Сергей Громов

Требовать от кого либо честности, порядочности и доброты может ли тот, кто этими качествами не обладает?

Ответы
Эльза Пономарева

ТРЕБОВАТЬ подобные качества бессмысленно. Их нужно прежде воспитать. Желательно личным примером. Хотя встречаются люди, у которых подобные качества врождённые.

Наталья Деркач

Почему? Если я изначально к людям хорошо отношусь и честна с ними, думаю имею моральное право на ответное поведение

Тина

как правило, именно такие и требуют: они же не верят никому, потому что сами нечестные, непорядочные и недобрые...

Оксана Долгополова

Да это вообще по ходу не катируется! Все либо злые, либо завистливые, либо сектанты...

Та
Танита

многие хотят к себе определенного хорошего отношения, ничего не взамен

Надежда Доронина

Кто не обладает этими качествами, он их и не признает

Им
Имя

а зачем требовать? не твой человек. уйди молча

Майя Петрова

Нет - сперва от себя пусть потребует

Сергей Громов

Это редко. Требовать легче.

Маргарита Гракович

а кто не обладает тот и не требует

Сергей Громов

Если бы... А то с точностью до наоборот.

Ел
Елена

Вообще никто не может.