Ксения Лепанова

Друзья! Как вы относитесь к запятой? Многие ею здесь пренебрегают, забывая, наверное, пресловутое "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ"....

Ответы · страница 3
Юка

Если куда-то очень тороплюсь, ставлю только там, где она крайне необходима. А в целом - пользуюсь постоянно, естественно )

Meriam Kahraman

это же интернет, - за пунктуацию оценки не снижают. запятая - это фигня! Когда в слове из 5 букв 6 ошибок, вот это интересней

Лана

очень трепетно отношусь... и даже делаю выводы не в пользу оппонента, который пренебрегает грамотностью в принципе... )))

Мазаюшка

к запятой я отношусь положительно... ингда и поговорить с ней могу.... правда ссоримся, бывает.... а так ничего, терпимо!)

1:
1:1

в основном, стараюсь расставлять, но бывает, когда спешу - могу и пренебречь, хотя и считаю это в корне неправильным )

Ма
Мария

если бы это касалось только запятых. Многие вообще пренебрегают грамотой, обосновывая это тем, что они не на уроке.

Любовь Мой_Мир

Может торопятся, а может - недосуг обратить внимание на знаки препинания. Но, ещё и существующий сленг в паутине...

Зухра Шакирова

хочется,чтобы писали по грамотней...только многие здесь просто ,чтоб расслабиться...и орфография не так важна..

Вячеслав Зорин

Просто многие подзабыли школьную программу. Я вот стараюсь ставить запятую, но порой возможно тоже ошибаюсь.

Ел
Елена

Я вообще ко всем знакам препинания очень трепетно отношусь - с ними хоть какие-то интонации можно передать...

Владимир

не хочется ,но напишу ,а Вы не ищите запятые ,много здесь пишут из за уважения а они не русскоязычные ,я тоже

Лана Белова

Стараюсь не пропускать запятые, да и вообще, по-возможности не спешить, дабы грамотно "озвучить" свою мысль

(((=

Ксения , привет ! как я Вам бываю рада , когда Вы на моей страничке ...так нас, патологически безграмотных ....

Ричард Форд

запятая просто необходима , и очень важна , но мы пишем и не ставим её , да и ставит надо там где и положено.

София Моа

запятая такой знак препинанея, который можно всовывать где угодно и куда угодно-никогда не будет много)))

Ольга Грушецкая

Я очень не люблю ошибок в правописании. Здесь еще не самое страшное в смысле русского языка, бывает хуже.

Оксана Лисовая

про запятую не забываем, но есть еще "Лень- матушка" и и "тетушка- незнатушка", потому и казнить нельзя...

Quantun Quantun

А чем эта специально придуманная фраза так уж хороша? Лучше просто сказать "казнить" или "помиловать"

Sasha Seen

Просто в нете знаками препинания обычно не пользуются....а там по ходу разъясняют что кому написал))))

Антон Короткевич (Питер)

Запятая - графическое отображение паузы в предложении. Как и куда её ставить - личное дело каждого...