Владимир Косов

как отличить мечту от иллюзии?

Ответы · страница 14
Нелюша

Мечта воплощается в жизнь при определённых условиях, а иллюзия - нет

Рост

Мечту ждут и лелеют мысли о ней. Иллюзия - заранее несбыточная мечта.

Эльвира Халитова

К мечте хочется стремиться, а иллюзии просто тешат твоё самолюбие...

Лилия Твердохлебова

А зачем отличать ? Пусть будет то и другое и перетекает одно в другое

Елена (Москва)

К мечте хочется стремиться, а иллюзии просто тешат твоё самолюбие....

Оксана Евгеньевна

Виктория Котелевская

мечты имеют свойство сбываться, а иллюзии-это лишь плод воображения

Людмила Теуважева

иллюзия приходит тогда когда мы хотим, а мечту мы можем осуществить

А٠
Алла ٠•٠•●๑ღ*♥*

Иллюзия - это искаженное восприятие, а мечта - это заветное желание))

А.
Альбина .

мечты сбываются, про иллюзии не слышала, так что осторожно мечтайте

Тимур Нурмухамедов

Мечта-это то,что ты хочешь,а иллюзия-ловкость рук или обстоятельств

Вельзевул (Повелитель Мух)

Надо потрогать её пальцем - если иллюзия, то палец пройдёт насквозь.

Глебов Леонид

мечта - желание, иллюзия - желание, принимаемое за действительность.

Валерий Васильев

Мечта включает в себя элемент стремления, а иллюзия - потребления. 😎

Валентин Поддубецкий

никак!Мечта - это и есть иллюзия,а осуществимая мечта - это желание!))

Игорь Рогачёв

мечта - это то, что ты хочешь видеть, а иллюзия - это то, что ты видишь

Светлана Рябова

любая мечта может оказаться иллюзией... не мечтайте о несбыточном...

Марина Мартынова

к мечте упорно идут .... а иллюзии только в мыслях ..и дальше не шагу ..

Ольга Нежданова

мечта сбывается ее лелеешь и ждешь, а илюзия мечтаешь и забываешь 🙂

Eva Destrukcija

к мечте хочется стремиться а в иллюзии пребывают в настоящее время