Епифания

Почему греки и римляне не носили штаны?

–4
Ответы
Валентин Алексеенко

их не просто не носили, было запрещено их носить, греки и римляне штаны считали одеждой ВАРВАРОВ, а варварами считали всех, кто не входил в греческую и римскую культуру, то есть чужеземцев, это и кельты, и германцы, и славяне. Так в то время например уже в Иране персы носили широкие штаны ШАРВАРЫ, откуда и пошло русское слово ШАРОВАРЫ.

Епифания

А кем запрещено? Периклом?

Валентин Алексеенко

если вам так интересно можете почитать на сайте, кем было запрещено не помню
https://pikabu.ru/story/pochemu_v_rime_byili_zapreshchenyi_shtanyi_7170061

Епифания

Недостоверный источник

Владимир Дружин

Дабы не отставать от женщин. они тоже , под юбкой , ничего не носили. Задрал юбку и объект вожделения налицо.) А тут еще свое доставать ... Вообщем все было правильно.)🙃🍨

Jane Consuelo

Век живи - век учись. Погуглила и с удивлением узнала, что "Ношение римлянином этого предмета гардероба считалось позором и было чревато последствиями".

Unknown User

у них всё равно не было серпастого-молоткастого чтобы из широких штанин доставать

Иван Ча

Климат не тот. Операция вопрос про завоевания.. Утеплялись как могли.

Герасим Чёрный

То ли дело шотландцы в северной Британии,яйца морщили от холода ...

Владимир Занилов

Жарко, проветривали хозяйство, чтобы цыплята не выводились.

Пани Яблонская

похоже у них них всегда была проблема с водой и стиркой.

Епифания

Не было

Пани Яблонская

тогда в чем-то другом проблемы, но они были.

Епифания

У них всегда проблемы. И воды нет, и земли, и неба

Пани Яблонская

потому и развалилась Римская империя. Сейчас и Евросоюз на грани.

Епифания

Да весь Мир рухнет скоро, Только великиу ПУ вечен

Пани Яблонская

а никто не вечен! Никто не знает свой век.

Константин Аствацатуров

легче было нужду справлять особенно в боевых условиях

Алексей Корепанов

Крымчане тоже не носят и не могут объяснить почему...

Тахир Кутлугалямов

Жарко было наверное. Ну или не придумали ещё штанов

Епифания

А персы?

Тахир Кутлугалямов

Думаю по той же причине

Иосиф Пятунин

Мешали - жаркий климат, в штанах счастье потело.

Bob Rob

еврейские портные появились на много позже.

Дмитрий Попов

Жарко очень и хозяйство все прилипало

Константин Морозов

Постоянно оргии не успевали надеть))

Епифания

Патриции устраивали оргии с куртизанками?

Barba Rossus

Зевсу нравились юбки , я так думаю)

Ladi Le

Их просто в те времена не было ещё.

Нина

Потому что это не было их одеждой.

Ze
Zero

Из-за климата. У них же тепло было

Епифания

А в Персии было холодно?

Ze
Zero

В Персии другой, более строгий менталитет был и обычаи. А римляне и греки были теми еретиками

Ан
Анатолий

Ремни и помочи еще не придумали..

Епифания

А скифы?

Ан
Анатолий

У скифов было лыко для лаптей и для ремней..

Ан
Анатолий

С Новым годом, счастья, здоровья, красивого, богатого и умного жениха.