Лариса Ломакина

Зачем людям религия?

Ответы · страница 2
Илья Васильев

Наши предки не спрашивали. Они в ней рождались, жили и умирали с ней.

Илья Васильев

Чистая совесть - это прекрасно. Но почему не почистить в церкви, если она предлагает таинства для этого?!

Лариса Ломакина

Только в церкви? А наедине с самим с собой?

Илья Васильев

Можно и нужно. Бог не примет!

Лариса Ломакина

Наедине с собой не примет?

Илья Васильев

нет

Галина Тюлькина

Помогает выжить, даёт надежду, что кто то поможет и решит проблемы.

Лариса Ломакина

Значит религия только для слабых духом?

Николаич

Конечно

Галина Тюлькина

Когда она зарождалась то жизнь была очень трудной. Было просто выживание.

Николаич

Жизнь зародилась более семи миллионов лет назад....а навязанному Христу-всего две тысячи лет

Лариса Ломакина

Религия христианством не ограничивается. До него было множество верований.

Николаич

Не исключаю,что именно они были правильными....

Victor. By

религия не людям, а для людей...чтобы управлять стадом не разумным

Епифания

Человеку нужны внешние подпорки, когда внутренних не хватает...

Аликпер Агакишиев

в какой то мере это инструмент элиты для управления массами....

Людям незачем. Индивидам и сообществам для управления людьми.

Васнецов Николя

Сейчас-это бизнес и рычаг мнгновенного управления массами!!!

Александр

для того чтобы усмирять человеческие страсти и невежество

Лариса Ломакина

Ну, насчет невежества не соглашусь. Среди религиозных людей - его подавляющее большинство.

Александр

у вас есть статистика и доказательная база?

Лариса Ломакина

Еще бы! Сколько религий, столько и видов воинствующей вражды.

Алекс Венцель

Для слабых она подпорка в жизни, а сильным без надобности...

**
******** ********

людям не зачем, а тем кто пасет стада - для того чтобы пасти

Кот Базилио

Приятно в хорошее верить, сказки всегда были сказками..))

Кот Базилио

Верно..))👌 🌹

Светлана Бульская

Держать в узде для одних.Для других надежда и поддержка.

Вадим Русских

Когда ничего не остается, религия- последнее прибежище.

Вадим Русских

Religio(лат)-одно из значений, религиозное чувство, набожность.

Лариса Ломакина

Религия - это поклонение, вера - Бог.

Вадим Русских

Религиозное чувство, набожность , это и есть вера. Это вопросы полисемичности языка а не тема спора.

Лариса Ломакина

Отнюдь. Вера не есть чувство.

Вадим Русских

РЕЛИГИОЗНОЕ чувство. Не играйте словами.

Лариса Ломакина

Не согласна с Вами.Но спорить не стану)

Вадим Русских

Спорить не надо. Нет предмета спора.Это вопросы семантики.На языке Майори это слово звучит так: whakapono.А суть- та же.

Улугбек

Для умиротворения души и сердца человека... смущённого.

Улугбек

Увы... Скептику ни в чём никто помочь не может...

Бахром_С

Это вроде как ЦЕНЗУРА - то не надо делать, то не следует.

Балбес

Управлять человеком... Его разумом и подчинять себе!!!

Виктор Соловьев

религия есть искусство развития души. перед БОГОМ..

Анатолий Калинин

Инструмент манипуляции людьми!! Опиум для народа!!

Лариса Ломакина

Да, о религии можно и так сказать.

Анатолий Калинин

Оправдание преступлений!( крестовые походы)!

Олег Бойко

Чтобы как-то оправдывать свою несостоятельность.

Лариса Ломакина

Слишком общО. Ну да ладно.

Петр Ефимович

Оправдать себя, управлять другими, делать деньги.