В.ветер

" Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, которого ты в прошлом любил",- замечал Эрих Мария Ремарк. А я думаю, если та(тот) коснулась твоего сердца любовью, уже никогда не забудешь и какая обида не разлучила бы вас, тёплые воспоминания окажутся сильнее вашей разлуки. Вероятно и у вас есть на этот счёт собственное мнение?

Ответы · страница 2
Елена

Я согласна с вами.... кто коснулся сердца любовью, того уже никогда не забудешь и какая бы обида не разлучила, тёплые воспоминания окажутся сильнее разлуки.

В.ветер

очень приятно встретить одномышленника )🌹

Елена

🙂

Elena Hvan

Я согласна с ней полностью ; жизненный опыт , останется тепло и желание только хорошего этому человеку но после безумной любви такое безразличие ужасающе

Виктор

Я помню всех кого любил, и благодарен им за те минуты счастья, что они мне подарили, желаю им быть всегда счастливыми и радостными, какими мы были вместе

Кл
Клепа

Есть, вы совершенно правы. Нельзя перечеркивать все что было в жизни. Как поёт Газманов - а я светлые дни оставляю себе, а я чёрные дни возвращаю судьбе

Любовь Супрун

Наверное, такие воспоминания есть почти у всех...Кто-то вспомнит с тоской , кто-то с легкой грустью, а кто-то совсем не может забыть того, что было...

Роман Кустов

Не согласен,если человек "свой" , своим он и останется вовек. Я больше согласен со словами Марка Твена "если дружба кончилась,значит её и не было".

Ириада Роза

У Ремарка, как не крути, другой менталитет и другое восприятие мира.... Славянская душа абсолютно другая и чувствует и любит она по своему...😉

Яна Янова

Если получить зализать раны, нанесённые некогда любимым человеком, может что-то и вспомнится. Пока же любая мысль точит адской болью душу((

Аделина Свабода

Да, остаются только тёплые воспоминания и любовь, обиды уходят) но те кто рядом, те теплее и ближе) с ними настоящее, самые ценные моменты!

Юля Ильина

Если человек очень постарается-то сможет вычеркнуть себя из твоей жизни. В памяти останется он другой. Тот который любил и дышал тобой.

Наталья Савина

Что внутри.. Если сама злая, то чернота.. Если светлого внутри больше, то помню лучшее.. Но обратно уже нет.. Думается, что мужчины так же..

Татьяна Сивенкова

Надо только почувствовать это прикосновение любовью. А вдруг он не любовью коснулся сердца, а привязанностью, благодарностью и пр.

Татьяна Сивенкова

После вчерашнего разговора с ним - я самый несчастный человек, самый обиженнный

Людмила Миронычева

Есть! Воспоминания,конечно будут теплые....но продолжения-то не будет! И из-за этого воспоминания потихоньку будут выветриваться!!!

Realistka

Человек, которого любил и разлюбил, прожив с ним много лет, становится чужим и совсем неинтересным. Я в этом убедилась лично.

Солнышко

Я согласна с Вами, Может мы Ремарка не поняли, или он неправильно выразился. Если это была любовь-то тепло остается навсегда.

Anna Shartez

С каждым человеком по разному,кому пропущенный вызов не простишь, а кому простишь и самую дичайшую боль ,прибежишь помочь

В.ветер

бесспорно даже симпатия имеет большое влияние...

Татев

У меня есть тот, кто коснулся моего сердца и я его действительно никогда не забуду. Этого достаточно для ощущения счастья

Маша,да Не Ваша ))))

Нет...однажды предавший, предаст вновь...поэтому никакие теплые воспоминания не сотрут боль рпзосарования в человеке

Демонолог Миднайт

Я думаю, что любовь это идея, а идея бессмертна. Поэтому любовь переживет любовников. Даже если эта любовь мимолётна.

Светлана Бугрова

А останется память у бедной женщине, которая пошла на встречу с бывшим мужем, а тот завёз в лес и отрубил кисти рук...?

Светлана Бугрова

Вот и меня сейчас тоже ситуация...уже хотел руку поднять... сразу ушла и 5 детей забрала, сегодня -развод

В.ветер

сочувствую, но вряд ли меж вами любовь была....

Светлана Бугрова

Была.... а алкоголь ее сломал

В.ветер

сочувствую... к большому сожалению это беда нашего народа... но хочу сказать что,судьба конечно злодейка, но справедливая и в жизни нам всем выпадает не только радость и горе. но и испытания, очень жаль что многие не могут устоять в этих испытаниях и оказываются побеждёнными в них,но только я точно знаю, что любовь сильная и верная большая сила в человеке и именно она помогает преодолеть любые препятствия...

Светлана Бугрова

У меня сейчас мир , счастье и радость... тяжело, но спокойно... а для меня главное , чтобы детям было хорошо...😊