Реалист (27 Регион)

Перейти в другую религию - это предательство?

Ответы · страница 4
Любаша

У каждого своё мнение по этому поводу, но я как была православной веры, так ею и останусь.

Ольга Ревина

Никогда!!!! Как мать с отцом покрестили!!!!! ЭТО МОЯ ВЕРА!!!!! Другого не бывать. Считаю да.......

Тома Сс

Если предавать религию как выбор клуба где больше подходит по цветовой гамме... то да !

Тома Сс

А если об истинном смысле значения смысла сказанного ..то наоборот это и есть выбор свободной воли

Дайлова Надежда Гомель

Так это как шарахаться из стороны в сторону или из крайности в крайность. Несерьёзно.

Михаил Алексеенко

Нет, признак неустойчивости характера. А Бог един, способы выразить свою Веру разные.

Nadegda Sheida

Я не считаю это предательством. Каждый человек идет своим путем к Богу. А Бог- един.

Реалист (27 Регион)

Но ни одна религия этого не утверждает! Наоборот, только их Бог истинный!!! В лучшем случае лишь допускает существование других религий.

Nadegda Sheida

Читайте библию, для познания другой веры- Каран и Талмут. Там все сказано- БОГ един. Так всегда было, есть и будет. А что люди толкуют все по- своему это не значит, что они много знают. Это значит- они ищут свою выгоду.

Реалист (27 Регион)

Безусловно един. Только мусульмане назовут Его Аллах- и он единственно правильный , буддисты- Будда, иеговисты- Иегова, то есть у них у всех свой единственно правильный и единый, а все остальные гяуры-иноверцы.

Nadegda Sheida

Мы все дети Бога, он за нас радеет и болеет. А что твориться в душе у каждого из нас, мы с Вами не поймем.Кто кому служит и за кого радеет. Люди по сути своей все грешные, а многие грешны сами, а поучают. Ведь это не правильно. Пусть Бог будет в душе каждого.!

Реалист (27 Регион)

Слова правильные. Но к великому сожалению с именем Всевышнего на устах совершалось превеликое множество преступлений на Земле.

Nadegda Sheida

Мы - все дети Божьи. Но не все понимают правильно сказанные слова для нас Богом. Не Бог виноват, виноваты мы со своим мировоззрением, пониманием и неприятием Бога. Ведь многие думают, что они боги, забывая про Любовь

Виктор Киселев

Богу, если он есть, без разницы к какой религии принадлежит тот или иной верующий...

Михаил **

религия,как униформа,переоделся,как того дрес-код требует... вот с верой все иначе

Михаил **

это кардинально разные вещи..как небо и земля,иные понятия и оценка

Лилия

Нет, это осознанный выбор, ведь изначально религия не выбиралась а была навязана.

_Тvoя_Saмая_ Кайфоvая_Dуrь_

Я думаю нет, потому что, каждый человек личность и это его право выбирать религию

Андрей Науменко

то есть, атеист вообще воплощение сотоны, так как в религиям не имеет отношения?

Tasha Pasheva

Чего Вас заклинило на религиях? Прочтите книгу - научный атеизм) И все пройдет)

Реалист (27 Регион)

Логика такая. "А что вы всё от помоев отмываетесь и отмываетесь?" Обгадьте кого-нибудь и вместе постебаемся, так?

Tasha Pasheva

Куда то Вас в другую сторону унесло...

Михаил Пухов

Нет, в Библии записаннно, чтоб выходили из нее, чтоб не подвергаться ее язвам.

Реалист (27 Регион)

А ссылочку можно где это написано?

Михаил Пухов

Откр:18:4

Светлана Андоньева

господь один,как его не назови...,так что нет наверное...,хотя кто как воспитан!

Ирина Боднар

Это отсутствие веры вообще! Я бы такого не позволяла. Игры какие-то, не более.

Ирина Лавелина

Я думаю бог один. Это люди называют его по-разному. Так что не предательство.

Реалист (27 Регион)

Хорошо если бы было именно так...

Реалист (27 Регион)

Конечно, если бы могли знать, тогда сами собой решились множество проблем.

Ирина Лавелина

Каждый выбирает для себя. Остальные не вправе вмешиваться, если это никого не задевает конечно.

Реалист (27 Регион)

Вера, я считаю, дело сугубо личное.

Александр

Это как сменить провайдера сети... Гореть в аду, если с Мегафона на Билайн...

Lena Черри

Называется ренегат такой человек.... Но ведь каждый имеет право выбора......

Реалист (27 Регион)

Лишь бы это шло от сердца и искренне...

Lena Черри

Каждый выбирает для себя...

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Надежда N

Я бы так не сказала, это внутренняя потребность души и осознание таковой.

Марина Ежевик@

Перейти от одного мифического существа к другому...это не предательства.