Алёна Красовская

и все таки.... противоположности притягиваются или подобное притягивает подобное?

Ответы
Андрей Урусов

Связка ключей на ладони… брелок,
Нет, ни звонить, ни стучаться не надо,
Просто возьми… вдруг найдется предлог –
Ливень на улице… пик снегопада?
Да, в коридоре всегда полумрак,
Светится лампочка здесь в полнакала…
В общем-то, можешь придти просто так
Если соскучилась или устала.
Женщина? Вряд ли… я буду один –
Книги, стихи или звезды с балкона,
А может, поймаю на “Ретро…”Teach In ”
И не услышу, что ты уже дома…
Нет, я не сплю, это часто вот так
Я закрываюсь глазами от мира,
Просто как вечер - в душе кавардак,
И тишина,… и пустая квартира…
Форточку? Жарко? Ах, да… накурил;
Ты извини меня, больше не буду…
Встретить кого-нибудь, чтоб полюбил?
... может и встречу,… если забуду.
Ты же замерзла! И пальцы как лед!
Вот я растяпа… горячего чаю?
С сушками хочешь? И липовый мед?
Ну, скажем так... я немного скучаю…
Слушай, да я растерялся почти –
Не предложил тебе даже раздеться!
Как ты вошла? Я оставил ключи?
И подошли? … а ведь были от сердца…

Гарсон №2

"Минус на минус не всегда дает плюс.
Где-то с нета скачен любовный блюз...
А желтая луна встает в камышах
Есть такое чувство, будто всем нам шах.
Так что если хочешь, ты просто полюби
С Firewire или с USB
Может быть, мы сразу друг друга поймем
Видит Бог, у нас один и тот же разъем...")) БГ

Василий Мороз

Подобное притягивает подобное. Все люди, события, вещи в нашей жизни вовсе не случайны. Мы сами окружаем себя ими вольно или невольно. Необходимо заставлять себя думать только о хорошем и видеть красоту в окружающих ее людях и предметах.

Надежда Доронина

Притягиваются все, кто хочет притянуться. Но противоположности воюют, ссорятся, дерутся, но живут более насыщенной эмоциями жизнью, а подобное- живут долго мирно и спокойно, но скучно и однообразно. Ваш выбор?

Виталий Витальевич

Говорят, люди сходятся по противоположности. Верно - но в юные годы. Потом, с опытом, нахлебавшись противоположности, - потом уже ищется такого, как ты сам, близкого и похожего, а отнюдь не противоположного…

Виктория Гавлюк

думаю,все-таки подобное притягивает подобное,но этто не значит,что подобны идеально, подобством притянулись, а бесподобством(противоположностями) удерживаются рядышком...ну...вы поняли))

Владимир Афанасьев

Это зависит от Вашего обоюдного желания и тяги друг к другу, ну а если уже так случилось, то нужно не торговаться, а притягиваться и не отпускать друг друга, всё равно лучше не найдёте.

Александр Боровков

Хм-м...сложный вапрос... Какую бы отвратительную гадость ты не вытворял, найдется человек, которому ты понравишься… Это не любовь и не вторая половинка. Просто вы, оба, уроды…

Алёна Красовская

не плохой вариант... по крайней мере такого еще не было...

Алексей Скворцов

Противоположности если и притягиваются, то скорее всего только из-за интересна, а подобное притягивает подобное, как пример, о чем ты думаешь, то и происходит в твоей жизни.

Алёна Красовская

т.е. в материальном мире противоположности притягиваются (по законам физики) а на духовном уровне - наоборот.... я правильно вас поняла?

Алексей Скворцов

Правильно я говорю? - Угу!
Да, правильно, все в этом мире не просто так, и как бы жизнь не сложилась у людей, все находятся там, где должны находиться.

Алёна Красовская

☝️ ... благодарю! 😊

Кайса

Проанализировав, пришла к в выводу: и то, и другое. Только союзы разные образуются. В первом случае - крыпкие семейные пары, во втором - верные друзья.

Алёна Красовская

на мой взгляд немного по другому.... в материальном мире по законам физики + к - или М к Ж.... на духовном уровне + к + или - к -

Кайса

Каждый по своему все это понимает и представляет

Алёна Красовская

я и написала "на мой взгляд"

Алёна Красовская

Веры! Надежды! Любви! я вам сегодня пожелаю... 😄

Al
Alexc

в микромире противоположности притягиваются (протон/электрон). в макромире - притягиваются подобные. человеку более близки свойства макромира

Геннадий Гаврилов

одинаковые а волны накладываются и увеличиваются а противоположные гасят друг друга и от меньшей ничего не остается выводы предоставляю вам

Максим Афанасьев

Подобное притягивает подобное в ментальном (мысленном, нематериальном) плане. А в материальном мире противоположные полюса притягиваются.

Жагуда Жумагалеев

И всё - таки то и то притягиваются. Только энергетические противоположности притягиваются взаимно, а подобие притягивает односторонне.

Владимир Сезонов

Однозначно нельзя ответить, что-то противоположное, что-то общее тоже присутствует и это не мешает любить друг друга (с женой 30 лет) ...

Sergei Goriatchik

Вопрос без логики. Подобное не может притягивать оно такое же только может отличатся пропорциями. В математике плюс минус дает плюс.

Сергей С

Как день и ночь, огонь и лед,
Как плюс и минус, каждый сознаёт,
Так не похожи мы, но все, таки влечет
Единство чувств немыслимый полет.

Алексей О.

Изначально подобное притягивает подобное ибо могут друг друга узнать.
Впоследствии противоположности ибо пришло осознание, что

Константин Непомнящий

нет абсолютно противоположных и абсолютно подобных людей... поэтому, данное суждение на отношения людей распространить нельзя

Павел Моисеев

Подобное с подобным легко сходится, но вместе долго не держится - скучно... А у противоположностей всегда страсти кипят))