Ирина Грязнова

Как справиться с потерей близкого человека?

Ответы · страница 9
Адхам Ахмедов

кого именно

Татьяна Крушанова

У меня сестричка умерла. Потом мама.

Коте Мурло

Время лечит

Татьяна Крушанова

Нет, притупляет.

Ев
Евгений

Время лечит

Татьяна Крушанова

О, да ...

Vika Manson

Гематоген))

Vika Manson

Ну я бы не сказала) но вот захотелось))

Светлана Нист

Бывает) В детстве его любила) Да и гемоглобин низким был

Александр Ипатов

УВЫ ТЯЖЕЛО

Добрый День!

Согласна с вами.Многим помогли такие советы. КАК СПРАВИТЬСЯ С БОЛЬЮ УТРАТЫ | ГЛАВНОЕ1. ПРИНИМАЙТЕ ПОДДЕРЖКУ ОТ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙРешите для себя, сколько времени вам проводить с другими, а сколько — быть в одиночестве.2. ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ И ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯЕшьте здоровую пищу, пейте достаточно воды и занимайтесь физическими упражнениями.3. ВЫСЫПАЙТЕСЬНе забывайте, что сон необходим, чтобы справиться с усталостью, вызванной переживаниями.4. РЕШИТЕ, ЧТО ЛУЧШЕПоскольку у каждого скорбь проявляется по-разному, найдите то, что поможет лично вам.5. ИЗБЕГАЙТЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕКНе злоупотребляйте алкоголем и медицинскими препаратами, а также не прибегайте к наркотикам — это лишь добавит новых проблем.6. СБАЛАНСИРУЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯЧередуйте периоды горевания, общения и отдыха.7. ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ РАСПОРЯДКАОбрести душевное равновесие вам поможет хороший распорядок жизни.7. ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ РАСПОРЯДКАОбрести душевное равновесие вам поможет хороший распорядок жизни.8. НЕ ПРИНИМАЙТЕ СЕРЬЕЗНЫХ РЕШЕНИЙ ВПОПЫХАХПо возможности подождите год или больше, прежде чем принимать серьезные решения, о которых вы впоследствии пожалеете.9. БЕРЕГИТЕ ПАМЯТЬ О ДОРОГОМ ВАМ ЧЕЛОВЕКЕСоберите коллекцию фотографий или вещей, связанных с умершим, или запишите в дневник дорогие сердцу воспоминания.10. ВЫБЕРИТЕСЬ КУДА-НИБУДЬСмените обстановку — даже на день или несколько часов.11. ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМСделайте что-то для других, в том числе для тех, кто тоже переживает из-за смерти дорогого вам человека. Так вы вновь почувствуете себя нужным.12. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫВ новых для себя обстоятельствах решите, что для вас по-настоящему важно, и при необходимости скорректируйте свой жизненный курс.

Владимир

это сложно

Добрый День!

Согласна с вами.Для этого нужно время.

&q
"@-@"

поцелуя

Лидия Куркина

Не знаю

Татьяна Крушанова

Есть чудесная надежда на воскресение.

Михаил Макаров

тяжело

Татьяна Крушанова

Не лечит. Так, притупляет.

Михаил Макаров

да уж, привыкает человек ко всему

Александр Троян

Тяжело

Татьяна Крушанова

Невыносимо.

Александр Троян

Гадо как то собраться и осмыслить

Stanger

Библия

Татьяна Крушанова

Утешает.

Stanger

конечно

Слуга Государев

трудно

Добрый День!

Да,это очень трудно.Некоторым помогли такие советы. ПРИНИМАЙТЕ ПОДДЕРЖКУ ОТ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ
Люди фотографируются и запускают воздушного змея на берегу моря
Некоторые психологи считают это одним из важнейших шагов к преодолению горя. Но иногда вам может захотеться побыть одному. Вас даже могут раздражать те, кто пытается вам помочь. И это нормально.
Не думайте, что вам всегда нужно быть с людьми, но и не отгораживайтесь от них полностью. Ведь в будущем вам, возможно, потребуется их помощь. Мягко объясните им, в чем вы нуждаетесь и в чем не нуждаетесь в данный момент.
Постарайтесь найти для себя золотую середину между тем, сколько времени проводить с другими людьми и сколько — наедине с собой.

ПРИНЦИП: «Двоим лучше, чем одному... Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища» (Экклезиаст 4:9, 10).

Не
Нейтири

Трудно

Добрый День!

Это точно.Наверное нет на земле человека,который бы не сталкивался с этим.

Nikolay Boyko

Молча.

Татьяна Крушанова

Да, молча.

Карина Король

никак

Н"
Надежда """""

только не много затихает боль...

Карина Король

не затихает нисколько. просто время нас меняет

Надежда Борисова

время

Добрый День!

Да,вы правы.Тяжелые раны на теле затягиваются со временем. Для того чтобы зажили душевные раны, требуются месяцы и даже годы. Со временем острая боль утраты притупляется, и жизнь постепенно перестает быть мрачной и бессмысленной. Но вы знаете,что для умерших близких есть надежда.Не хотели бы узнать,какая?

Надежда Борисова

не хочу возвращаться к прошлому спасибо

Башаркин Виктор

ВРЕМЯ

Aleksei Kiyamov

Умер?

Мария Беззубова

Жить

Татьяна Крушанова

Живу вот ...

Eduard Zoll

sekisu

Eduard Zoll

ja poschutil, hotja byl by kone4no ne protiw, no ja by sej4as wischnju pokuschal, a wy 4ego hotite?