Андрей Третьяков

что ты написала бы на своей надгробной плите?

Ответы
Екатерина Глушановская

Я бы не хотела САМА сочинять надпись для своей надгробной плиты:)). Это означало бы только одно: некому больше, и нет желания...Хотя, знаете, я вообще против надгробных плит, огромных памятников высотой под 2 метра из мрамора...Это всё не важно ведь. Не нужно это умершему телу, не нужно и вечной ДУШЕ, которая воплотится снова. Так зачем тогда эти надписи? Лучше помнить о ДОБРЕ человека, хранить в сердце воспоминания о его ЛЮБВИ, СВЕТЕ, молиться за его ДУШУ, чтобы ему было хорошо, где бы он ни был...

Андрей Третьяков

Не надо понимать все буквально, что нужно и что не нужно . Вопрос чтоб ты написала. Этоне означало бы что нет никого, напротив редко кто пишет это на своей плите. Это говорит о том что он уже при жизни осознавал смерть.чего нельзя сказать про других. И главное это само послание. Оно сказало бы что то о Вас . Являетесь ли вы зрелой личностью или вы все еще зеленная.

Екатерина Глушановская

Значит Вы считаете, что главное послание миру человек должен оставить именно на гробовой плите:))?? Больше ничего не должен человек оставить в этой жизни? Больше нечем ему рассказать о себе, кроме текста на могиле? Простите, но это глупость. А ещё "зрелые личности" как минимум слово "зелёная" пишут с одной буквой "н".

Андрей Третьяков

Грамотно писать не признак зрелости, человек может быть не грамотным но при этом зрелым. я не считаю что главное послание человек должен оставить на плите. Вопрос в том , что б вы задумались как вы живете. есть вам что то передать, если нет то уместнее просто помолчать а не писать всякую ерунду, которая не помогла вам и не поможет никому другому.

Екатерина Глушановская

Желаю Вам радости и внутреннего удовлетворения душевного, которых у Вас нет пока...раз Вы такой сердитый и раздражительный:((.

Андрей Третьяков

я не сердитый .желаю вам умереть в полном осознавании этого переживания.

Екатерина Глушановская

Мы все получаем то, чего желаем другим людям. Так что побойтесь таких пожеланий для меня:).

Андрей Третьяков

Я именно это себе и желаю. умереть в полном осознании. Познать это таинство жизни. ведь она , это кульминация наивысшая ее точка.

Галина Мартишевская

Какой серьёзный вопрос, и почему обращение к женщине? Мужчины, что-ли бессмертны? А вообще-то не всё равно-ли, ведь не увидишь с того света что написано?

Андрей Третьяков

а ты обыграй идею ,что завтра умрешь и тебе предоставили возможность отредактировать сое надгробье

Галина Мартишевская

Что-то не хочется лично Вам отвечать на этот вопрос. Интересно почему?

Андрей Третьяков

мне ваш ответ не нужен , вопрос для вас, если вы задумаетесь об этом ,уже хорошо

Галина Мартишевская

Вопрос вообще-то хороший и задуматься стоит каждому, только задан немного некорректно. Всего Вам хорошего.

Андрей Третьяков

И Вам тоже!

Кобра 13*****

"Такой красоты больше мир не увидит!!!" 😛 😄 😄... или " Не скучайте - вернусь! Но не скоро!" (да много чего веселого можно придумать)))

Андрей Третьяков

глупость, представь серьезно, что смерть тебя предупредила и завтра тебя в живых нет, вот последний подарок можешь чтот-то написать на своем надгробье, что это будет

Кобра 13*****

это для вас глупость, если скучный или нудный человек. а я и мои друзья именно это и напишем))) умничать на кладбище -- самое место подходящее ))) 😄 Мужики пошли - одна тоска зеленая.

Андрей Третьяков

красота исчезнет раньше чем умрет тело . откуда вы собираетесь вернуться. от туда еще никто не возвращался.

Кобра 13*****

Значит, я буду первая))) Истинная красота бессмертна! 😛

Андрей Третьяков

уверенными бывают только люди глупые. Что вы знаете о бессмертии и о истине, у вас нету переживания ни того не другого, межете обманываться что вы душа и вы бессмертны только это не поможет

Кобра 13*****

мужчина. может вам выпить и расслабиться? что-то вас в тоску потянуло))) или в монастырь пора. В женский 😉

Лариса Осадчая

Не узнавай, куда я путь склонила,
В какой предел из жизни перешла, о, друг,
Я все земное совершила, я на земле любила и жила!

Андрей Третьяков

да и о любви, Исус сказал что бог это любовь. можно сказать что лицо которое написало это и Исус прежили оин и тот же опыт

Лариса Осадчая

я не верующуя,не главное ,что написано на надгробном камне,главное будут ли помнить!

Андрей Третьяков

да пусть даже не помнят. это проблема других, почем она вас беспокоит, думайте о себе. И еще - знаете это просто ситуация которую я вам описал, возможно она поможет вам задуматься сейчас о свое жизни. Надпись которую вы написали, может и красива но она повторюсь не ваша, а это мягко говоря не уважение вашей собственной жизни. пусть лучше не так красиво но честно и свое. Представьте себе ваш любимый признается вам в любви и использует для описания своего чувства чужие красивые слова и ничего своего. Вам понравилось бы?!

Лариса Осадчая

все слова и высказывания уже когда то кто то говорил !

Андрей Третьяков

да конечно. слова это сосуды в которое вы вкладываете содержимое. в данном случае и содержимое не ваше. но Вы живы и кто знает все может быть Вы сами определяете каким будет Ваше будущее.

