Ru
Ruslan

🖼 Помидор - овощ, фрукт или ягода?

Ответы · страница 2
Алёна Клочкова

На ягоду больше похоже)))

Гулнора Давлатова

конечно овощ)))

Гулнора Давлатова

Объясните пожалуйста почему нет

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Говорят ягода

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

ягодка

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

а кетчуп тогда что?))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

ага, вареньице😅

Х)
Хава )

Фрукт.

Ru
Ruslan

вообще то нет но если ты настаиваешь то да )

Ru
Ruslan

🖼

Ru
Ruslan

🖼

Ru
Ruslan

🖼 Не буду

Ru
Ruslan

я стараюсь ))) просто у меня не важно получается )

Ru
Ruslan

🖼

Ол
Оля

Ягода)

Капитан Пронин

Это смотря с какой точки зрения. Относят к овощам, хотя он наверное ягода.

Ол
Оля

Различие между научным и бытовым (кулинарным) представлением о плодах, ягодаx, фруктах, овощах в случае томата (как и некоторых других растений, например, огурцов) приводит к путанице. Помидоры — плоды томата — с точки зрения ботаники — многогнёздные синкарпные ягоды.😜

Капитан Пронин

Слушайте и так и так правильно. Не изучал ботанику.

Зеркало

Ягода!

Оксана Владимировна 😆

Ягода

Ru
Ruslan

дааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ru
Ruslan

умница что тут скажешь еще )

Оксана Владимировна 😆

Нет, Георгий, томат это ягода, как и баклажан и многое другое

Му
Мурзо4Ka

Овощ

Ru
Ruslan

я тоже ))) но только не зимой )

Му
Мурзо4Ka

Ну да, зимой их неь

Ru
Ruslan

есть просто пластмасовые они (

Му
Мурзо4Ka

Ну и я о том же

Му
Мурзо4Ka

Да понятно...трава

Ляйля

Овощ

Ляйля

А что тогда

Ляйля

Ягода это сладкое

Ляйля

Доя меня овощ

Ляйля

Да

Юля Мухина

овощ

Юля Мухина

давно ли помидор стал ягодой? может вы имели ввиду арбуз

Ru
Ruslan

увы нет я имел ввиду Помидар в суп вы мешаете варение ( томатную пасту ) мне очень жаль (

Нателла

Овощ

Нателла

Это ботаники так говорят ,а это овощ

Нателла

Помидор называют овощем красоты, потому что он защищает клетки от старения. Он улучшает работу сердца, очищает сосуды. Но самое главное – помидор содержит гормон счастья, который повышает настроение.

Ле
Лета

Овощ

Я С Марса

ягода

Юлия

овощ

Юлия

​В 1893 году Верховный суд США единогласно признал, что при взимании таможенных сборов помидоры, по способу их использования, следует считать овощами, поскольку они подавались на обед, а не на десерт (хотя суд отметил, что с ботанической точки зрения томаты — это ягоды

Natalia Wasiliewa

овощ

Ru
Ruslan

Помидоры — плоды томата — с точки зрения ботаники — многогнёздные синкарпные ягоды.

Серафима

Овощ