Ел
Елена

Как вы понимаете, что такое Рай?

Ответы
Бакыт Асанов

Тоже как то задал такой вопрос религиозному человеку...так вот как он ответил...Что для тебя Кайф как вы выражаетесь спрашивает меня...я призадумался а он ..Наверно секс с женщиной и момент оргазма?..спрашивает..я пока думал что ответить а он продолжает...и с водкой или там покурил анаши...и все вместе кайф? Я...Да...так вот говорит это самая первая ступень Рая...приблизительно...а подумай что будет если ты будешь забираться по этой ступени?🤷‍♂️

Александр Петрович Кудрявцев

слово стало нарицательным когда человеку хорошо. Религиозный же рай у меня под сомнением. История человечества даже по религиозному исчислению примерно 50000 лет. Душа человека как утверждают бессмертна. Сколько ж сотен таких планет как Земля потребовалось бы чтоб поместить туда хоть половину бесмертных душ за 50000 лет? Да еще столько ж под АД куда б поместилась вторая половина.

Ел
Елена

Человечество живет 6 тысяч лет. Первого человека Адама Бог создал 4026 до н. э. Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди. Ад — это место вечных мучений? Нет. Там, где в некоторых переводах используется слово «ад», в первоначальном тексте стояли слова, основное значение которых — «могила» (евр. шео́л, греч. ха́дес). Из Библии видно, что в такой могиле люди находятся в состоянии небытия.

Андрей Акбаров

Место куда попадают люди после смерти придуманное священнослужителями чтобы простой народ поверил в бога, но за время существования человека куда бы делись столько умерших , не в каком раю места не хватит🤷‍♂️

Андрей Акбаров

вселенная кишит живыми существами уже открыто 28 экзопланет таких же как земля, а звездных систем мл-ны, будут вам доказательства со временем, как же боженька успевает следить за млрд звезд, нечего не придумали на счет этого евреи

Ел
Елена

Наш Создатель был всегда и Он знает все звезды по именам. В Библии не сообщается о том, создал ли Бог жизнь на других планетах. Однако астрономы до сих пор не обнаружили жизнь ни на одной из них и не могут назвать такой планеты, на которой есть необходимые условия для существования живых организмов. Для чего создана. Как и все остальные творения, земля появилась по воле Творца . Она была создана, чтобы существовать вечно. Бог говорит о себе как о Боге намерений и обещает, что его замыслы обязательно исполнятся.

Андрей Акбаров

как можно нормальному человеку верить в эту ерунду, ладно попы хлеб отрабатывают

Ел
Елена

Я к попам никакого отношения не имею. Я исследую каждый день Библию и в ней записаны пророчества, которые исполнелись или исполняются сейчас на наших глазах. Всего хорошего.

Марина

«состояние, сокровище, богатство», rayíṣ «дар, владение», которые родственны лат. rēs «дело, имущество»,// Когда находишь свой талант, своё дело, свой коллектив.

Ел
Елена

Спасибо за ответ. Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти.

Марина

Да. И туда можно попасть, только когда нашёл себя)).

Создатель Реальности

Это там где хорошо большинству. А АД (Россия) там где хорошо 5% населения, остальные в бедстви, кредитах и долгах за порогом нищеты

Создатель Реальности

🖼И да! С Днем этой нищей, без науки и искусства, без культуры и побед, без медицины и промышленности, с очередями нищих у свалок за просрочкой России!!!
Празднуйте Господа, празднуйте!

Пётр Йосифович

Это, когда конституция и правила бытия, на деле и для фсех, а не на бумаге и ток, для холопов. 🙂

Ел
Елена

Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти.

Пётр Йосифович

Ага, ну-ну, библа - это, для интеллектоотсталых и написана, ток, для своего племени ефгейского, а вы украли её у них и всему миру предлагаете бабушкины басни, как сказал Энштейн. 🤷‍♂️😟

Ѻлегъ

его не существует. но в христианской традиции, так называют то место, где у славян Пекло

Николай Балакирев

Жестко )

Ѻлегъ

возможно, но это правда 🤷‍♂️

Ел
Елена

Это не правда. Надо проверять информацию, а потом писать. Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти.

Ѻлегъ

земля Эдем находится в молодой галактике-спутнике Млечного Пути, славяне называли её – Пекло

Ел
Елена

Жизнь создана, только на земле. Всего хорошего.

