Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Чужое мнение о вас влияет на вашу самооценку?

Ответы · страница 2
Sveta Al

Нет! Я думаю что каждый человек имеет свое мнение хорошее или плохое

Леди Иск

Подумала, честно поискала в себе ответ. Как ни странно, но иногда-да.

Леди Иск

Когда у самой есть подозрение.На то или иное слабое место. И когда чужое мнение,а его особо никто и не спрашивает обычно, раз и туда именно попало. Тогда есть повод призадуматься.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

хм, очень интересно рассуждаете; у меня тоже самое

Леди Иск

Во всех остальных случаях я довольно уверена в себе.Не до слепого самолюбования.Но оценка обычно трезвая и взвешенная. А выводы я делать умею. И работу над ошибками проведу.Не в угоду кому-то. А чисто для себя.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

мало кто способен на такой самоанализ; спасибо за ваш ответ!

Любое.

Нет,мне все равно,что обо мне говорят,хорошее,плохое,без разницы.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

даже не ёкает в душе ничего?

Любое.

Нет,чужое мнение,это мнение чужих мне людей, пусть говорят и думают обо мне,что угодно )

Елена Королева

ну не особо конечно, никто ведь ничего о человеке толком не знает

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

а знать не обязательно, чтобы выражать своё мнение

Катя Федорова

Всегда на человека влияет чужое мнение, просто не все признаются

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

согласен, вопрос лишь в степень влияния

Лё
Лёшка

да мне пофиг на чужое мнение, я не червонец что бы нравится всем))

Виктория Смирнова

скорее усидивает желание от такого влияющего сбежать подальше

Виктория Смирнова

лучше пусть хвалит. а я и так все про себя знаю

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

понятно, значит вам только хорошее мнение подавай)

Виктория Смирнова

мне никакого не подавай. за плохим мнением всегда идет тртебование исправиться. то есть нахаляву им прислуживать. а вот прислуживание в мои планы не входит

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

ну уж вы завернули лишнего)

Natali

😀😂- нет конечно.. если конечно человек не слабый по натуре

Natali

потому что смешно слушать чужое мнение и из за этого снижать свою самооценку

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

почему сразу снижать, а если вас наоборот хвалят?

Natali

да хоть и хвалят, без разницы..- это тоже часто бывает ложью

Натали

я уже в таком возрасте, что мне все равно что говорят злые языки

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

мне кажется возраст тут не причём

Натали

в молодости просто очень остро всё воспринимала, а сейчас всё по другому

Мария Третьякова

нет. но про себя. если мнение не нравится. отправляю в попу всех

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

критику тоже надо уметь воспринимать

Виктория Посметная

Нет, хотя заслуженный критику принимаю спокойно и мотаю на ус

Галина Елисеева

Не хочу обращать внимание на нелестные отзывы, но да - влияет!

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

У меня свое настолько самокритично, что другие охреневают)))

Нейка

ну положительное мнение всегда её повышает, в любом случае))

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

даже если оно не объективно?)

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

а отрицательное соответственно снижает?

Marika

Неа. Я же знаю, что я ещё хуже и меня просто недооценивают:)

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

почему сразу хуже то? может вас наоборот хвалят

Marika

Чужое мнение субъективно:)

Lunoe Lichiko

Раньше да, не сейчас человек не должен слушать окружающих

🇰🇿 Баха 🇵🇸

если действительно попал в точку, надо исправить недочет

Марина

Уже давно не обращаю внимания на чужие разговоры обо мне)

Аленка

Нет,потому что это их личное мировозрение и оно только их

Елена Родичева

Чужое мнение ,всегда в.мою сторону лучше чем мое о себе))