Алексей Kutalov

Стоит ли,во время споров в интернете,указывать собеседнику на его грамматические ошибки,ведь,возможно,его класс эту тему ещё не проходил? 😉

Ответы · страница 2
Татьяна Федоренко

Приятно конечно иметь дело с человеком, который хотя бы орфографически грамотен, но никогда не указываю на ошибки. Пытаюсь уловить суть задаваемого вопроса и ответа.

Оля Иванова

Нет не стоит. Бывает люди пользуются старым компом или по неосторожности пропустили букву. Не важна причина. А по этикету вы себя покажите о своей воспитанности.

Оля Иванова

Это просто я считаю не уважение к самому себе . Даже если человек и неграмотный , но хороший ,как человек ,а вы себя показали как полный......

Оля Иванова

Меня так учили относится к людям , а вас не знаю.

Алексей Kutalov

А поучать и делать выводы - тоже научили?Хреновый у вас этикет,уж извините...)

Оля Иванова

Я не поучаю . Я отвечаю на ваш вопрос . Если бы я влезла в беседу когда бы вы вели разговор с другим собеседником .Это да. Знаете чем следить за чужими ошибками ,поучитесь сами. Прощайте .Удачи, в поисках чужих ошибок.

Галина Белоглазова

Не стоит,в спорах,дискуссиях, комментариях участвуют люди разных национальностей,возраста,высказывают своё мнение и когда все сводят Ты дурак, сам дурак! Глупо!

Λακσμι

В принципе, можно, но не обязательно. Если видно, что человек пишет достаточно грамотно, но в чём-то ошибся, можно тактично подсказать. А если иначе, то нет смысла.

Алексей Kutalov

Ошибка или опечатка - понятно))Я о других...

Λακσμι

Если о других, то не стоит )

Губина Наталья

Иногда, просто не ту букву цепляешь. Ну, а если безграмотность вопиющая, то, думаю, не стоит и общаться. В человеке, всё должно быть более или менее, но гармонично

Елёна

доброго времени, Лёш.. сто лет не видела..))) да не обращай внимания на ошибки, я сама так пишу-тороплюсь ответить и не корректирую опечатки..с наступающим тебя..)))

Алексей Kutalov

Привет!Взаимно! 🌹А насчёт ста лет...льстишь,подруга!;))))

Елёна

на родину не выбирался?..

Алексей Kutalov

Собираюсь...проблем много...и там,и здесь...заварили "кашу" укропы... 👿

Елёна

да...расхлёбываться теперь столько.. удачной поездки...

Алексей Kutalov

Спасибо!;)Удачных праздников! 🌹 🌹 🌹

Елёна

Спасибо..)))

Людмила Иванова

Да, в особенности если ему лет этак 50. Я указываю, или не так - не указываю, а подсказываю только мальчикам и девочкам. По вопросу или фотке видно, что ребенок.

Юлиан

Стоит. Раз взялся "за перо" - пиши правильно. У меня тоже бывают опечатки (ногти длинные, задевают лишние буквы), но прочитать то можно перед тем как ответить.

Раиса Финкельштейн

да не надо париться, пусть,как хотят,так и пишут. они же не экзамен сдают,а свое мнение говорят. им в другом месте сделают замечания по поводу орфографии

Олеся

Не указываю, но не люблю когда пишут с грамматическими ошибками. Да, и правописание легко проверить. Ошибки красной, волнистой линией подчеркивает.

Надежда Ивановна

Думаю, не стоит. Каждый из нас имеет право на ошибки. Да и может не силен в грамматике, но посильней нас в чем - то другом. У каждого свои достоинства.

Наталья Маринич

Бывают опечатки. Это понятно. Но грамматические ошибки - это не уважение к самому себе. Будь добр - выучи. В школе достаточно часов уделяют этому.

Алексей Kutalov

...да и "гугл" - в помощь!))

La
Larisa

нет не стоит большинство ошибок мы делаем автоматичкски и не хочется тратить время на их исправление магазинов где время продают у нас еще нет

La
Larisa

вооот и я про то же кто тебе еще доброе утро наперед скажет? кто тебя тормошить будет? а у вас сейчас что - ночь?

Алексей Kutalov

Да нет,обед...а меня надо тормошить?

Алексей Kutalov

Да нет...вроде и так неплохо)

La
Larisa

ну да пообедал уже ? не засни!

La
Larisa

это ты точно заметил - только ляг днем после обеда отдохнуть - узнаешь кому ты нужен.... все лешик пока я убежала......

Александр Золотарёв

Нет не стоит!может он специально так пишет!Вы пройдитесь по разным форумам,в некоторых нормально пишут,а в некоторых вообще ничего не поймешь

Алексей Kutalov

Ну,всего хватает в сети...

Александр Золотарёв

Начинаешь искать что-то серьезное,а в итоге развод полный,сколько раз так пролетал!

Нина Долгуева

Русский язык один из самых трудных. Не все выучили его на пять.Если ожидать ,что отвечать вам будут только отпмчники, то долго будете ждать...

Александр Жук Эстония Таллин

А если и проходил? То все равно не прилично есть множество причин слабого знания русского языка в интернете чаще всего это не родной язык

Алексей Kutalov

А я достаточно уважительно отношусь к тем,для кого русский - не родной.Им - более чем простительно.А вот "исчо" из Москвы..."не комильфо",согласитесь.

Александр Жук Эстония Таллин

Вот с этим согласен ,просто я несколько раз встретил отзыв человеку из армении кажется сделали замечание и в очень грубой форме да там были не просто ошибки многие слова произносились далеко не так как мы привыкли их слышать и человек покинул сайт, я влез в это и на истинно руском языке пояснил уроду что он не прав ,именно своим поступком он еще раз доказал что русских во многих странах не любят за это

Алексей Kutalov

Ну,дикари не имеют национальности.Это диагноз.Ведь тот же армянин,раз он здесь,уже,как минимум,владеет двумя языками.

Александр Жук Эстония Таллин

У меня в таллине много знакомых армян ,душевные ребята всегда придут на выручку ,не плохо хотя и безграмотно владеют русским языком ,но ведь не в том делоикак он говорит на русском ,а в том как он ведет себя как человек

Марина ...

ха-ха !! ))) точно.. вдруг,они это ещё не изучали ... ))) Надо же быть человечней .. )) Или -книг у них не сыщещь -днём с огнём,чтобы почитать.. ))

Алексей Kutalov

Ну...да,всяко бывает))));)

Мартина

есть отвратительная безграмотность,что граничит с неуважением к собеседнику.Это как экsтременты на белых скатертях,не эстетично

Алексей Kutalov

Хм...хорошо сказано) 🌹

Добрый Барин!

пьем из горла! шампанское! не рескуй!))))))))))

Мартина

предпочитаю охлажденным из бокалов

Елена Эс

Ну обычно на грамматические ошибки указывают в том случае, когда аргументы в споре закончились....И остается только "сам дурак"....)))

Елена Эс

по опыту общения на форумах)))

Алексей Kutalov

Ну...прислушаюсь к бывалым...;)

Аnna Paide

Мне кажется,что некоторые специально искажают слова.А в споре наверно не надо указывать на ошибки,если Вам интересен этот спор.