Александр

Смысл жизни не в познании объекта сyбъектом, а осознании объекта как сyбъекта..

Ответы
Наталья

Потихонечку подумаем: а на кой ляд тот субъект нужен тому объекту, если тот субъект осознаёт того объекта как субъекта. А? Смысл: объекту - объектово, субъекту - субъектово... И будет всем счастье!!!... 😄 + 😄 😏 + 😏

Не
Некто

По Фрейду, размышления о смысле жизни являются признаком психической болезни. Поэтому читатели, заинтересовавшиеся этой темой, так же как автор, нуждаются в сочувствии и бережном отношении... 🤗 ☕

Не
Некто

Дааа, бывает мы с ним в контрах, так вообще его на волю не выпускаю...

Александр

эт ты со зла....

Не
Некто

на него - да, а что ж он ляпает иногда что ни поподя..

Александр

редко выпускаешь

Не
Некто

ага

Феечка На Шпилечках)))

Мое познание для меня будет объективным, а для вас субъективным. И наоборот ваше сознание для вас будет объективным, а для меня - субъективным.))) В этом и есть смысл жизни?

Надежда Надежда

Смысл жизни далеко не в этом...Но каждому хотелось бы, чтоб его воспринимали как субъекта и уж никак не объекта )))

Оксана

Наконец то! самый вразумительный ответ всем тем, кто все время спрашивает, что такое смысл жизни)))))

Оксана

Замучили дурацкие вопросы))))))

Александр

это точно

Ирена Захарко

У жизни нет смысла. Существуют обстоятельства, которые ни объект. ни субъект изменить не могут.

Светлана Атаева

объект субъектом не может быть изначально, потому как объект существо неодушевлённое)

Александр

значит ещё не осознали.......

Светлана Атаева

не дай бог это осознать, тогда будет уже клиника)

Алиса

Смысл жизни только один! Просыпались и засыпая человек должен оставаться человеком)

Алиса

А за что тебя клеймили? В чем была вина?

Александр

давно было.

Александр

давно было. ....

Алиса

Ладно, и каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей....

Александр

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Да нуууу. 🤔Нам и без объектов смысла нет и без субъектов смысла мало для жизни.

Нэли Берека

Интересно , где находятся эти залежи мудрости , что вы нам по крупицам выдаете ?

Александр

это как минимум. улыбка. кофе. пирожок

Нэли Берека

Браво ! Уважаю людей с чувством юмора .

Александр

с праздником

Нэли Берека

Спасибо . И вам всех благ !

Александр

спасибо

Тетя Капа

у некоторых полжизни на это уходит))))))))))))))) а субъект выеденного яйца не стоит

Л Ирина

А если субьект неосознаваем то что делать обьекту если он его уже познал?😉

Любовь Ефимова

СМЫСЛ ЖИЗНИ ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ БОЖЬЮ. А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПОЗНАНИЕ И ОСОЗНАНИЕ.

Александр

с волей божьей прошу в другое место. иначе в ЧС

~Восточная Сказка ~

Вот привычка , все закручивать и накручивать , и невыкрутишь потом

Александр

Эт так. Чуть.....

~Восточная Сказка ~

Чуть , ладно 😊

Александр

Уболтал....

~Восточная Сказка ~

Уболтал , заболтал , выболтал 😊😂

Ольга

Чет лекцию такую слушала,интересно,но ещё не совсем поняла))

Людмила Карпунина

во закрутил,смысл жизни-это не субъект и не объект...

Ҭɑлùя

Главное в позволении субъекту быть субъектом!!!!!!!

Галина Трофимова

О, Господи, мудрёно-то как!🍷 🍷 🍷

Галина Трофимова

И вас с НОВЫМ СТАРЫМ ГОДОМ!🎄 🎄 🎄

Людмила Кузнецова

Все это философия . Жизнь хороша и жить хорошо !

Таша Т

и прикинуться слепым и дать познать на ощупь)

Александр

))) точно

Таша Т

))))