Епифания

Будучи стуентами мы часто или оной раз "забивали на лекции". Жизнь кипела, 24 часов в сутках просто не хватало! Но был ли у вас преподаватель, чьи лекции вы не пропускали никогда, потому что интересно? Если был, то назовите предмет, пожалуйста!

Ответы
Алексей Старшинов

мне повезло, слушать лекции нас водил сержант строем в военном училище! И уроки делали (самоподготовкой звалось) по команде, всем взводом... Если кто-то чего-то не дотумкал- ставил сержант умника-отличника у доски, чтобы объяснил ВСЕМ!!! И взводный казах Батыржан-Бейсимбаевич тоже был тот-еще ухорь... Перед экзаменом у конкретного препода мы то дачу ему строили, то перетаскивали вещички с 8 этажа в новый дом БЕЗ ЛИФТА на этаж 9-ый... Однажды ротного принудили нам лекцию про этикет читать... Открывает буклетик... Это не интересно, это понятно... Воо- правильно есть маленькие бутербродики нужно... Нет, наши курсанты маленьких не едят, переходим к бутерам БОЛЬШИМ!

Олег Огородник

Был у нас профессор Задорожный.Вел Историю КПСС,философию,политэкономию. Казалось бы настолько нудные предметы,но на его лекциях была 100% посещаемость. Читал лекции не по учебнику и приводил не затертые и нудные примеры. Лекции больше были похожи на собеседование,всегда была возможность высказать свою точку зрения.А семинары-это вообще вышак!

Любовь Юркова

Третий курс. Первая поточная лекция по структурной геологи. Доктор наук профессор Георгий Александрович Кейльман входит в аудиторию. "Доброе утро, коллеги!" По аудитории шорох, смешки, недоумение - нам по 19-20 лет... "А что? Через три года мы с Вами будем коллегами..." Никто не пропускал его лекции. Как можно не оценить УВАЖЕНИЕ?!

Алик

не было совсем ненавистных , но и интересные порою пропускал......своим чередом шла жизнь молодая - тогда я смысла жизни не искал.....
и все же я привился к жизни , и Землю я не мало потоптал , и не жалею , что когда-то я фауну и флору изучал.......

Уральская Рябинушка

Козлова Александра Петровна-музыкальная литература. Давала информацию не по книге, что требовали по программе, а совершенно иную. В надежде, что по книге изучим самостоятельно. И не подводили-так и было

Епифания

У меня тоже такой был. Роальд Ефимович, очень был недоволен, когда за ним записывали, говорил: Надо понять, а не записать! На экзамене разрешал пользоваться всем: книгами, конспектами... Требовал понимания, а не заучивания. Но меня почему-то сразу не взлюбил, правда на выпускном подарим мне свою книгу с дарственной надписью

Татьяна Tatiana

Архитектура! Вуз был строительный. но мой факультет - не архитектурный. Но предмет - был! и экзамен сдавали. Интересно лекции вел, с юмором. а еще его карикатуры печатала местная газета

Llll Jjjjj

вспомнила имена тех, чьи предметы пропустить было нельзя🙂 Ибрагимов Эльман Джаванширович - высшая математика, Герц Абрамович Фуксон - начертательная геометрия🙂

Епифания

Вам математика нравилась?

Llll Jjjjj

мои предметы на 1 курсе это физика математика начерталка программирование..и я только за голову хваталась🙃. а просто преподы были крутые... попробуй пропусти😀

Григорий Земляной

Я не забивал на лекции никогда и в жизни не пропустил ни одного учебного часа.Вся учеба всегда давалась легко и в кайф.юношеские годы вспоминаю с большой любовью.

Anton

По философии препод прикольный был. По истории, очень часто в полемику с ним вступал. По вышке суперский препод был.. да и вообще, унас хорошие преподы были.

Alexandr Tokman

я учился в мореходке. там пропуск лекций без уважительной причины сразу засекался и причины тут же выяснялись. организация была близкой к военной.

Епифания

Ужос!

Alexandr Tokman

не нравится - не учись в мореходке. выбор был прост. были и те кто уходил.

Епифания

Была в Калининграде (Кёнигсберге). Там нас на авто капитан бывший возил

Alexandr Tokman

я там пять лет в КВИМУ проучился.

Олег Блинов

Наверное, история или органическая химия, но только если пары не с 8 утра. К 8 утра студента редко когда можно заставить прийти в универ

Дмитрий Сергеев

было конечно математика и до сей поры дружу и общаюсь и иногда встречаюсь хоть живу в другой стране

Анни Странница

Инженерная геодезия. Не так уж предмет нравился. Все девочки были влюблены в преподавателя. 😁😍

Андрей Друг

Квантовая теория поля... преп и сам толком не понимал рассказываемое, но очень старался донести)

Константин Саратовцев

"Электрические измерения" Константин Петрович Андрейченко, "ЭУА" Кантер Исай Израилевич.

Таяна

Галина Егоровна. Она практику вела. И еще историю костюма не пропускала никогда...

Колосова Наталья

Был. Автоматизированные информационные системы и прикладное программирование

Ice Beast

Философ был классный мужик, только его лекции вспоминаю с удовольствием

Сергей

Автоматизация производства, а в военном каждая лекция как Отче Наш!!!!!

Ѻлегъ

военно-полевая хирургия. преподавал Зарип Гарипыч Ситдиков

Епифания

!!! А у меня Роальд (вот такое имя!) Ефимович Лещинер

Ѻлегъ

а предмет?

Епифания

Энергетика. Только для нашей группы, 24 чел.