Ольга ******

Почему летом все ездиют на юг, а зимой на север не ездят?

Ответы · страница 4
Алексей Сергиев

некоторые ездят, любители лыж например

Андрей Игнатович

не знаю...всю жизнь за полярным кругом)))

Виктор Шуман

Потому что, все там живут. На Севере!!!!!!

Владимир Войтов

Почему зимой холодно, а летом жарко?

Ольга ******

солнышко далеко и плохо греет

Владимир Войтов

Горячая вода быстрее испаряется, уменьшая тем самым свой объем, а меньший объем воды с той же температурой замерзает быстрее. В герметичных контейнерах холодная вода должна замерзать быстрее. Наличие снеговой подкладки. Контейнер с горячей водой протаивает под собой снег, улучшая тем самым тепловой контакт с охлаждающей поверхностью. Холодная вода не протаивает под собой снег. При отсутствии снеговой подкладки контейнер с холодной водой должен замерзать быстрее. Холодная вода начинает замерзать сверху, ухудшая тем самым процессы теплоизлучения и конвекции, а значит и убыли тепла, тогда как горячая вода начинает замерзать снизу. При дополнительном механическом перемешивании воды в контейнерах холодная вода должна замерзать быстрее. Наличие центров кристаллизации в охлаждаемой воде — растворенных в ней веществ. При малом количестве таких центров в холодной воде превращение воды в лед затруднено и возможно даже ее переохлаждение, когда она остается в жидком состоянии, имея минусовую температуру.

Андрей К

Ездят и на Север. Вот хочу поехать

Андрей К

Что умеете делать? Я по работе еду

Иван Коношенко

потому что ты безграмотная

Иван Коношенко

а как с тупыми еще разговаривать?

Ольга ******

видно что тупишь тут ты частенько :)))

Иван Коношенко

такую,как ты,редко встретишь)

Ольга ******

ооо, звучит как комплимент)))

Иван Коношенко

нет,ты тупая и сама этого не понимаешь.

Ольга ******

хорошо что есть ты чтобы поставить на путь истинный... как я жила до этого?

Ольга ******

😘 надеюсь теперь то точно мя не бросишь

Марина Осянкина

На юге тепло, солнце и море

Марина Осянкина

а я на море живу и уж лет 10 к нему не ходила. Это как сапожник без сапог

Марина Осянкина

вот так. Мы местные это мало ценим. Работа, дом, дела

Ольга ******

как так можно когда оно вот перед тобой и не найти минуточки нырнуть?

Марина Осянкина

вот так. Жара страшная, а ещё ехать на пляж и это ж после работы, а дома дела

Ольга ******

блин как можно... так ценично... и правда не цените что у вас есть

Марина Осянкина

я совсем не циник и вы зря, не зная меня, обвиняете в чём-то. Я написала как есть, а вы меня...

Ольга ******

я не обвиняю я просто поражена

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Потому что холода хватает

Дима Трофимов

А ты была в южных странах?

Ольга ******

смотря что ты подразумаваешь

Дима Трофимов

Южная европа, африка, юг северной америки, южная америка, юг азии

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

что там делать на севере?

Ольга ******

на лыжах ходить оленей пасти - я не знаю еще ни разу не была

я не горю таким желанием туда попасть)))

нет я бы не сломалась, но настроения не было бы

так холодно там наверно))))

Вадим Попов

хах так там ведь холодно)

Ольга ******

так летом и тут тепло а на юг всеравно едут

Андрей Якунин

Ездилка за лето устаёт...

Андрей Якунин

Не: ну чес слово! МИне так сказмши!!

Светлана Литвинович

а действительно,почему?

Павел Явкин

Потому что и так на севере )))

Светлана Литвинович

мы не на севере,но нас туда не тяет

Вика

там же нельзя купаться

Ольга ******

почему? а купания в снегу?

Вика

наеврное, не любят в снегу

Вика

не знаю, потомучто холодно. Я по себе сужу

Сергей Домрачев

а вы на севере живете ?

Сергей Домрачев

там где тепло есть романтика а холод это минусовая энергетика и ни кто еще из людей живущих на земле не призновал север как романтический уголок земли мы всегда требовали требуем и будем требовать тепла ко всем окружающим нас людей

Галым Абдурахманов

С тебя пример берут!!!!

Ольга ******

а я то тут при чем? я как раз хочу зимой куда нить на север рвануть 🙂

Вячеслав Буневич

Не ездЮт а ездеЯт.!

Вячеслав Буневич

Великий Могучий Русский Язык.

Максим Богданчиков

И так холодно

Ольга ******

🙂 а вдруг на севере теплее

Д’Артаньян

а вы знаете

Д’Артаньян

как преелетные птицы та сюда

Валерий Митрофанов

Стереотип.

Ольга ******

ага а деньги где брать? если работу брошу?

Валерий Митрофанов

Так не на всегда же, на пару-тройку недель.

Ольга ******

ага в этом году уже было 2 отпуска длинной 5 дней и 3 дня))))))))))))))) на такой срок я токо могу до аэропорта доехать и назад ну и пару центров торговых посетить))

Валерий Митрофанов

Хм-м, а для чего (может кого?) тогда работаешь?

Валерий Митрофанов

Ну, если так нравится... )