Алексей Неважно

Сгова вопрос верующим. .Вы идете вечером по улице перед вами двое мужчин избивают девушку, ваши действия? 1. Помолюсь за нее. 2. Бьют значит грешница. 3. Пройду мимо. 4. Вызову милицию и пойду дальше. 5. Заступлюсь

Ответы
Наталья Попова

У меня был такой случай, трое парней налетели на одного парня и начали пинать его ногами кругом люди и не кто не двинулся с места, я возвала к ГОСПОДУ что бы прекратил это беззаконие и что бы не случилось печальных последствий, и вдруг от куда невозьмись появился мужчина и что то начал говорить этим парням они бросили драться и пошли своей дорогой, а парень поднялся и пошёл в другую сторону.

Алексей Неважно

Кто я? Я человек и мне не нужны еврейские бредни с кровавым божком, а вы вроде русская а верите в черт знает что, взрослая женщина а ума нет, постыдились бы...

Наталья Попова

А мне стыдится не чего, мне жаль вас. Пусть ваш Господь БОГ благославит вас и хранит на всяком месте от всякого зла

Алексей Неважно

Пожалейте себя, если нет разума то любой может обмануть...и вы жертва....а у меня бог этл я сам, и верю я не в картинки мертвых людей и надписи в книжках еврейских, а в себя в природу и жизнь

Наталья Попова

У каждого свой выбор. Вы уже обмануты дьяволом, и обделены Божьей любовью, потому что не принимаете её. Пусть Господь Сам откроется вам в Своей силе и славе.

Алексей Неважно

Это вы в наивности обмануты еврейским дьяволом....плтомк как только дьявол призывает уничтожать народы и насиловать детей...в ветхом завете в пятикнижии тора все написано черным по белому

Bellator Luminis

Мой дедушка попадал в чем то похожую ситауцию, только бил один мужчина одну женщину, он заступился врезал тому идиоту и был атакован чем то тяжёлым сзади той самой только что избиваемой женщиной с криками: " Не трогай моего мужа урод и т.д." Деду были разбиты новые часы, а в советское время это было недешёвое удовольствие. Мораль: не знаю, но мой дед не мог поступить иначе

Маруся Мамина

Как то на улице наблюдала как мужчина бил и тащил пьяную женщину. Судя по всему это была его жена и она не хотела идти домой. Я не вытерпела, подошла и сказала мужчине, чтобы он ее не бил. Я попросила его не бить жену. И он не стал. А она плача, в слезах и соплях пошла своей дорогой. Неприятная ситуация: вмешиваться в чужие отношения!

Алексей Неважно

Вот и возникает вопрос зачем заповеди нужны когда человечность лучше?

Маруся Мамина

А в чем заповеди противостоят человечности? Поступай, как тебе велит совесть.

Алексей Неважно

Чем? Тем что если смотреть заповеди то заступатся нельзя....

Маруся Мамина

В каких заповедях это сказано?

Сергей Жиряков

был в такой сетуацие , вот как я отреагировал, подошол и раскидал их, и начал защищать девушку, я ж мужик как не как, в итоге потом год встречалис, а потом ражошлис, слишком сильная личность для нее оказался, опять же это я так поступил, интерестно как ты ,и те кто прочитают, поступии бы я верущий на тот момент был, сейчас атеист

Алексей Неважно

Извиняюсь а что вас сподвигло стать атеистом?

Сергей Жиряков

так проще по жизни менше заморачиваешся если что то сделал не так

Ирина Масленицына

Вызову милицию и подниму крик! Заступиться с кулаками по физическим данным не смогу. А вот отпугнуть их -- возможно получится. Быть может, именно Бог сделал так, чтобы я в это время проходила в этом месте и увидела эту сцену? Быть может, таким образом он позаботился о спасении этой девушки.

Ольга Петровна

Вызову милицию.Сил отбить в моем возрасте не хватит. И какая разница грешница или нет,мужчина или женщина.Прежде всего Чадо Божие.И права бить ,отнимать жизнь, не только религия не допускает, это просто не по человечески.

Ольга Петровна

В том то все и дело,что вы ничего не понимаете вы перлись в свое,как свидетели ИЕГОВЫ. Поэтому вам рассказывать неинтересно.

Алексей Неважно

Дело в том что это не я не понимаю, дело в том что у вас аргументов нет....вы ищите ответы там где их нет, и находите то что хотите....ведь кто ищет тот найдет....а вот что это не важно

Ольга Петровна

Я не ищу ответы.Ответы ищите вы. я вам ответила на ваш вопрос всего лишь. Вопросов я давно не задавала.

Алексей Неважно

Вы не просто ответили вы сделали свое обоснование, а это подразумевает продожение разговора....

Ольга Петровна

Там все конкретно сказано.

Агния Андронова

Возможно, что кто-то и заступится, только у нас милиция такая, что долго не будет разбираться, кто виноват, и как всегда, заступник окажется крайним. А девушкам по вечерам нечего по улицам шастать!

