Лев В Год Тигра

Кто даст мне рецепт самого простого, низкокалорийного печенья, желательно овсяного без масла, маргарина и прочих жиров?

Ответы
Первоклассная Мимикристка

Овсяное печенье на кефире
на 100грамм - 186,13 ккал, Б/Ж/У - 6,02/3,58/34,66
Хрустящее, полезное и очень вкусное!
Количество порций: 15 шт.
Ингредиенты:
Овсяные хлопья — 300 г
Кефир — 300-350 г
Сухофрукты — по вкусу
Мед — 1-3 ст. л.
Корица — 1 щепотка
Ванилин — 1 щепотка
Приготовление:
1. Залить хлопья кефиром, как следует перемешать и оставить на некоторое время.
2. Когда хлопья немного размокнут, можно добавить к ним мед по вкусу, щепотку ванилина и корицы для аромата, а также любые сухофрукты.
3. Тщательно перемешать, чтобы тесто стало однородным.
4. Противень застелить пергаментом. Из теста сформировать небольшие шарики и выложить на пергамент. Отправить в разогретую духовку.
5. В духовке овсяное печенье на кефире в домашних условиях важно не пересушить. Минут через 15 можно проверить готовность. Остудить его немного и можно подавать к столу.

Лев В Год Тигра

спасибо большое, хороший рецепт!

Первоклассная Мимикристка

На здоровье..)

Владимир Терентьев

Памяти Дмитрия Александровича Хворостовского
Тавал
Ушёл из жизни наш кумир,
Ему рукоплескал весь мир.
Вдруг заболел… Откуда?
И не случилось чуда…

Известный лучший баритон,
Певцы с ним пели в унисон.
Вся жизнь его – концерты,
Всегда аплодисменты.

Берлин, Париж, Милан, Москва…
Какие нам найти слова?
Как нам смириться болью,
Утратой и любовью?

Ушёл в зените славы Он,
Ему от нас земной поклон.
Творил и сделал много,
Теперь нам одиноко.
23 ноября 2017 года
P.S. Cоветский и российский оперный певец,
Народный артист РФ, Лауреат Государственной премии
РСФСР имени Глинки. Годы жизни: 16.10.1962 – 22.11.2017 г.г.

Елена Островская

есть постное печенье, на растительном масле.....

Лев В Год Тигра

без всяких жиров..

Любовь Баженова

хлопья и бананы

Любовь Баженова

хорошая бумага плотная...не тянется и не рвется легко...с ней и масло не нужно

Лев В Год Тигра

возможно бумага не та...хотя продается листами в рулоне для выпечки

Любовь Баженова

мое вам сочувствие и поддержка...

Лев В Год Тигра

спасибо )))!

Опасная

Овёс -всё

Лев В Год Тигра

прям один овес, и все? )))

Опасная

Да , ну это очень вкусное будет печенье и не калорийное🙄🙄🤷🏻‍♀️😂😂😂

Лев В Год Тигра

ну его же с чем то замешать надо, и чтобы не пригорел и отстал от бумаги..

Опасная

С глиной можно, она полезная

Лев В Год Тигра

ага...потом получается кирпич, красный или белый в зависимости от глины )))

Опасная

Печенька песочная))

Лев В Год Тигра

ааа...тогда понятно )))