А_
Алинчигг ____

Почему время, когда движение машин самое медленное, называется "час пик"?
очень жду вопроса от тебя

Ответы
Ольга Бычкова

Под термином «час» в данном конкретном случае следует понимать не фиксированный временно́й отрезок длиной в 60 минут, но как время, занятое неким определяемым действием. Это время может представлять собой самую разнообразную величину, от минимально определяемой, до времени протяжённостью в сотни минут.
Термин «пик» несёт в себе определение многозначности — это переменная составляющая, в ней заключается многообразие. Она показывает в каких, порой совершенно несовместимых, областях деятельности человека может быть применён этот сложный термин: «Час пик».

Мария Елисеева

круто

Когут Валерий

ПОТОМУ ЧТО ВСЕ НА МАШИНАХ НА РОБОТУ , С РОБОТЫ , НА ОБЕД И ЭТО КАК ПРАВИЛО ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ И ПО ВСЕМУ ГОРОДУ

Максим Лучников

Движение жостигает в этот момент времени апогея или пика, когда на дороге полное Ж, поэтому час пик.

Елена Солнце

Почему доктора называют то что они делают "практика"?

Михаил Кузнецов

а что это-теория?

Михаил Кузнецов

догоняй быстрей.девственность не красит

Василий Алибабаевич

От англ peak hour. Час пикового трафика. Я так думаю.

Ольга Иванаевская

главное чтоб водители были предельно вежливы

Игорь Колесник

на пике времени! время=час!пик=лезвие=остриё!

Marina Putyato

Сакаев Евгений

если начну отвечать,глупость получиться!

Ольга Громова

Не знаю

Юрий Галин

сидишь на острых пиках.нервнечаешь

Марина Макаренко

потому что самое медленное

Алексей Костюков

попробуй сама

Евгения Шевернева

пробую ежедневно )))

Алексей Костюков

удачи

Евгения Шевернева

спасибо! сегодня особого часа пика не было )

Denisk@ Tyshu|{

....

Salam Kahil

нет ответа

Ирина Торчилина

Пик нервного напряжения водителей)))