое неправильное представление о Боге

Нинуля

А всему верите что написано )))вы же стадо а он ваш пастырь...религия рабов и мучеников

Серж

Кто вас обманул?

Нинуля

Ха ха ха...удачи вам..

Наташа Салопаева

Христос воистину воскрес! Невозможно переоценить это чудо

Серж

Да

Ольга Карая

Скажите, а когда Вы поняли, что в Библии написана правда?

Ольга Карая

т.е. утратили память?

Серж

Давно не помню день

Ольга Карая

Я помню день, когда поняла, какие знания от нас скрывают, прикрываясь религией.

Серж

Религия это хуже наркомании

Ольга Карая

Есть и другие, более интересные знания )

Semik Gruzni

А если бы иудеи его распяли то за кого он был заклан?

Серж

Это Слова Божьи

Semik Gruzni

Да. Но там речь совсем идёт о других вещах.

Серж

Поясни о каких 😊

Semik Gruzni

Нужно читать сначала о чем там говорится. Исайя пророк. И говорил слова Господа народу Израиля о грехах, нарушения заповедей. Исполнение заповедей Господа, являются основанием права проживания в земле Израиля Ханаанской. Вот к примеру в книге Второзоконие что говорится-,, Глава 11
26. Смотри, я полагаю пред вами сегодня благословение и проклятие. 27. Благословение, чтобы внимали вы заповедям Господа, Б-га вашего, какие я заповедую вам сегодня; 28. И проклятие, если внимать не будете заповедям Господа, Б-га вашего, и уклонитесь от пути, который я заповедую вам сегодня, чтобы ходить за божествами чужими, каких вы не знали. 29. И будет: когда приведет тебя Господь, Б-г твой, на землю, на которую ты вступаешь для овладения ею, то дай благословение к горе Гepизим, а проклятие к горе Эвал. 30. Вот они за Йарденом, в отдалении, к заходу солнца, на земле кенаани, обитающего в степи, против Гилгала, у дубрав Морэ. 31. Как переходите вы Йарден, чтобы прийти, овладеть землей, которую Господь, Б-г ваш, дает вам, так овладеете вы ею и будете жить на ней. 32. И соблюдайте исполнить все законы и все правопорядки, которые я полагаю пред вами сегодня." А теперь посмотрим что говорит Господь через. Исайя -,, 10) Слушайте слово Г-сподне, властители Седома, внемли Торе Б-га нашего, народ Аморы. (11) К чему Мне множество жертв ваших? – говорит Г-сподь. – Пресыщен Я всесожжениями овнов и туком откормленного скота; и крови быков и овец и козлов не желаю Я. (12) Когда вы приходите, чтобы предстоять Мне, кто просит вас топтать дворы Мои? (13) Не приносите больше пустого дара; воскурение – мерзость для Меня; собраний, которые вы собираете в начале нового месяца и в субботы, не терплю Я: беззакония с празднеством. (14) (Жертвы) ваши в начале нового месяца и празднества ваши ненавистны стали душе Моей, обузою они стали для Меня: устал Я терпеть их. (15) И когда вы протянете руки ваши, Я отвращу от вас очи Мои; и сколько бы вы ни молились, Я не слышу; руки ваши полны были крови.

Semik Gruzni

Я не слышу; руки ваши полны были крови. (16) Омойтесь, очиститесь; удалите зло поступков ваших от очей Моих; перестаньте творить зло. (17) Учитесь творить добро; требуйте справедливого суда; поддержите угнетенного, (верно) судите сироту; вступайтесь за вдову.
(18) Давайте же рассудимся, – говорит Г-сподь. – Если будут грехи ваши (красны), как кармазин, то станут белыми, как снег; а если будут они красны, как багрянец, то станут (белыми), как шерсть. (19) Если захотите (внять Мне) и послушаетесь, (то) будете вкушать блага земли; (20) Если же откажетесь и воспротивитесь, то будете пожраны мечом, – ибо (так) изрекли уста Г-спода." . И итогом не хотели слушать и исполнять заповеди, было разрушение Храма Господня построенного Царём Соломоном. И ушли в изгнание на 70лет

Genadij Kozlovskij

Это утверждение, причем не Ваше, а в чем вопрос ?

Genadij Kozlovskij

Я Вам уже написал как лично я Его воспринимаю.

Серж

Библия говорит что Христос Спаситель мира , при чём Спаситель каждого кто поверит в Него

Genadij Kozlovskij

Да, Библия именно так и пишет. В других, очень умных, мудрых и интересных книгах, пишут слегка другое.

Серж

Но Библия это Слово Божье

Genadij Kozlovskij

Это Ваше мнение, которое я уважаю, но которое я не разделяю.

Епифания

Да миллионы людей закланы... И что?

Серж

Они грешники а Иисус праведник не порочен Свят и заклан за грехи всего мира

Епифания

Это кто вам сказал?

Серж

Так говорит Библия

Епифания

И что? Сейчас любая газетёнка и не такое напишет...

Серж

Верьте газетенке а я буду верить Слову Божьему

Епифания

Верьте. Только откуда вы знаете, что оно - Божье?

Серж

Потому что человек так точно предсказать без Бога не может

Табуретыч

А кому была принесена эта Жертва?

Табуретыч

Значит Бог кровожадный? )

Серж

Не жадный но любящий

Табуретыч

То есть Бог-Сын своей жертвой принёс удовлетворение Богу-Отцу? А где же мы,люди,какую роль в этой истории играем мы? И за что же тогда любить Христа,раз это семейные разборки Бога?

Серж

Мы тоже часть этой семьи

Табуретыч

Но мы же не Бог-Троица..

Одинокая Сволочь

ужасы что только не придумают

Серж

Это нельзя придумать

Марина

это библейский бред

Марина

интересно почему вам это не нравится?

Серж

😂😂да потому что это бреед

Марина

живете по писанию ))

Виталий Юрьев

ксожалению - однажды слепая вера в писание затмевает здоравыйсмысл ..

Марина

да к сожалению. Народ привык жить по подсказке, когда есть, когда спать