Сергей Жаров

Из чего сделан пластилин?))

Ответы
Евгения Ломская

Пластилин — материал для лепки. Изготовляется из очищенного и размельченного порошка глины с добавлением воска, церезина, жира и других веществ, препятствующих высыханию. Окрашивается в различные цвета. Служит для выполнения эскизов скульптурных работ, небольших моделей, произведений малых форм.

Был разработан в 1897 году преподавателем школы искусств в Англии. William Harbutt создал такой материал, который бы не высыхал при создании скульптур его студентами.

Патент был получен в 1899 году, а в 1900 году началось промышленное производство пластилина на заводе Bathampton. Первоначальной пластилин был серого цвета, но позже продукт стали производить в четырех цветах. Пластилин был популярен среди детей, широко используется для преподавания в школах искусства.

В отличие от глины и воска, пластилин остается мягким и практически не твердеет и не сохнет. В отличие от керамики, пластилин имеет широкий спектр цветов. Кроме того, в отличие от глины, пластилин не прилипает к рукам. Пластилин приобретает разную степень мягкости в зависимости от температуры, что позволяет продолжать с ним работу через любой промежуток времени.

Пластилин используется детьми в качестве материала для поделок. Игры с пластилином способствуют развитию координации пальцев.

Albina Akmetova

Пластилин — материал для лепки. Изготовляется из очищенного и размельченного порошка глины с добавлением воска, церезина, жира и других веществ, препятствующих высыханию. Окрашивается в различные цвета. Служит для выполнения эскизов скульптурных работ, небольших моделей, произведений малых форм. Был разработан в 1897 году преподавателем школы искусств в Англии. William Harbutt создал такой материал, который бы не высыхал при создании скульптур его студентами.)))

Тамара Солодовник

Его состав достаточно прост. Основной компонент - это глина, которую предварительно очищают и размельченного до очень мелкого порошка. Чтобы глина не застывала, в порошок добавляют воск, сало, вазелин и другие вещества, которые препятствуют высыханию. Ну и конечно же, чтобы пластилин был разноцветный, в смесь добавляют различные красители.

Akmaral Dospaeva

Пластилин изготавливают на основе измельченного порошка глины, добавляя в него воск, растительный или животный жир и другие вещества, удерживающие влагу. Полученная смесь имеет цвет глины, поэтому чтобы раскрасить пластилин, в него добавляют различные красители.

Светлана Филиппова

Пластилин — материал для лепки. Изготовляется из очищенного и размельченного порошка глины с добавлением воска, церезина, жира и других веществ, препятствующих высыханию. )))

T*
Tatiana ********

Изготовляется из очищенного и размельченного порошка глины с добавлением воска, церезина, жира и других веществ, препятствующих высыханию. Окрашивается в различные цвета.

Ди
Ди.

Пластилин изготовляется из очищенного и размельченного порошка глины с добавлением воска, церезина, жира и других веществ, препятствующих высыханию. Вот.

Лорик ...

Изготовляется из очищенного и
размельченного порошка глины с добавлением воска, животных жиров и других веществ, препятствующих
высыханию.

Евгения Шагалова

Изготовляется из очищенного и размельченного порошка глины с добавлением воска, церезина, жира и других веществ, препятствующих высыханию.

Da
Darya.

К сожелению об этом наука умалчивает...,но есть очень страшные догадки

Галина Сопова

Какая-то химия. Коробки нет под рукой. С обратной стороны пишут состав

Алианна Мельникова

не знаю... а точней будет не помню. да и мне как то не важно знать это

Натали Лукичева

никогда не обращала состав его прикольно нужно выяснить

Елена Богданова

вам написать полностью формулу химического состава

Нина Ломакина

Из порошка глины, воска, животного жира и минерала

Твоё Счастье)) )))))

оооу нууу в химии я не сильна так что извиняйте))

Оксана Верещагина

знаю что в состав входит глина,а дальше не помню

Polska Nacjonalistka

из глины с добавлением воска, животных жиров

Ляззат Дильдабекова

ИЗ МАТЕРИАЛА С ХИМИЧЕСКИМ ПРОИСХОЖДЕНИЕМ

Татьяна Горбунова

такие умные вопросы да в воскресенье