Пр
Пррпрполролпрорп

О смерти. Смерть - это такая же условность как и конец, ибо где конец, там возникает и начало. Так что, стоит ли боятся того, что мы именуем смертью или стоит ее принимать как начало нового?!..

Ответы
Al
Alexc

страх смерти - базовый из рефлексов/инстинктов . на нём зиждется и чувство самосохранения , и опасности , и ... даже отчасти желание оставить потомство. и если уж существо не способно контролировать даже мелкие всплески своих гормонов - куда уж ему удержать контроль ума над базовой звериной сущностью ...

᠌ ᠌

Бояться бессмысленно, но это инстинкт перед неизбежным и неизвестным. Есть ли впереди начало, в каком виде.. Есть сознание, что не разлетается со смертью тела - узнаем, нет - и плакать не о чем, а заранее, бедной Эльзой, и тем более.

Пр
Пррпрполролпрорп

Единственная религия, которая интересна для верующих людей, которые не так уж и боятся смерти, но боятся совершенного ими греха, - это религия о вечной жизни, где есть две аллегории: ад и рай.

᠌ ᠌

Ад мы себе прекрасно сами устраиваем прямо тут, далеко бегать не надо.))

Пр
Пррпрполролпрорп

Что вы, Вы лижите раскаленные сковородки?

᠌ ᠌

Страсти-то какие, а надо?

Пр
Пррпрполролпрорп

Ну почему люди прикидываются дураками здесь?! )

᠌ ᠌

Вы о чём, дорогой? О буквальном представлении христиан об аде с чертями и сковородками.))))))? Так это бред..

Angelina Goncharova

если падает лист с дерева - на следующий год будет такой же . Но человеческая жизнь не восстановится так быстро

Пр
Пррпрполролпрорп

еслим бы не восстанавливаась так быстро, то вы все вымерли бы уже давно

Ек
Екатерина

Я не боюсь смерти как таковой, но самого момента. И нет у меня принятия, как начало нового.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я вижу, вы тоже заблуждаетесь по мою душу. ) На самом деле, я упрощаю философские трактаты до пары реплик, что равно по объему нулю, по содержанию - вечности. )

Ек
Екатерина

Я помню Ваш сарказм до сих пор, по поводу того, что я Вас хорошо знаю)

Пр
Пррпрполролпрорп

Мой сарказм - это не только знак внимания с моей стороны, но и проявление моей нежности и любви к собеседнику. )

Ек
Екатерина

Поскольку было это давно, но Вы до сих пор со мной, то, наверное, это так)

Пр
Пррпрполролпрорп

Это так, я до сих пор с Вами. )

Бэла

Для нас это конец мечтам,общению с нашими детьми,удовольствиям жизни.

Пр
Пррпрполролпрорп

Единственная религия, которая интересна для верующих людей, которые не так уж и боятся смерти, но боятся совершенного ими греха, - это религия о вечной жизни, где есть две аллегории: ад и рай.

Бэла

Вы верите,что они не боятся смерти?

Пр
Пррпрполролпрорп

Внимательнее: "не так уж и боятся смерти"!

Бэла

Не так уж-ерунда

...Дикая Кошка

Ярослав..ну что вы в Рождество и о смерти)..

Пр
Пррпрполролпрорп

Я вам скажу: нет!

...Дикая Кошка

Яррслав..проверить не могу..верю вам на слово..но сомнения то у него бывали?

Пр
Пррпрполролпрорп

Со + мнение. Что это?

...Дикая Кошка

раздвоение мыслей )а прав ли я?))

Пр
Пррпрполролпрорп

со - дружество, со - общник и т п. Сомнение - это дружба с мнением.

Ал
Алекс

Без конца и человек не родится .....

Пр
Пррпрполролпрорп

без конца человек рождается

Ал
Алекс

Вы про какой "конец "?

....Любовь Дама, Дама...

Смерть не страшна, страшны муки...

....Любовь Дама, Дама...

Какой ты не многословный.

Пр
Пррпрполролпрорп

даже смешно

....Любовь Дама, Дама...

И мне смешно... От чего не знпю

Пр
Пррпрполролпрорп

если не знаете, значит у вас депрессия

Ва
Валентина

...смерть..это переход...как роды)...

Пр
Пррпрполролпрорп

где-то так

Julia Epp (Schönknecht)

Не стоит. Но , все равно мы боимся

Пр
Пррпрполролпрорп

не бойтесь смерти, не стоит

Алина.. A.............

Значит уступить место другому

Пр
Пррпрполролпрорп

ну не вечно же вам тащить свой крест.

Алина.. A.............

Такая поговорка звучит,словно человеку тяжело живется

Пр
Пррпрполролпрорп

тяжело, легко, интересно, полноценно, припеваючи и т п - это оценочное суждение, не более.

Алина.. A.............

Если молодой человек еще,разве он тащит крест?Может другое слово-несет больше подойдет.

Пр
Пррпрполролпрорп

это всего лишь синонимы, суть не меняют

Вера Гудкова

не думаюо ней