Студент Валера)))

Стерва! комплимент или оскорбление?

Ответы
Евгений Военушкин

то, что они недоумки вопрос спорный объясню почему Я считаю , что они в силу того что создали государство для себя а не для народа вряд ли это от плохого ума Другое дело они напрочь лишены (многие но есть и исключения-будем честны) нравственности морали и других этических норм а посему нужно разогнать всю эту ЕДРО и создать структуру, которая будет служить интересам народа создать Совет старейшин из наиболее честных, порядочных, и пользующихся уважением людей от всех наших административных образований вот этот орган и должен назначать Президента(если таковой нужен нам) Совет министров опять же из наиболее тех людей кто за народ а всю местную чинушную хрень разогнать они на местах обнаглели еще больше чем в центре..... примерно так

Ве
Вероника

К сожалению недумаю что чтото изменится народ сам карумпирован и наврятли уж ктото устоит от круглой суммы человек от недостатка с приходом быстрее жиреет

Евгений Военушкин

тогда способ второй отменить деньги

Ве
Вероника

Альтернатива им ракушки???

Евгений Военушкин

народ наш как ни странно еще не совсем подчинился служению золотому тельцу Во все времена были и будут такие кто пишет доносы стяжает выгоду себе и все остальное но таких не так уж и много примерно 8% во все времена и цифирь сия почти не меняется Ну да есть кто этим занимается ,но для большинства это не приемлемо и они спокойно живут себе растят детей радуются их успехам то есть соблюдают все то, что подложено делать человеку думая о своем назначении А для того , чтобы построить дом нужны не деньги , а кирпичи ну на крайний случай сруб из дерева Поэтому отменив деньги мы тем самым решаем очень много положительного во первых из страны исчезнут хапуги коррупционеры но я не буду больше тебя утомлять , просто я понимаю , что тебе это не понять

Ве
Вероника

Ну почемуже не понять?!?из за нас двоих система наврятли изменится

Люба Борисова

По Далю стерва труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Позднее
стерва — женщина с тяжелым характером, часто в смысле подлая, причиняющая неприятности, способная на всё ради собственной выгоды. Но ни одна настоящая стерва сама себя стервой не называет. Так говорят сами о себе лишь те, кто хотят ей выглядеть

Татьяна Юрьевна

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Теперь вопрос к вам. Как вы думаете это оскорбление или комплимент????????

Студент Валера)))

И нтересно что в это слово вкладывают)))

Татьяна Юрьевна

Это вас надо спросить, когда сильная половина человечества называют женщину, стервой. Видимо от не знания значения слова. Одним словом, безграмотность.

Студент Валера)))

Стервозной жизнь делает как вам еще себя вести если не стерва то тряпка вот вы и выбираете ,это просто размышления я ко всем отношусь с пониманием ситуация рулит)))

Татьяна Юрьевна

Взаимно..)))

Наташа

Перевод у слова стерва.не совсем приятно звучит,но в характере женщины должны быть такие качества из-за которых её могут назвать стервой....иначе она просто безвольное существо...иначе тряпка.....

Студент Валера)))

Да порой женщине ни чего не остается как принимать решение тряпка или стерва я за последнее если есть выбор!!!

Серж Сержио

в моём понимании это оскорбление ведь стерва это падаль Ведь птиц падальщиков не просто называют стервятниками Люди странные! Употребляют слова не понимающие их смысл

Серж Сержио

Это хорошо что вы понимаете это А многие в полемику вступают обижаются видимо действительно для них падаль что то святое

Ве
Вероника

Нее, это высший пилотаж женственности как где то был комент)))

Галина Ефремова

Сегодня это похвала, времена меняют сами понятия слов. Раньше стерва и сволочь шли рядом, а сегодня стерва идёт по головам к цели и это поощряется обществом.

Студент Валера)))

Вау!!!Очень хорошо сказано!!!!

Татьяна Татьяна

Из словаря: сте́р-ва. 1. устар. или рег. труп животного, падаль. 2. перен. бранн. сварливая, нетерпимая женщина, так что каждый воспринимает так как хочет)

Татьяна Татьяна

полезно иногда в толковый словарь заглядывать)))

Леди Иск

Иногда это слово произносят с восхищением.Иногда с завистью.Иногда со злостью.Это все же комплимент.Для оскорбления есть более подходящие слова.

Ruslan Ramazanoff

Сомнительный комплимент))) Стерва - труп окоченевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь! "Ныне корова, завтра стерва"

Айк Горностай

стерва- падаль, ободранная от шкуры туша...(древнеславянское значение слова) если это принимаешь за комплимент...ну тогда да

Ве
Вероника

Обидно то что не все женщины это знают (эх

Айк Горностай

ну да.. слова несут исконный смысл, а мы не зная употребляем.. нас накрывает а не можем понять почему!?так ведь сами же вызвали озвучив слово!

Кур@т()Р Из Преисп()Дней

Конечно,комплимент.Я на работе в очередной раз провел эксперимент над женщинами по этому вопросу.Результат ошеломляющий.

Кур@т()Р Из Преисп()Дней

Если,когда-нибудь проснётся интерес у Вас,-расскажу.

Н*
Наталька ***

От мужчины-восхищение,от женщины зависть..Стало быть,комплимент)Только Даля не вспоминайте...прелесть момента похерите)))

Студент Валера)))

Ваш ответ самый замечательный!!!! Дальвообще в этом плане скотовод))))

Александр Князев

Смотря на настроение и ударение, это может быть и восхищение. Слово одно, а смысла в нем много, кто что хочет, то и слышит.

Александр Бороденчик

Некие люди в наше время стараются внушить что стерва это комплимент, словари Даля и Ожогова говорят лучше всех слов )))

Просто Муссин

Комплимент для яркой энергичной девушки которая очень ненасытная своими желаньями во всех аспектах жизни

A&
Aleksey <^>

Кому как. Для кого и плохая девочка комплимент. Большинство женщин хотят быть плохими. Деградация души....:(

Елена Геленгаузен

В каждой женщине живёт стерва, дура,ведьма,
ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите,
то и получите!!!

Алексей Трегубенков

Вообще-то стерва это падаль...Если Вам нравится быть падалью та комплимент, а не нравится - оскорбление...

Ве
Вероника

Удивительно что знают большенство мужчин )))жаль что многие женщины падаль за высший пилотаж женственности считают и хороший расклад ума)))спасибо за хороший ответ...

Алексей Трегубенков

🌷 Обращайтесь если, что...

))))

Незнаю! Сейчас мода какая то повернутая!Стервами даже себя многие называют!А я лично их терпеть не могу

Константин Сураегин

комплимент тупая не может быть стервой (умной стервой) и из стервы можно сделать послушного котенка )))