Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Какая еда и напиток, кроме алкогольных, вызывают у вас радость, удовольствие и приподнятое настроение??

Ответы
Владимир

...Эх-хо-хо... Да, было, было!.. Помнят московские старожилы знаменитого Грибоедова! Что отварные порционные судачки! Дешевка это, милый Амвросий! А стерлядь, стерлядь в серебристой кастрюльке, стерлядь кусками, переложенными раковыми шейками и свежей икрой? А яйца-кокотт с шампиньоновым пюре в чашечках? А филейчики из дроздов вам не нравились? С трюфелями? Перепела по-генуэзски? Десять с полтиной! Да джаз, да вежливая услуга! А в июле, когда вся семья на даче, а вас неотложные литературные дела держат в городе, — на веранде, в тени вьющегося винограда, в золотом пятне на чистейшей скатерти тарелочка супа-прентаньер? Помните, Амвросий? Ну что же спрашивать! По губам вашим вижу, что помните. Что ваши сижки, судачки! А дупеля, гаршнепы, бекасы, вальдшнепы по сезону, перепела, кулики? Шипящий в горле нарзан?! Но довольно, ты отвлекаешься, читатель! За мной!..

Андрей

Если вгоняешься в депресняк,особенно хорошо это действует на улице,нужно,тут же купить и съесть банан или мороженное,моментально снимается стресс.если одолел страх,например на высоте.что нибудь жуйте.срабатывает рефлекс безопасности,так как питаются все живые организмы в природе только в безопасности.

Al
Alexc

хорошие. более привередлив не к видам/сортам, а к качеству.
к примеру - хорошие орехи, фисташки с острова Эгина. или греческие варианты тортов - пастэс. или венгерская "салями". или хорошие сыры (предпочитаю итальянские). кофе тоже предпочитаю как итальянцы, хотя и по-французски тож люблю ...

Al
Alexc

Я тут периодически обитаю. и пережил конец 80-х при том не меняя язык. (да, я априори двуязычен) Но могу себе позволить сам выбирать на каком общаться. Понты ? Да, наверное, не спорю. Но выжил и в те годы. Хоть и было напряжненько.
Сча - намного легче в этом плане

Al
Alexc

спасибо. и вам. 🌷
п.с. к вашему нику тянусь хоть мы и не раз уже ссорились. простите ?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Мы ссорились?) не помню такого)

Al
Alexc

уж не вспомню по каким темам. видать стоит забыть ... 🙂

Бактыбек Эркинбаев

..,есть у нас национальный напиток "Жарма-Тан" -это такой напиток , не только приподнимает настроение , употреблением и сытился , и удаляют жажду , и целебного характера ..,!!

Татев

Напиток, кофе, пожалуй. А еда, прям много какая. Люблю, когда что-то в охотку. Сегодня у меня к кофе была горгонзола, маленький кусочек, но кайф же

Татев

Кстати, это тоже вкусно) я не против) но все в охотку,

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А тоже не против белорусских продуктов, но они в РФ пропали(😒

Татев

Хм, странно. Почему это?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не знаю, сама удивляюсь. И раньше-то было немного, а сейчас совсем нет. Или в Мск всё оседает.

Татев

Возможно. Я как-то не слышала, чтобы импорт сокращали. Наоборот

Linda 😉🌞

Еда, которая вызывает у меня радость, это сладкое, но не увлекаюсь. Напиток это кофе. А вот алкоголь я вообще никак и не сколько и ни где.

Андрей Григорьев

Борщ со сметаной, яичница с помидорами на сале, окрошка на домашнем квасе. Ну и молочка можно парного хлебнуть.

Marina Sadovaya

Шашлычок

Андрей Григорьев

Шашлычок это так, на праздник. А я просто про еду сейчас

Marina Sadovaya

Далеко?

Андрей Григорьев

Еда недалеко, а ты далеко. Ну скоро же увидимся?

Marina Sadovaya

Естественно. Ой чо будет...

Василий Комышний

любая вкусная. Бывает поедешь в другую страну. А там тебе какую-то хрень дают, и тем не менее, вкусно)))

Виктор Шаламов

Натюрморт на столе: Бутылка запотевшей водки из морозильника и блюдо горячих (дымящихся) пельменей.

Angel Ok

сейчас супчик из кильки в томатном соусе навернула две тарелки - настроение сразу улучшилось

Angel Ok

ага, там можно и без любви - вкуснотища и красотища

Angel Ok

ну да.... да и не круглый год такое можно испробовать

Ерророчка Вышла

Доктор Пеппер. Штырит буквально. Будто запрещенка какая-то в составе. Личный гормон радости.

Ал
Александр

Хорошо сказал кто то из философов: - я живу не для того чтобы есть,а ем для того чтобы жить

Сергей Богатов

Напиток-это холодная минералка,квас или холодный иван-чай.А из еды плов или рыбный суп.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А как же все борща хотели-) Нифига он не нужен!!))

Сергей Богатов

Борщ редко,в охотку.Не фанат.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ни один не назвал. Наверное, он что-то типа оливье на Новый год.

Сергей Богатов

Наверное.Вот хвалят окрошку.А я не могу квас есть с овощами.Это питье,а не еда.Отдельно квас,отдельно овощи.

Fenix🇱🇹

Тортик и пирожное , кофе по - венски, мороженое с клубникой кой . К алкоголю равнодушна .

Геннадий Васильевич

Перечислять не буду, много что нравится, напиток нравится компот, сам и готовлю.

Ан
Анатолий

Вареная кукуруза и холодная кола, когда валяешься с подругой на берегу моря.

Игорь Погребняк

Вы предлагаете мне написать в ответе new "Война и мир"???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😜

Улугбек

Помню... ложечку рыбьего жира... Слаще этого лакомства я не знал в те годы!!!

Татьяна Tatiana

шашлык! Или запеканка - картошка под шубой. Еще ОЧЕНЬ люблю жареный карп

Леонид Поздний

я сомневаюсь что.........................удовольствие и приподнятое настроение

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Сомневайтесь, это тоже полезно))

Леонид Поздний

в чем суть, это тоже полезно