He
Helen

Очень похоже * у Христа за пазухой*.*За печкой*. РА, это Солнце. Скорее всего, это солнечный карлик и экзопланета. Такие места сейчас открыли учёные. А жизнь, как форма вития, есть везде. Космос огромен и продолжает расширяться, появляются новые и сверхновые звёзды и галактики, это уже дети знают.

Николай Балакирев

Разумеется, мы не одни во вселенной

Елена Данилова

Для того, чтобы понять, что такое Рай, тебе нужен Ад. Иначе, не с чем будет сравнивать.

Елена Данилова

И если очень хочется в рай, то тогда ты параллельно пролонгируешь и ад. Так что как то так.

Ле
Легенда

Это место на облаках, где отдыхают души в ожидании новой реинкарнации.

Ел
Елена

Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей. Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти. Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди.

Ле
Легенда

Но люди превратили земной рай в ад. И теперь рай только на небесах.

Ел
Елена

Библия учит тому, что под правлением Божьего Царства «смерти уже не будет» (Откровение 21:3, 4). Это обещание относится к земле, поскольку на небе смерти никогда не существовало. Ад — это место вечных мучений?Нет. Там, где в некоторых переводах используется слово «ад», в первоначальном тексте стояли слова, основное значение которых — «могила» (евр. шео́л, греч. ха́дес). Из Библии видно, что в такой могиле люди находятся в состоянии небытия.

Ма
Машынька

Энергия безусловной любви без вкраплений низкочастотки.

Ел
Елена

Спасибо за ответ. Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти.

Романтичная Особа

Это мир в головах человечества. Реальный, причем.

Ел
Елена

Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти.

Романтичная Особа

Если будет мирный разум в головах людей, то и болезней , смерти не будут ведать, скорее всего. Я ответила на ваш вопрос, как понимаю это уже давно и давно прочитав Библию. Вообще то, вы ещё должны иметь и свое мнение, личное.

Ел
Елена

Спасибо за ответ.Мое личное мнение основывается, только на Слове Бога. В Библии говорится: «Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет» (Откровение 21:4). Бог заверяет нас: «Я творю всё новое!» (Откровение 21:5). Бог решит все мировые проблемы, в том числе те, которые усугубились из-за пандемии. Всего доброго.

Романтичная Особа

В Библии Слово для всех. Для всего человечества. Но Бог способен и лично вам говорить, по вашим ситуациям в жизни и в общем - по вашему пути, по личному. Поэтому у меня и ответ такой.

Оксана Владимировна

То место от куда нас изгнали. И теперь мы не в раю.

Ил
Иллюзия

Сказочное место..в прямом и переносном смысле))

Сергей Дж.

Красиво говоришь))

Ил
Иллюзия

Надеюсь...)Это минус или плюс?)

Сергей Дж.

Плюс

Ил
Иллюзия

😌))

Сергей Дж.

✌️🙂

Павел 2000

Выдуманная хрень... Для грабежа населения...

Ел
Елена

Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти. Где, здесь грабеж?

Павел 2000

Стремление к этому описанию, за деньги...

Ел
Елена

Какие еще деньги? Когда жили, первые люди Адам и Ева никаких денег, там не было и они даже не знали, что такое деньги. И даже в наше время, деньги не спасут от смерти.

Павел 2000

Живите, без денег... Кто мешает?

Ел
Елена

Всего хорошего.

Вывих Мозга

Рай это виртуальное понятие благоденствия

Ел
Елена

Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти. Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди.

Катя Иванова

Где есть все что отвечает твоим желаниям

Марго Беккер

Там Души наших матерей! Таак я понимаю..

Ел
Елена

Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти.

Вячеслав Серкин

15 лет в Таджикистане прожил. Вот рай.))

Ел
Елена

Спасибо за ответ. А там нет болезней, смерти и люди живут вечно, да?

Вячеслав Серкин

Кстати я там почки вылечил.

Ел
Елена

Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти.

Пе
Петр

Это тепло, светло и мухи не кусают.

Ведающий.

Рай это то, что я имею внутри себя.

Ел
Елена

Это, как?

Ведающий.

Это очень просто!
Всё, что мне нужно, есть внутри меня. И гармония и любовь, и равновесие.

Ел
Елена

Рай - это Эдемский сад в котором жили первые люди Адам и Ева. Он существовал в реальности.