Золушка Замухрышкина

так как я девушка, я пойду дальше,чтоб тоже люлей не схватить, но я позвоню в милицию при этом. Ответ :4. Но я далеко не уйду. спрячусь и буду ждать милицию. Чтоб быть свидетелем

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Алексей, который неважно!!! А что, бздиш свое фото поставить??? За фамилию не говорю, ...Лишнее??? А то умничаешь тут, вопросы верующим задаешь... А сам ... Как крыса спрятался

Алексей Неважно

Сергей для начала на ты будешь общатся с ровестниками своими, во вторых это вопрос и на него отвечать надо, а не свои блатные коментарии оставлять

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Я буду поступать так, как Я хочу. Не нравится? Мне тоже не нравятся такие ублюдки

Алексей Неважно

Можете поступать как хотите, и оскорблять и хрень всякую писать, чтобы в очередноц раз доказать свою ущербность и несостоятельность....видимо плохое воспитание и отсутствие мозгов оказывает свое действие.....ну чтож удачи вам...и добро пожаловать в чс

Александр Харитонов

Я атеист. И потом: мы от хулиганов женщин защищали. Хулиганы скрылись, нас арестовали. Кому это надо? Никому не надо. Кому это нужно? Никому не нужно.

Александр Харитонов

Да, нет. Имел горький опыт. И если б не сунутые во время бабки, сидел бв за "Превышение мер необходимой обороны", есть такая статейка в УК РФ.

Алексей Неважно

Ну эт у нас страна такая...я один раз курил стоял возле метро, ко мне подходит чувак и говорит деньги есть....я говорю конечно....он мне давай....ну я ему и дал....а он обдолбыш....всю морду ему разбил.... Выскочили менты меня скрутили, чуть руки не переломали, с дубинки навернули....на колени еще поставили ударив по сгибам ног....и потом когда разобрались даж прощения не попросили

Александр Харитонов

Ну, вот. Значит поняли, о чем я. У меня сослуживец получил в Самаре 5 лет, за то что защищая девиц какому то козлу руку сломал. А у того папа из городской думы. Вот и подумаешь, вступиться или перейти на другую сторону дороги.

Алексей Неважно

Ну я все равно не смогу пройти мимо...гордость не позволяет

Александр Харитонов

Да, и я вот тоже...

Елена Кунаева

если учесть что я беременная , то сложно будет заступиться)))а вообще приходилось уже защищать, предварительно взяв в руки что-нибудь тяжелое

Феруза Мирзабаева

вызову милицию, но дальше не пойду, буду ждать пока не приедет милиция, и если что то будет в руках тяжелое , наверное буду БИТЬ

Жа
Жанна

Пункт 4. Я не имею таких сил, чтобы заступиться. Верующей не являюсь, отвечаю, чтобы не натыкаться на этот вопрос несколько раз

Алексей Неважно

Ну да...уж что что а ваши я сумки знаю....там разве только перфоратора нехватает и сварочного аппарата:-D

Жа
Жанна

там и такое бывало) ну, конечно, я не сварочный аппарат имею ввиду - он там не поместится, увы

Алексей Неважно

Но перфоратор носила?:-D

Жа
Жанна

было дело) надо было

Алексей Неважно

Ха ха ха:-D

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я сама женщина,как мне справиться с двумя мужиками?Но явно равнодушно не пройду...скорее всего полицию вызову и орать начну...

Галина Свиридова

о! подниму крик, влезу в драку, вызову милицию, залью им глаза лаком для волос... может ее родители тогда за меня помолятся

И*
Ирина *

уф.. я постараюсь помочь.. заступиться,наверное, не получится.. я сама достаточно мелкая... а вот поднять кипишь-это смогу

Анатолий Фратя

перекрещусь, и попрошу бога , чтоб на пять минут повернулся спиной ко мне. а то не понравиться ему что я сделаю с ними.

Алексей Неважно

Вы сами еще не поняли и незнаете жизни, посмотрите внутрь себя и забудте заповеди, и будет вам истина

Анатолий Фратя

прекрасно знаю. я уже давно отошол от заповедей.

Алексей Неважно

Тогда зачем вы мне эту хрень втираете?:-D

Анатолий Фратя

надо к чемуто привести человека если запутался.

Алексей Неважно

И вы думаете что я запутался и решили меня подсадить на бред из книжки?

Vera Snegova

это стыдно спрашивать. зачем искать людей, которые плохие??? ищите единомышленников и не придется испытывать гнев

Vera Snegova

сомнение это тоже прекрасно. как этап развития.))))

Алексей Неважно

Человеку свойственно сомневатся, но фанатизм это свойство убивает

Vera Snegova

возможно. всего хорошо в меру. золотая середина рулит!

Алексей Неважно

У фанатизма нет золотой середины, это бич нашего времени

Vera Snegova

)

Вася Пупкин

Агностик, может даже атеист. Вызову милицию, потом заступлюсь. Возможно в обратном порядке, но это не умно будет.

Katenok ***

Вызову милицию и обязательно дождусь её приезда. Так как я сама женщина, то я вряд ли вступлю с ними в схватку.