Михаил (Москва)

Матриархальных обществ за историю человечества было много. где хотя бы одно, что выжило, и создало цивилизацию? Все они были уничтожены, подмяты под себя патриархальными, более агрессивными обществами. Европа стала матриархальным обществом, и вот самые примитивные общества, патриархальные, при том, одним только переселением мигрантов, уничтожают её. Не в этом ли причина происходящего в европе?

Ответы
Лунный Свет

Матриархальное общество - это то, в котором род ведется не по мужской, а по женской линии. Не более. Таковым в настоящее время является еврейское сообщество, а оно распространило свое влияние на все человечество.

Михаил (Москва)

Матриархальное общество - это прежде всего то, в котором женские ценности ставятся выше мужских)

Но да, евроейское общество матриархально изначально)

А насчет влияния... Только это влияние что-то на словах)) и в виде отдельных богатеев и еврейских диспор, тысячи лет стремящихся к власти.. но всякий раз достигая даже подобия её, терявших всё)) Да и вообще не способно даже на антисимитизм как-то повлиять)) Даже Израиль создан по приказу Сталина)) Так что одни слова, как единственное доказательство такого влияния)) Да превознесение отдельных представителей) Реклама, так сказать.
А все от завышенной самооценки)))

То есть результата ноль, но разговоров и рекламы!!! ну очень много)))

Лунный Свет

Да, но объясните мне тогда, пожалуйста, каким таким образом евреи на свою библию натянули практически весь мир?

Михаил (Москва)

"Своя" ли?)) Ветхий зовет копирует историю мира из торы, точно так же как и кучу других религиозных доктрин) Все религиозные мифы заимствуют друг у друга ради получения образа веры, того, во что люди бы верили слепо и не задумывались больше ни над чем, подчинялись бы требуемым правилам.
Иной цели у религий нет.
Верить вместо того чтобы думать и играть про чужим правилам, и подчиняться.

Кстати, "ислам" прямо переводится как покорность))) Вот и весь ответ. То ради чего все делает. А как называется религия - это уже дело десятое.

Ксения Храмцова

сейчас матриархат набирает обороты, потому как мужчины ослабели и не хотят все трудности на себя брать, так как они раньше делали

Михаил (Москва)

Ну да)) в европе матриархат победил)) теперь там насилуют)) скоро вообще всех убит))

Все матриархальные общества были уничтожены)) Именно поэтому их нет) а не по другим причинам.

Ксения Храмцова

у нас тоже матриархат, знаете почему ? потому что мужчины не содержат семьи , женщины вынуждены работать идти, делать домашние дела, а мужчины на диване лежат. это раньше мужчины семью содержали , а жены хозяйством занимались

Михаил (Москва)

На востоке тогда тоже матриархат)) в средней азии)) там вообще только женщины работают)))))))))

Ксения Храмцова

так зависит от семьи , до Германии далеко. если муж семью содержит и жена не работает, то патриархат в семье, а если жена работает, то матриархат

Михаил (Москва)

Но именно германию уничтожают)) Так что не туда смотрите где опасность, а туда где вам хочется её видеть)) работай работай)) женщина!

Ксения Храмцова

я не работаю , у меня глава семьи

Михаил (Москва)

Вот вот)) Идеал какой)))

Светлана

но можно ли матриархальными назвать Пакистан, Индию, где главами в разное время были женщины?...

Маргарита Злющая (77Мск)

Правильно, но с каждым разом это делает женщин более сильными, а мужчины на глазах слабеют...

Онеля Полуботько

Не уничтожат. И дело не в главенстве пола. Сила нынче определяется технологиями.

Онеля Полуботько

Не без этого)))

Михаил (Москва)

я про женщин)))))))))))

Онеля Полуботько

Ой, дураков мужчин не меньше))). Они вечером на лавочках пиво пьют. И, заметьте, их там больше, чем дам.;)

Михаил (Москва)

и типичный ответ про мужиков))))))))))))))))))

Онеля Полуботько

Ну, это правда. Почему-то мужчины чаще страдают от зависимостей всяких. Да и (не к чести мужчин) чаще гораздо детей бросают. Нехорошо - с. У меня много знакомых женщин в разводе, которые от отцов свох детей ни копейки не получают. Печально. ...Однажды мужчина в транспорте увидел, что я беременная, спросил, какой ребенок по счету. Я ответила. А он - пишу дословно - "и че, тебя мужик не бросил"?!!! Ну, Вы представляете? Чего он, говорю, меня должен бросать? Ну, говорит, что детей столько....Я до сих пор забыть не могу....Я не хочу обобщать. Множество чудесных мужчин. Я вообще люблю мужское общество. Они менее эмоциональные и более последовательные в поступках. Снисходительнее что ли. Не без исключений, конечно))) Бабы ж как заведутся на пустом месте)))

Лидия Попкова

да нет всё проще ,просто освобождают богатые земли ,например нефтью итд

Михаил (Москва)

В европе? нефть?))) разве что в норвегии.. вся остальная европа добывает вместе взятые меньше чем норвегия)) но закупается у нас еще больше))

Мила

А я согласна!!!! Клинтон выберут, и нам вообще волноваться будет не о чем

Михаил (Москва)

это почему?

