Алексей Сидоров

Почему люди прикрывают сожительство названием - гражданский брак? Ведь есть два вида заключения брака - гражданский брак и церковный, церковный, это когда венчаются в церкви, гражданский брак - это когда оформляют в ЗАГСе.

Ответы · страница 6
Полина Байдакова

В основном по незнанию так как не скрывают отсутствие штампа. А может стыдно кому то

Мигель Клафелинoff

это так важно, как назвать, двух совместно проживающих, которые хотят жить вместе?)))

Алексей Сидоров

Ну мы же присваиваем названия действиям, обозначаем термины, - ну давайте процветать в безграмотности...

Мигель Клафелинoff

как угодно. Если нравится выдавать скрипты за грамотность - пожалуйста.

Аскар Буркитбаев

Вот-вот. Особенно в этом упорствуют женщины. Видать слово брак для них магическое...

Ольга Айнетдинова

Гражданский брак это не когда в заксе. Это просто люди живут без печати в паспорте

Алексей Сидоров

Беда с вами Сергей, спорите и не хотите узнать в первоисточнике ))

Cergei Efremow

Повторяю.. И имущественный спор в случае развода будет разным и очень значительно.Есть чего сказать?

Алексей Сидоров

Есть, то что вы неграмотны и упрямы...

Cergei Efremow

Ясно.Непобедим в игре,поскольку не играет. И все же? Дай первоисточник,знаток.

Алексей Сидоров

Если вам сложно найти первоисточники (типа семейного кодекса), просто погуглите

Ирина Нагина

Думаю что несерьезные отношения. У кого все серьезно так и поступают по другому.

Алексей Сидоров

Хм, но некоторые так всю жизнь живут, и все несерьезно? ))

Ирина Нагина

Наверное просто так удобно.

Акакий Акакиевич

Ответ на поверхности. Люди любят статус. Статус "жены" выше статуса сожительницы

Алексей Сидоров

А как многие убегают от этого ответа....жуть

Мария

Сожительство удобно в плане "никто никому ничего не должен". Фуууу....грязь какая

Алексей Сидоров

Ну для вас грязь, не лезьте в нее, а кто то живет и счастлив. Или по вашему всех надо в строй, что бы все как один? )

Алексей Сидоров

Кто так говорит - еще более глуп )

Мария

Да не я((((((((((((((((😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥😥

Алексей Сидоров

Разбирайтесь в ситуации, если надо ищите компромисс, если нет - отвлекайтесь.

Мария

Уже все закончилось. И компромиссы и рабирательства и отвлечения. Спасибо за совет. Наверное,переживу.

Алексей Сидоров

Обязательно, и помните время лечит.

Мария

Стирает остроту переживаний

Некто Из...

заменили на "официальный", а вообще это и есть акт гражданского состояния, правы

Елена Беганская

Сейчас гражданским браком называют сожительство, нигде не оформленное вообще.

Алексей Сидоров

Вот и вопрос - почему называют вещи не своими именами..

Елена Беганская

Кому-то так удобно или кто-то ляпнул не думая, а оно прицепилось.

Екатерина Кононова

Я не говорю что мы живём гражданским браком.я просто говорю что мы живём вместе

Коза - Дереза

Это для собственного оправдания и осознания, что никто никому ничего не должен

Светлана Светлановна

Я такого брака не признаю. Есть узаконенные отношения, а есть просто сбежались

Альбина Хаялиева

Многие знают эту игру слов,но так прижилось в народе,называя официальный брак

Алина Семенчукова

главное чтобы людям комфортно было вместе, а то как они это называют - неважно

Алексей Сидоров

Видимо не так уж и комфортно, если прикрывают законом, но сами узаканивать не спешат...

Татьяна Грачёва

В юриспруденции нет понятия " гражданский " брак.. есть понятие СОЖИТЕЛЬСТВО...

Бегущая По Волнам

мне всю жизнь хотелось именно венчаться в храме,но кандидата Бог не дал.😔

Галина Семёнова

то сожительство -некрасиво звучит , а гражданский брак -красиво !! вот и живут

Степаныч

Потому что это приводит к разрушению основ семьи. А это выгодно врагам нации

Лана Веселухина

наверное гражданский брак ---это и есть -- брак !!!в котором полнейший бардак!!!

Збышка Пышка

Потому, что без Бога в чердце люди живут в заблуждении(блуд-коренное слово))

Алексей Сидоров

А можно жить и с богом в сердце, и без бюрократического штампа? Или это по вашему взаимоисключающие понятия?

Збышка Пышка

это не по-моему. это по Слову Божьему) Все ответы в Библии. Преинтереснейшая книга...Сама узнала не так давно. И не разочарована...

Алексей Сидоров

Ну раз вам от этого хорошо - то и ладненько... Хотя ужасов там тоже хватает.

Алексей Сидоров

Библия - обновление 5 точка один? )))