Сл
Словаоникчёмности

,,,
культура
...
Поэзия!
...поэзия ЭТО?
1.Искусство образного выражения мысли в слове; словесное художественное творчество. Творческий художественный гений, творческое дарование.
2.поэзия,,
Стихи, стихотворная, ритмическая речь..!
,,Художественное творчество какого-либо поэта, группы поэтов, с точки зрения его особенностей, отличительных признаков,как,к примеру серебристов.
3.переносный смысл поэзии:
Изящество, очарование чего-либо, глубоко воздействующее на чувства и воображение. Что-либо возвышенное, исполненное значения.
4. устаревшее понятие поэзии:
Область воображаемого, мир фантазии.То, что действует на воображение.

или ,если просто:
,,поэзия это тьма красивых ,складно собранных,слов!