Мила

Так быстренько всё развалит! Опять же в Британии женщина премьер. Вместе они горы свернут

Raissa Bolikh

не вижу того,что вы говорите о том,что европа стала матриархальной?!

Raissa Bolikh

Конечно не сравнить высокоразвитую европейскую страну и наш бывший ссср и отношение людей здесь зависит напрямую от потери рабочего места .Надоели мы им ,а они скрепя зубами улыбаются и так далее

Raissa Bolikh

Пока хочу спать

Михаил (Москва)

Спокойной ночи)

Raissa Bolikh

Вам того же

Лора

а мамонтам ледниковый период не женщины так случаем устроили ?

Лора

не ,ну все равно женщины виноваты, они своим нытьем заставляли мужчин на них охотится

Михаил (Москва)

женщины всегда виноваты))

Лора

я так и поняла

Лора

))

Лариса

В Европе все нормально. Вчера прилетела из Барселоны.

Михаил (Москва)

Для туристов, да)

Лариса

Нет. Я там живу иногда годами. Успокойтесь. Видимо,у вас телевизор с большим экраном.)))))

Михаил (Москва)

Увы, даже если живете, общаетесь в своей среде, и избегаете обыденной жизни среднего обывателя.

Я общался с людьми которые жили и работали в италии) И видели жизнь и отношения друг к другу внутри семей.
Так же в германии)

Полная замкнутость, общение только на неопределенны темы, уход от целого ряда вопросов (существуют запретные темы) Детей нельзя ругать, например)) совсем) В общем масса ограничений и отсутствие здравого смысла.

Работает ювенальная юстиция, детей отбирают, в школах изучают сексуальное поведение чуть ли не с дет. сада.

И раз за разом принимаются все новые и новые законы из серии "и в психушке не снилось"

Лариса

Вы хотите навязать всем свой менталитет? Узнаю россиян!))))) а им нафиг не надо жить как вы привыкли!

Михаил (Москва)

Да)
И вас никто не спрашивает)

Лариса

Наплевать им на ваши попытки. Уж как вы живете, точно никто не хочет.

Михаил (Москва)

Кому?))
И кто мы?))
Мы то очень хорошо живем)) поверьте))

Лилия Кушнина

Можно и учебники по истории в сторону отложить)

Лилия Кушнина

Учебники тоже меняются)

Михаил (Москва)

что я и написал)

Лилия Кушнина

Все, я сдаюсь)

Маша :)

в толлерантности все дело... зря они так... ой зря

Михаил (Москва)

🙂
Не они, им навязали. Заразили идеей, как вирусом) С красивым обоснованием. И надо это воспринимать как болезнь. Самую обычную болезнь. Заразную))

Ев
Евгения

Точно! Все беды от мужиков! Я так и знала)))

Alla Lala

а в России патриархат? правда что ли? )))

Михаил (Москва)

Понятия такого не было потому что))

Но чего же вы не феминисток ругаете а мужиков, что вас на работу отправили?)) Логика очень интересная.

Феминистки отправили пахать, а виноваты мужики)))

Alla Lala

не феминистки а мужики ))) феминистки - женщины с заводов и фабрик!! они УЖЕ пахали..

Михаил (Москва)

Нет. Вспомните что требовали первые феминистки? Права голосовать, свободного секса и работы)))) Кстати, это было движение проституток))) и именно такую работу они имели ввиду))

Alla Lala

учите историю а не читайте жёлтую прессу в интернете ))) ну право слово стыдно должно быть.

Михаил (Москва)

Вам того же советую))

Багдат Избасаров

а причина Вам известна миграции...?

Михаил (Москва)

Политика - это прежде всего выгода. Все остальное не имеет значения. Я и говорю о том, что в покое уже не оставят, ибо нашли как использовать. Люди оказались ресурсом. И его применяют для решения политических вопросов.

Багдат Избасаров

да это так ...однако за промахи политиков отвечает простой люд и терпение их может иссякнуть

Михаил (Москва)

А политиков не интересует простой люд) И терпение иссякает тоже управляемо)))

Багдат Избасаров

что же давайте посмотрим ...спасибо ...

Михаил (Москва)

Посмотрим)
Не за что.

Александр

Это расплата за крестовые походы.

Светлана Костина

Как много слов ,как мало смысла

Аделинка

умеете вы запутать! 😄

Михаил (Москва)

Истину глаголю

Аделинка

ой, не знаю. 😄

Михаил (Москва)

Теперь знаешь.

Аделинка

да не очень еще, но заговорить можете 😄

Th
Theodore

да это просто гипотезы

Михаил (Москва)

Израиль - это не доказательство, а пример))

Th
Theodore

И где там матриархат?

Михаил (Москва)

Вы знакомы с культурной традицией? Наследованием по матери? Это проявления матриархата, но не чистый матриархат конечно) иначе бы и шанса не было выжить)

Сегодня в европе много женщин политиков. В итоге имеем наплыв беженцев, принятые законы, например о секс воспитании детей, расширение прав меньшинств, и т.п.
Смотрим за развитием событий дальше))
Пока все очень закономерно.

Th
Theodore

Не поддерживаю эту теорию.

Михаил (Москва)

Сколько угодно)

Belochka-Zimnaja L.

вы про Меркель?

Михаил (Москва)

...и про германию тоже)))

Belochka-Zimnaja L.

не исключено..)

Михаил (Москва)

точно)