Друг

Вот интересно, а может президент России иметь фамилию ... Иванов, Петров или Сидоров? Или никаких шансов? Может ли фамилия лишить человека карьеры?))

Ответы
Ke
Keeper

Станиславскому шепнули, что на спектакль во МХАТ пришёл Главный Зритель. Они раньше не были знакомы. В антракте встретились, взволнованный Константин Сергеевич протянул для приветствия руку и неожиданно представился своей настоящей фамилией: "Алексеев". Гость усмехнулся, пожал руку и тоже представился: "Джугашвили".

Друг

😂😂😂Правда???

Ke
Keeper

Говорят, что да.

Друг

Всё таки он был умный.

Ke
Keeper

Да уж, оригинальный старичок!

Друг

Говорят, что он больше других думал о стране

Ke
Keeper

Во всяком случае, не разграбил её, не завещал детям и внукам миллиардов на банковских счетах, заводов-пароходов, принял страну с сохой, оставил с атомной бомбой, а сам умер нищим, даже приличных, не ношеных ботинок в гроб надеть не нашлось - старые прикрыли венками.

Друг

Вот

Sergio

Конкретно эти фамилии - без проблем. Рассматривали же вариант Иванова, карьеру которого сын загубил. Но вообще с точки зрения пиара должна быть фамилия созвучная титульной нации. Например, Джугашвили явно не прокатило бы. Так не только в России, так во всех странах.

Друг

Понятно.

Огненный Муравьед

Может. Такие фамилии как Захерт, Блидюк, Членова, Абдрисян (да-да, лично знаком) до добра не доводят. Все до единого их поменяли.

Друг

Вот!!!! А то, говорят, не может)))

Огненный Муравьед

Неблагозвучие и ассоциативный ряд хвостом за ними, никто не отменял...

Друг

Конечно.

Ко
Константин

Может вот когда мне останется,немного я помогу вам в выборе нового .😂😂

Fedor Shkenev

Ну вот человек по фамилии Миронов что-то там пробовал-не вышло...

Александр

Таки давно уже фамилия презика всея Руси должна быть Жульман...

Друг

😱😂😂😂

Александр

А Ивановы с Петровыми вон,рядышком со мной обедают!Кто-же должен катить этот мир...Вручную...

Друг

Да уж

Niemand Против Войны

Мог же президент США носить фамилию Джонсон...

Друг

Так то США

Дмитрий Степанов

Ельцин - чем Вам не русская фамилия?

Максим Евгеньевич

Фамилия не имеет значения.

Друг

Думаете?

Максим Евгеньевич

Конечно.

Abstrakt User

Генсеки КПСС меняли.

Друг

Расскажите

Abstrakt User

Ульянов взял себе псевдоним Ленин, Джугашвили - Сталин, про Хрущёва ходят слухи, что он таки Перлмуттер, но достоверных источников нет.

Alex Y

может и лишает

Друг

Например

Alex Y

еврейские фамилии. чтобы пробиться меняли фамилии

Влад Ахрамеев

Нет

Друг

Нет что?

Влад Ахрамеев

Не может лишить карьеры фамилия)))

Друг

Хорошо