Лина

Грех четвертый
Уныние. Плохо сказывается на работоспособности раба. В самом деле, грустный раб погружен в свои печальные думы, не сконцентрирован на работе, да и кто знает, до чего он докопается в своей голове? Может быть даже поймет отчего ему плохо, а этого точно нельзя допустить?

Грех пятый
Алчность. Жадный раб дело неслыханное. Да и какие могут быть у раба деньги, если он должен их отдавать своим хозяевам, ведь они куда лучше смогут ими распорядиться?

Ответы
Al
Alexc

касаемо того что заповеди предназначены для рабов - и спорить не стану. ибо это факт. но вот есть маленькая заковыка : бОльшая их часть вполне таки толкова по-сути и для вольного существа. просто если существо натуральное - оно так и живёт и не нуждается в декларировании того что естественно ...

Лина

ну да...

Анна Сотникова

Надо убирать этот негатив из своей головы и идти учиться и саморазвиваться! Делать открытия и радоваться жизни!

Вл
Влудомир

Самое забавное, что религия от нас и не скрывает, что мы - рабы. Пусть Божьи, но - рабы, а не дети, например...

Лина

так в этом вся фишка

Вл
Влудомир

печально же

Лина

кому то рабом спокойнее)

Вл
Влудомир

ну да - думать не нужно)

Евгений Гарбовский

что это вас тянет на грехи?мне священник на последней исповеди сказал двигатся от грехов к добродетелям

Лина

двигайтесь...я ж вам не мешаю

Виктор Оборин

И К ЧЕМУ ЭТО? ДЛЯ ЧЕГО ОПУБЛИКОВАНО? ЛИШНИЙ РАЗ НАПОМНИТЬ, ЧТО МЫ РАБЫ? ТАК МЫ ЭТО И ТАК ЗНАЕМ.

Лина

что б не подзабывали)

Виктор Оборин

ТУТ ЗАБУДЕШЬ! СРАЗУ НАПОМНЯТ.)

Лина

☺️

Владимир Семенов

Здравствуйте, Тень! Вы о Божеских заповедях? Они актуальны для всех, не только для рабов.

Владимир Семенов

Вот трудов Дьявола ни разу не читал, хотя бывал в библиотеке им. Ленина...

Владимир Семенов

Подозревать-то можно, утверждать нельзя.

Лина

утверждать ничего нельзя...мир таков))

Владимир Семенов

Мир таков: Тень одна...не двоится

Лина

☺️😚

Игорь Агапов

Рабство порожодение греха ибо человек создан свободным по облику и подобию Его!

Лина

😃

Евгений Катковский

Давайте дальше про остальные 8 смертных грехов. Потом скопом и обсудим!

Лина

не входят все

Александр Некрасов

Все заповеди посвящены рабам? Каковы заповеди для свободных?

Лина

одна : ВСЁ ТВОЁ!!!

Давид Сардарян

Все верно )) А первые три... Я так понимаю - это Кабала?

Лина

все не входят)

Давид Сардарян

Отправите частями?

Василий Дороговцев

рабовладельческий строй давно ушёл. и это хорошо.

Александр Шульга

7 февраля 2013 года официально объявлено в СГА(сша),что отменен рабовладельческий строй.Официально остались рабы в иудо-христианстве и подобных сектах,правда евреи являются пастухами.Они же и открыли эру рабовладельческого строя.Согласно Библии,иудеи(гексосы) в Египте были рабами,что даже их Бог Яхве,не мог определить,где дом раба,а где рабовладельца и приказал помазать ворота кровью,дабы не зайти к своим избранным "рабам" и не уничтожить первородных.

Красная Шапочка

это всё на бумаге

Василий Дороговцев

в жизни я вообще не вижу рабовладельческого строя. предприниматель принял меня на работу, я исполняю эту работу и мне нравится эта работа. деньги платит нормальные. средние по городу. и меня это вполне устраивает.
я раб что ли? я выполняю свои обязанности по договору. за это платят деньги.

Александр Шульга

Олька,я так понял,что Вы живете в какой-то рашке,о которой не имеете представления,ну а я живу в России,в огромной империи.Это моя Родина,где пока правят отдельные паразиты,но их время уже пошло на убыль и думаю, даже мой возраст позволит мне наблюдать торжество справедливости.По моим расчетам 4-5 лет.

Василий Дороговцев

по моим ощущениям о другой России речь )

Улугбек

Оригинальная интерпретация Библии....👍😆

Лина

😉

>Тот Еще> &(|°_°|)&

и так сколько у тебя таких грехов набралось

>Тот Еще> &(|°_°|)&

так и я подумал что свои грехи ты на люди тут представил

Лина

ты ошибся..мне жаль ...тут о грехах конечно , но взгляд с другой стороны...похоже ты и не читал толком

>Тот Еще> &(|°_°|)&

ну посто не мой это профиль видеть такое ...

Лина

но плюнуть мимо проходя - не трудно...да?

>Тот Еще> &(|°_°|)&

ну так относится к делу не привычно ,придется след раз пропустить с миром

Эдсон

Вы решили всю конституцию сюда переписать?

Лина

🤔а вам что жалко что ли?

Эдсон

Просто интересуюсь

Лина

нет

Де
Дед'уктор

Действительно!.. Я бы даже сказал: внатури!

Лина

😀

Валерий Сумский

Хорошо бы про все грехи разом. Спасибо

Лина

не входит всё

Валерий Сумский

Жаль. На почту пришли пожалуйста sumsumsum74@mail.ru

Каламкас Делегеева

Тень за плетень.. рабовладелица что ли

Лина

хм...

Viktor Nnn

вот вот ! наконец то правду сказали!

Лина

😉

Viktor Nnn

😀

Красная Шапочка

а где первые три? и последние пять?

Лина

😀есть

Красная Шапочка

зови)

Лина

там в вопросах часть ещё...

Алексей Степаненко

Первый полностью,второй частично