Ирма Лаева

навеяло здешними ответами......когда человек говорит о себе - я реалист, он подразумевает свою, существующую только для него картину мира и себя в ней, что уже само по себе является иллюзией отдельно взятой жизни ?..

Ответы
Алексей Фролов

я ничего не понял, не знаю чот написать вот вам рецепт голубцов: Классические голубцы с фаршем в духовке
Ингредиенты:
листья белокочанной капусты – 14-16 шт.;
фарш (говяжий) – 250 г;
фарш (свиной) – 250 г;
рис (сваренный до полуготовности) – 1 стакан (с горкой);
подсолнечное масло – 3-4 ст. ложки;
лук (крупный) – 2 шт.;
морковка (средняя) – 1 шт.;
томатный морс – 400 мл;
густая сметана – 150 мл;
перец, соль.
Приготовление
Свиной фарш, в одинаковой пропорции с говяжьим, соединяем в одну вместительную емкость. Подобно мелким кубикам измельчаем крупного размера лук, половину которого вводим в мясной фарш. Далее выкладываем сюда нужное количество сваренного до состояния полуготовности (остуженного) риса. Соль и черный перец добавляем индивидуально по вкусу. Перемешиваем чистыми руками соединенные вместе продукты.
Капустные листики погружаем в подсоленную, кипящую на плите воду и держим буквально 2-2,5 минуты. Затем перемещаем их в дуршлаг и ожидаем их полного остывания.
Если на листьях встречаются уплотнения, то срезаем их. В один из листочков накладываем ближе к основанию фарш и заворачиваем его. Также заворачиваем все наши голубцы и выкладываем их в жаровню из жаропрочного стекла.
Делаем поджарку на масле из второй половины лука, мелко тертой морковки, которые после заливаем морсом, соединенным со сметаной и тушим где-то 5-6 минут. Выливаем все в жаровню и отправляем классические голубцы в духовой шкаф, уже прогретый до 190 градусной температуры на 35 минут.
Источник: http://womanadvice.ru/klassicheskiy-recept-golubcov

Ирма Лаева

где-то

Алексей Фролов

за очками?

Ирма Лаева

да

Алексей Фролов

не верю!!!(станиславский)

Ирма Лаева

а надо верить

Илья Новиков

«О, Вибрационная Реальность!» Мы полагаем, что не стоит смеяться над Вибрационной Реальностью, так как вся «реальность» берет свое начало в Вибрационной. И если вы позволяете себе получить эту реальность, то она быстро воплощается в жизнь.
Такова ультрасовременная реальность. Однако реальность такова, что чем больше вы указываете на неприятное, тем больше от вас исходит вибрации, не позволяющей получить то, чего вы в действительности желаете.

Владимир Терентьев

Не торопись в любви
Тавал
Не торопись в любви признаться,
Сначала сделай выбор свой.
Всегда успеешь ты расстаться,
Подумай только головой.

Как жизнь прекрасна! И до боли
Всего себя отдай мечте
И, если будет мало воли,
Ты не теряйся в суете.

Так верь пока, доверься сердцу
Не подведёт оно тебя.
И ложь, коварство по соседству,
Но ты живи всегда любя.
16 сентября 2017 года

Дмитрий Брунёв

Конечно. Только он противопоставляет себя оптимистам, которые не видят в жизни минусов, и пессимистам, которые не замечают плюсов. Этакий среднестатистический баланс. Но к "реальности", то бишь объективности мира реалисты если и стремятся, то только через своё отношение к нему.

Михаил Ten

А что не иллюзия? Всё относительно... Та картина мира, которую видит ваш "реалист", реально для него... Пример, животные и насекомые многие видят мир по разному, кто то чёрно-белым, кто-то замедленно, человек видит по своему и т.д...., а каков мир реален?

Грач Налбандян

Вы не правы и правы, одновременно. Я считаю себя реалистом. Но, я то смотрю на жизнь исходя из своих возможностей? Хотелось бы стать певцом, но ворон жалко, принцем, так происхождением не вышел. Миллионером. А куда деть миллиард? И так во всем.

Светлана Вольнова

Очень не многие способны на объективное видение. Так устроена наша психология. Даже пытаясь мыслить объективно, мы рассуждаем "сквозь" свое СУБЪЕКТИВНОЕ видение.... это данность

Eduard Kashaev

Интересно.начали жарить глазунью.а в конце получилась обычная яишница.реалист не страдает элюзией он принимает таким мир какой он есть на самом деле и живет как может в нем.....

Niemand Против Войны

Ничего он не подразумевает, мадам. Подразумевать вредно! Кошка -- это кошка, а сто рублей -- сто рублей, а не сто один рубль. Вот што такое "реалист", мадам.

Ирма Лаева

шо вы говорите......

Александр

Все исты, равно как и измы - это уже общее с кем-то. Аутизм тоже изм. Прошу прощения, что не натыкал точечек перед ...измами, ленив я по сути своей зело.

Юрьевич. Серпухов.

Почему вы должны «смотреть в лицо реальности», если это лицо вам неприятно?
Вы можете сами сотворить реальность, которая будет вам нравиться.

Своенравная Панночка

что же это? каждый реалист живёт в своей скорлупе? и мы такие живём и скорлупками постукиваем друг о друга, ими и взаимодействуем? ))

Ирма Лаева

)))

Своенравная Панночка

есть некая общая всё же картина мира, иногда некоторые не вписываются в эту картину и пытаются создать свою), на то она и дана - свобода воли))

Дима

Не стоит делать никаких выводов по здешним ответам! И уж тем более пытаться философствовать на их основании. Не то это место!

Дима

На здоровье!

Ирма Лаева

у меня и тут еж был раьше

Дима

так то раньше... а теперь замечательное фото!

Ирма Лаева

спасибо)

Дима

пожалуйста!

Игорь Гранин

С идеальной точки оценки безусловно! Но понимая это и реально оценивая окружение уже будет иметь смысл назваться реалистом!

Ворон

Он подразумевает что его видение не корректируется эгрегорами ( атизма, религиозными, политическими, философскими и т.д.).

Юрий Фадеев

поэтому психологическое направление философии отрицает понятие объективной истины как соответствия разума объекту

Василий Трачук

НЕТ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЮ.А ПРИНИМАЮ РЕАЛИИ. И НЕ РИСУЮ КАРТИНЫ МАСЛОМ.ИЛЛЮЗИИ В ВАШИХ УМНЫХ УПРАЖНЕНИЯХ ПО ПИСАНИЮ КЛИШЕ.

Александр Боровков

Хм-м... Реалист - это тот, кому похуй, полон ли стакан наполовину, или же он наполовину пуст. Ему важно, что в стакане…

Просто А...

да... этими вопросами занимается квантовая психология. То, о чём говорите Вы, там называется - туннель реальности.

Ирма Лаева

о как

Просто А...

погуглите.. это не сложно... Ник Бостром

Ирма Лаева

не сегодня

Андрей Акбаров

для него его жизнь и является реальностью, просто он не верит, в то что нафантазировали другие.....