Друг

Любите давать советы в той сфере,в которой только начали разбираться? Какие и зачем?

Ответы
Сильвия Нагваль

Три стадии усвоения информации: поглощение, переваривание, вывод. На каком бы этапе ни находился обучающийся - все эти стадии необходимы для нормального процесса, ни одна не модет быть исключена. Формулирование - неважно в какой форме оно происходит, можно книгу писать, можно на спрашке отвечать, - помогает систематизировать уже имеющееся. Если изучаемая информация имеет прикладной характер - то ее формулировка зачастую возможна только в виде, напоминающем совет, даже при отсутствии желания советовать. И только при погружении в изучаемую область становятся видны общие законы и принципы, позволяющие формулировать иначе. Но нахождение в начальной стадии обучения в любом случае неизбежно.

Друг

Спасибо. Всё по полочкам. Буду знать. Мой вопрос был в контексте,когда тому, кто больше знает, но молчит, начинают советовать те, кто мало знает,но много говорит .

Сильвия Нагваль

Знания сами льются ) Не разбирая - на кого ))

Друг

😄Выливаются))) Открытия второклассника для восьмиклассника уже давно полученный опыт ))) Но уж коли открытия захотели выливаться, то уж да))) не разбирая дороги)))

Сергей Пастухов

Правду сказать иногда просто подмывает. Возможно это специфіка процесса. Когда начинаешь познавать что-то новое ( не из под палки а с удовольствием) это же сопровождается Радостью. Которой хочется поделиться.
Есть и другая сторона. Когда дилетант радостно начинает учить чему-то в чем уже 2 собаки съедено, подмывает ткнуть котёнка носом в его ограниченность.

Друг

Оттож )))

Друг

Оттож )))

Sergio

Где грань между "только начали разбираться" и "собаку съел"? Я, как покушавший собачатины в области сантехники, приведу пример.😁 Установивши самостоятельно слив из раковины один раз, иди даже промыв сифон, можно уже давать советы!😎

Sergio

Люди своеобразные и оригинальные. Кстати, негритянка - вот 😁

Друг

Не открывается)

Sergio

На ссылку ниже - посмотреть на Youtube

Sergio

Она же

Друг

)))

Станислав Кудравцев

Скажу за себя Я люблю И могу давать советы в любой сфере деятельности абсолютно Но только если у меня попросят есть такое высказывание не давай непрошенных Советов вам понятно о чём я сказал

Вячеслав Скульский

чтобы на другом проверить естественно. как такое можно любить? Просто приходится. единственно правильный совет, это не давай никогда советов.

Друг

1. КТО УМЕЕТ РАБОТАТЬ - РАБОТАЕТ.
2. КТО НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ - УЧИТ, КАК НАДО РАБОТАТЬ.
3. КТО НЕ УМЕЕТ УЧИТЬ, КАК НАДО РАБОТАТЬ - УЧИТ, КАК НАДО УЧИТЬ.

Вячеслав Скульский

да-да и я улыбнулся. правда всегда смешит.

Друг

😄

Valentin Garmanov

1. КТО УМЕЕТ РАБОТАТЬ - РАБОТАЕТ.
2. КТО НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ - УЧИТ, КАК НАДО РАБОТАТЬ.
3. КТО НЕ УМЕЕТ УЧИТЬ, КАК НАДО РАБОТАТЬ - УЧИТ, КАК НАДО УЧИТЬ.

Друг

Ахахаха 😄. Прикольно. Надо запомнить.

Ke
Keeper

"Хорошим советом почти всегда пренебрегают, но это не значит, что не стоит его давать". ☝️ 🖼

Друг

🙈😄🤣Шикарно

Ke
Keeper

😉☝️

Сергей Зимин

Советы давать не люблю. Но когда просят ... не могу отказать ( при условии, что сам разбираюсь).

Ирина

Вообще советов не даю. Каждый человек должен лохануться самостоятельно, без моей помощи))

Светлана Улевская

Советы можно давать тогда, когда вас об этом просят. Иначе ...это же и с вами приключится...

Дмитрий Каракозиди

У меня этих советов не больше пол мешка, не собираюсь ни кому и ни чего раздавать.

Друг

Жадина

Дмитрий Каракозиди

Подумаешь, сказал кот Матроскин, я и крестиком вышивать могу.

Игорь Качесов

Даже если ты чихнул - прийдётся за это распукиваться! (автор Я.) Сама догадайся!

ℛℳ

Если только попросят, либо если в ситуации есть мои интересы или моих близких

Ирина Карпова

давать советы- это любимое занятие местного ПФ,мне до них как до луны пешком.

Просто А...

Вообще не люблю давать советы. Даже в той сфере, в которой давно работаю.

Друг

Почему?

Просто А...

Люди спрашивают совета, потом если что-то пошло не так претензии предъявляют -"Ах, вот ты мне насоветовал я так и сделал. А теперь я на такие деньги попал.. "

Друг

Ого. Сурово.

Просто А...

По этому лучше не советовать никому и ничего.

Друг

Так то да. Опасно.

Просто А...

Ну.. в общем неприятно

Warlock

.. Даже не поясняю.. И советы не даю.. Если я сам автор . мне проще показать.

Александр

Совет даю если точно знаю как должно быть и в чем ошибка у того человека.

Вадим

Я даже в той сфере,в которой хорошо разбираюсь,не люблю давать советы.

Друг

Даже если очень просят?

Вадим

Если просят- помогу.Но только там,где сам понимаю.

Друг

1. КТО УМЕЕТ РАБОТАТЬ - РАБОТАЕТ.
2. КТО НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ - УЧИТ, КАК НАДО РАБОТАТЬ.
3. КТО НЕ УМЕЕТ УЧИТЬ, КАК НАДО РАБОТАТЬ - УЧИТ, КАК НАДО УЧИТЬ.

Вадим

Я умею работать.

Друг

Вот и я про то))

Танюшенька Душенька

Я и в давно разобранных не сильно знаток ,но советы давать люблю)

Алёна Кристофф

Советов не даю, особенно в своей сфере, в которой разбираюсь.