В.ветер

" Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, которого ты в прошлом любил",- замечал Эрих Мария Ремарк. А я думаю, если та(тот) коснулась твоего сердца любовью, уже никогда не забудешь и какая обида не разлучила бы вас, тёплые воспоминания окажутся сильнее вашей разлуки. Вероятно и у вас есть на этот счёт собственное мнение?

Ответы · страница 4
Прекрасная Незнакомка

На мой взгляд если человек не отвечает взаимностью, то он со временем становится чужим

•Ф
• Фиолетта •

Все проходит...и любовь тоже..А если еще и человек оказался мерзопакостным..то тем более

Сепфора

Всё индивидуально. Обстоятельства могут привести к двум вариантам, описанным выше

Ирина Гусева

Я с вами согласно....очень тяжело выбросить человека, который коснулся твоей души...

Анастасия Благородная

да..но сложно повторить..значит в одну реку дважды не войдешь...сложно вернуться

В.ветер

это бесспорно, но простить и помнить хорошее и приятное само му же полезней..

Анастасия Благородная

не не нужны мне воспоминания..хочу жить

В.ветер

жить можно тоже по разному...

Я С Марса

нет, если любил по-настоящему, а тебя предали, то именно так, как Ремарк описал.

Тамара Са

Я тоже думаю, что не забывается, хотя со временем, естественно притупляется....

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

увы.. черная краска имеет особенность закрашивать любой другой цвет напрочь

В.ветер

а при смешивание получается или зебра или серая да и то смотря какой больше, а судьба хоть и злодейка но справедливая...

В.ветер

у жизни свои приоритеты...

Галина Осташко

Я так же думаю. Ничего из памяти не уйдет, вспоминается и хорошее и не очень

Ма
Марусечка

Не знаю, мне кажется именно от тяжести обиды и причины расхождения зависит

*****Кира

не знаю я с 2 мужьями разошлась но чужими мы не стали и врагами тоже не были

Светлана

К другим не чувствуешь чуждость потому что не любил их, а выражение верно

Абат Курмашев

Вы думаю очень ошибаетесь, ведь говорят от любви до ненависти один шаг.

Elena

Истина.. всё плохое забываются и остаются только теплые воспоминания.

В.ветер

ну это если только память девичья или когда любуются тобой любя и вожделея...

Elena

Не считаю так . В чём смысл жить прошлыми болезненными воспоминаниями ?

В.ветер

бесспорно жить не нужно, но мы не подвластны забыть что врезалось...

Elena

Время не стоит на месте . Новые события, люди , эмоции стирают прошлые воспоминания . Даже , пережив горе , время стирает боль . Естественно я не говорю о полной амнезии .. Иногда обычная мелодия или запах могут вернуть воспоминания .Но это совершенно не означает,что нужно жить этими воспоминаниями.

В.ветер

нужно жить всем что пережил, а иначе привыкнишь к грабелькам

Натка Граматик

В разлуке по происшествии времени, ведь вспоминается только хорошее

В.ветер

то что согрело помнится сколь времени б не пролетело...

Татьяна

Согласна с Ремарком. Его слова совпадают с моим собственным мнением.

Иринка Уварова

Бред полный!) общаемся с .... до сих пор, как друзья, как близкие друзья)

Роман Кустов

А вообще я,надеюсь,что совсем скоро доберусь до творчества Ремарка))

Наталия Татарчук

Всё заканчивается.Нет сильной любви.Лучшее лекарство-новая любовь.

Наталия Татарчук

Да плевать им на душу."Злато и серебро"-вот их душа! И в никакой ад,или рай они не верят!

В.ветер

гораздо важнее верить самому, чем переживать о вере другого...

Наталия Татарчук

Мне так же на них плевать хотелось бы! Но,к сожалению,мы от них в ПОЛНОЙ зависимости. И если,я буду себе "тихонечко верить",моя жизнь от этого не улучшится! "Горло им грызть" надо! Пересадить, или уничтожить!

В.ветер

бесясь мы лишь становимся слабее да и им это скорее наруку...

Наталия Татарчук

Кому им? Я еще раз объясняю:им всем плевать на меня,на вас,и на всех,кто не обслуживает их.А если я буду как "овца",послушная и безропотная,с радостью,идущая на заклание,кому от этого будет хорошо? Только этим тварям,живущим за мой труд,и ворующим моё же!

Рената Полохова

тёплых... Эрих был прав, это чисто мое мнение, из личного опыта 😊

В.ветер

любил и хотел любить не одно и то же...

В.ветер

очень часто люди путают чувство собничества с любовью...

Рената Полохова

возможно, в мололости 😊