Музыкальный Кот 🐈

Почему кварки принципиально нельзя наблюдать, хотя они реально существуют?

Ответы
Wo
Wolfie

слишком маленькие, чтобы какое либо излучение могло бы их обогнуть и дать их картинку

Наташа Царёва

Потому, что ландолики можно принципиально наблюдать, хотя их реально не существует

Музыкальный Кот 🐈

О, Толян, привет))

Наташа Царёва

Санька привет рада. Но я уже ухожу, спать хочу. Встретимся, чего-нибудь нагородим. Я считаю наш диалог был одним из самых весёлых. Мне понравилось как ты сказал, холостая, а рванула как замужняя.

Музыкальный Кот 🐈

Ахаха)))) Я тоже спать иду)) Спокойной ночи)))

Светлана Танина

О, это сложный вопрос. Главное, что мы знаем, что они существуют.

Артем Кузнецов

Атом тоже существует ептыж, да ты попробуй разгляди его))))

Музыкальный Кот 🐈

Ну разглядели ж как то))))

Артем Кузнецов

так вот и твой кварк тоже видели

Музыкальный Кот 🐈

где??? О_О

Ник Ци

Скоростьих движения не позволяет наблдать за кварками

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Ой не тем голова забита, не тем))

Лунный Свет

А они застенчивые - прячутся...

Елена Садчикова

Я даже не понимаю о чем речь...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

потому что это не прилично)))

С.
С.с.

по кваркам можно получить)

C. Н. Ция

вы букву ш не пропустили?

Музыкальный Кот 🐈

А, точно.
Почему кварки принципиально нельзя наблюдать, хотя они шреально существуют?

Виктория Медведева

Потому что это природа

Губей Арслангереев

что такое кварки ?

Губей Арслангереев

Саня Сашка Александр что такое кварки ? или Ты Сам не знаешь 😎

Музыкальный Кот 🐈

Кварк — фундаментальная частица в Стандартной модели, обладающая электрическим зарядом, кратным e/3, и не наблюдающаяся в свободном состоянии, но входящая в состав адронов (сильно взаимодействующих частиц, таких как протоны и нейтроны).

Губей Арслангереев

Саня Сашка Александр ну очень интересно А нельзя ли побольше об этом рассказать Меня это интересует 👍

Музыкальный Кот 🐈

Кварки это элементарные частицы, то есть частицы, которые не имеют своей внутренней структуры (по крайней мере так считается).
К настоящему времени было открыто 6 кварков и новых кварков не предвидится (почему -- это тема для другого вопроса).
Из кварков, в частности, состоят протоны (2u+d) и нейтроны (2d+u).
Каждый из шести кварков имеет свое собственное имя и за каждым из них стоит годы попыток его обнаружить - можно написать не один детективный роман на эту тему.
Кроме кварков существуют и другие элементарные частицы: лептоны (электрон, мюон и t-лептон) и нейтрино (электронное, мюонное и тау-лептонное, соответственно) В первой половине и в середине 20-го века всем казалось, что существует три типа элементарных частиц -- электрон, нейтрино (электронное нейтрино -- существование доказано из b распада) и все остальные -- адроны (сейчас ясно, что адроны не являются элементарными, а состоят из кварков).
Гипотеза о том, что адроны построены из специфических субъединиц -- кварков, была впервые выдвинута М. Гелл-Манном (M. Gell-Mann) и, независимо от него Дж. Цвейгом (G. Zweig) в 1964 для того, чтобы хоть как-то упорядочить имеющийся на тот момент зоопарк частиц. С тех пор она получила многочисленные косвенные экспериментальные подтверждения (рассеяние на протоне идет так, как будто протон состоит из трех бесконечно малых центров, на которых идет рассеяние -- партонов, кроме того гипотеза о существовании кварков сильно упростила классификацию теперь уже не истинно элементарных частиц).
Название кварк было введено М. Гелл-Маном. Оно не имеет прямого смыслового значения и было заимствовано из романа Дж. Джойс "Поминки по Финнегану", герою которого во снах часто слышались слова о таинственных трех кварках.

А вообще, вот здеся тут почитайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA

Людмила

нет технологий

Музыкальный Кот 🐈

Нужно больше золота?

Людмила

да

Музыкальный Кот 🐈

...чтобы построить зиккурат?

Людмила

а почему мы еще не построили?
– нужно больше золота!!

Июнька

Кто сказал?

Бо
Борис

э... меня уже раздаривают???

Июнька

Ненене..он понял свою ошибку)

Бо
Борис

уф...

Июнька

😘

Бо
Борис

ой краснею....