--
---

Если Бога нет, то в кого не верят атеисты?

Ответы
Eugene Chernishov

Атеисты все поддают логическому анализу. Атеисты все проверяют на практике, и если практических или даже косвенных доказательств нету, они даже не задумаются забыть об том, что не связано с реальностью. Атеисты не заперты рамками предрассудков, из них выходят отличные ученые

Геннадий Попов

Верующие верят в одного бога, а в остальных не верят. Разных богов на Земле насчитывается 1000, т. е они не верят в 999 богов. А атеисты не верят в 1000 богов. Таким образом получается, что разница между верующим и атеистом равна 1

Леонид 獅子急 Шестаков

словоблудие заключается в том, что атеисты верят, что бога нет, а дальше расклад таков: если его на самом деле нет, то их грудь в крестах, а если, не дай боже, есть - голова в кустах...

Леонид 獅子急 Шестаков

у верующих в бога таких раскладов нет потому, что есть ли бог, нет ли его, они не перестанут верить...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Думаю у верующих людей Бог жив и нужно узнавать Его через творения

Леонид 獅子急 Шестаков

им, также как и атеистам, не хватает "явления Христа народу" в реальности... но им вполне достаточно любое утверждение авторитетных лиц или малейшее событие, которое можно отнести к божественному промыслу...

Владимир Дружин

Шо? Опять! То вода замороженная то атеисты. .. Как было спокойно и вот.... Ну здравствуй, коли пришла...) 🌹🍦

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ахах, здраааасьте))

Владимир Дружин

))))) Здравствуй)🌹🥂🍫

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А без видео никак не пообщаться?)

Владимир Дружин

Запросто. Но меня смущает то обстоятельство, ч что переписку будут видеть все, а это не есть хорошо - искренность уходит. Если перейти в личный чат единственный выход избавиться от соглядатаев.)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Мы разве что-то нехорошее обсуждаем?)

Владимир Дружин

А хорошее тем паче подлежит порицанию.)

Игорь Шумейко

Разве Боги живут благодаря аеруют или нет??? У Них свои миры и правила с Законом Вселенной. Им и дела нет.до обычных отсталых людей.

Александр Кузнецов

бога нет, но слово есть. и есть бог в головах верующих. то есть образ, который им туда вбили. вот в этот образ и не верят атеисты.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Слово какое есть

Александр Кузнецов

"бог".

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Аа...ну что сказать...

Грейсвандир

они верят в науку, которая тоже вера, но подчиненная уму людей) - если Бог есть, то вряд ли он в доказательстве нуждается)

Мастер

Просто атеистом становится не тот, кто утверждает несуществование Бога, а тот, кто просто не является верующим в него)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Возможно)

Мастер

Вполне вероятно 🙂

Шагарьян Хайретдинов

Они верят в то что Бога нет. Разум без веры просто немыслим. Формула: мыслю, следовательно существую, тоже просто вера

Юрий Трущенков

Атеизм - это не просто неверующий человек . Это форма просветительской деятельности . Всё серьёзней , чем кажется .

Ян
Яна

верю

Руслан Котопёс

Да им просто пофиг)) Верить начинают ближе к старости)) Когда начинают понимать что "тут болит" и "там болит".... 😂

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ты можешь сказать что тебе это не интересно, и пропустить диалог 💁 не продолжай разговор с такими людьми, уходи. Можешь же так сделать.... можешь

Руслан Котопёс

Могу... Ты очень мудрая женщина)) Нравишься мне этим)) Но мужское начало не даёт уйти)) Типа - нет! Я должен доказать!)))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну флаг в руки чё 🤷

Руслан Котопёс

Спасибо за понимание)))) 😁😂

Василий Стеклов

Я из тех, кто не относится ни к убежденным верующим, ни к атеистам. Сторонник научного подхода к познанию мира.

Мистер Сингулярный

одни верят, что есть, другие, что нет, то и другое недоказуемо. А атеисты верят в причинно следственную связь...

Ле
Лекс

Честно? Атеист понимает что леригия это весы которое уравнивапт фонатиков по леригии с фонатиками во власти

Ол
Оливия

Похоже атеисты не верят в существование самого себя 🤷‍♀️
Поскольку Бог является источником жизни 🙂

Ол
Оливия

А как думаете, может ли атеист поверить в то, что есть Творец, которому мы не безразличны?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Без понятия

Ол
Оливия

Я знаю такие случаи.
Изучение Библии помогает человеку понять, что только всемогущий и любящий Бог способен разрешить проблемы людей, а также помочь человеку лично обрести смысл жизни.
Конечно, при условии, что сам человек желает разобраться 🤔

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вполне возможно

Ол
Оливия

🙂

Михаил И Elena Dzuba

Атеисты не верят в существование бога. И не надо передёргивать.!!! Верите - верьте.... зачем провокациии???

Ба
Барабулька

поменьше эмоций

Виталий Вилисов

не знаю), вот буддисты прямо говорят, понятие бог не имеет смысла и потому о чем тут может быть спор)))

... ...

для нас бог это идея с помощью которой управляют людьми. мы не верим в эти идеи, ее догматы все такое

Вячеслав Кирсанов

надеюсь они хоть в себя верят я к примеру в бога не верю но я реалист а не атеист я верю в самого себя

The Queen.

это их надо спросить) но они непрошибаемые фанатики, наврядли можно получить от них внятный ответ)