Татьяна Мелихова

Я не был, а потом я стал, живу, работаю, люблю. Любил, работал перестал ни чуть об этом не скорблю

Светлана Полозова

не хчу чтобы меня хоронили моя мечта чтобы мое тело сожгли а прах развеяли по ветру

Андрей Третьяков

и что вы делаете для осуществления своей мечты

Светлана Полозова

пока ничего я еще не собираюсь умирать

Андрей Третьяков

в умираете прямо сейчас в это самое мгновение, с того самого когда начали дышать...

Андрей Третьяков

эта аксиома не требующая доказательств. ужас это ваши предрассудки

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На моей наверное напишут"искололся насмерть об собственные остроты"

Татьяна Грин

Оригинально

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я утром взял 0,7 и после обеда 0,5 вот сижу и допиваю,так-что можете закинуть меня в ЧС -я и не вякну

Татьяна Грин

Оуууу

Vasilisa

а я вобще не собираюсь умирать.

Va
Vaysman55

Я не хочу надгробий, попрошу, что бы развеяли мой прах по ветру

Va
Vaysman55

И что делать, Вы предрекли мне? И всё же, почему я буду спать?

Андрей Третьяков

99 процентов спят, незадолго до того как человек умирает он впадает в бессознательное состояние. не впадает в это состояние лишь один из миллиарда, тот кто еще при жизни стал готовиться к этому моменту. Первое -это нужно жить сейчас полной жизнью, проживать ее на все сто процентов, так чтоб к моменту смерти не было ничего не завершенного, чтоб смерть было единственным неизестным переживанием. и второе -медитация может стать помошником подготовке к этому периживанию. Вы знаете как умирал Успенский. Не задолго до смерти врачи поставили ему диагноз что он через три месяца умрет. Вместо того чтоб лежать в постели.он стал предпринимать невероятные усилия.путешествовать . лазить по горам , врачи и друзья не до умевали и спрашивали его зачем он этими усилиями только сокращает свое прибывание на земле, на что он отвечал что месяцем раньше . месяце позже не имеет значение . главное встретить этот момент осознано, я боюсь умереть во сне, он говорил и должен сделать все чтоб этого не случилось. Он умер ходя покомнате.

Va
Vaysman55

Все замечательно, только, Вы так мне и не объяснили на основании чего сделали вывод , что я буду делать в момент смерти. Если я не знаю, то от того, что не собираюсь пока на тот свет.

Андрей Третьяков

Вы сами решаете, ваше сегодня определяет ваше завтра, не получится , сейчас не задаваться вопросом, у уже когда смерть будет стоять у порога раз и взять вожжи в свои руки и поехать в правильном направлении. Если Вы сейчас не сделаете себе это целью то будет именно так как я и сказал. Это Вы определяете.

Va
Vaysman55

Есть такое понятие, легкая смерть,

Алёна

Найдите Андрея Третьякова. И закопайте его. Можно не рядом.

Наталья

Не уверена, что я умерла. Раньше я этого никогда не делала

Андрей Третьяков

а теперь попробуй

Наталья

зачем пробовать? пробы тут неуместны

Андрей Третьяков

чтобы понять как ты живешь -есть ли тебе что сказать стоящее. познала ли ты зачем живешь. в чем ее смысл.

Наталья

я живу как умею, и буду пытаться жить долго. если не умру, то вообще вечно. пока получается

Андрей Третьяков

"я умею. я не умею" умный человек всегда учится. всегда познающий, но не познавший. вы пытаетесь строить песочный замок на берегу времени , нахлынет волна и смоет его не оставив и следа...

Наталья

что ж теперь?

Живу Для Тех.кому Нужна...

ПОМНИТЕ О НАС: ИБО МЫ ТОЖЕ ЖИЛИ.ЛЮБИЛИ И СМЕЯЛИСЬ...

Андрей Третьяков

о нас это о ком?

Живу Для Тех.кому Нужна...

которых уже нет

Ла
Лана.

Мой прах будет предан морю,не будет надгробий.

Андрей Третьяков

вы можете фантазировать о чем угодно

ОК
Оксана Костенкова

Я был,я жил,за все на свете я отвечаю головой...

Елена Мигалатьева

А поинтереснее вопрос нельзя было придумать?

Та Самая Алиса

"Шла по жизни с улыбкой. А теперь она смеётся"

Андрей Третьяков

кто смеется и почему стоя у над гробья я не слышу смех подумает чел если второе утверждение неврно то и первоетогда тоже пафас

Наташа К.

а ты уже себе придумал что написать и что?

Танюшка

черный юмор....надо все же о жизни думать

Андрей Третьяков

это ваши предрасудки

Танюшка

возможно....но не хочу об этом думать.....

Андрей Третьяков

и так думают 99 процентов людей и к ним смерть приходит как враг.

Елена

Не бойтесь умирать!Здесь все ништяк!

Татьяна Соснина

Как мало успела, как много могла б...

Андрей Третьяков

а что по вашему нужно успеть

Татьяна Соснина

Остановить войны на Земле, осчастливить как можно больше людей, зажечь на небе звезду и... много ещё!

Андрей Третьяков

Вы хотите взять на себя роль мессии

Марина Роговская

любите жизнь, цените каждый её миг!

Андрей Третьяков

А можно любить жизнь не любя самого себя?

Марина Роговская

ну, естественно, надо быть при этом в ладу с самим собой!

Андрей Третьяков

любите жизнь ,? а что такое любовь?

Марина Роговская

любовь - самоотдача кому либо, чему либо

Андрей Третьяков

cпасибо за ответ