Bonum@ericius

Что бы Вы хотели знать про массаж, спрашивайте, не стесняйтесь 😉🤓

Ответы
А. Е.

почему некоторые массажисты практикуют массаж после которого остаются сплошные синяки, хотя при массаже этого не ощущаешь,,,?

Bonum@ericius

Спасибо, обязательно посмотрю. Сочувствую Вам 😞

А. Е.

уже не так больно ,,,,,,, это было 5 лет назад,,,

Bonum@ericius

Близких терять трудно и не забывается

А. Е.

да очень ,,,если б не работа и подруга то дипресняк еще тот,,,,

А. Е.

да так и делаю, даже если иногда, это всего лишь оскал,,, но так намного легче,,,,😃

Ирма Лаева

а че спрашивать, делать надо, компрессиноный перелом 6 ш.п. можно как-то массировать самому ?

Bonum@ericius

Если свежий, то, вообще, пока не нужно. Если стадия ремиссии, то лучше довериться специалисту.

Ирма Лаева

так бы ли б специалисты - не спрашивала б

Ирма Лаева

искала

Ольга Лемберг

Доброй ночи!А какой должен быть массаж полчаса или больше?Чтобы не навредить массажируему!

Bonum@ericius

Общий расслабляющий. 60 минут

Алена Королева

Как правильно сделать массаж на руке? Когда мышца застоялась и месяц без движения.

Алена Королева

У меня знакомая лежит в неврологии. И правая сторона зажата и давит на грудную клетку. Ей не делают массаж. Я когда прихожу разминаю ей руку и ногу.

Bonum@ericius

1. Двумя ладонями одновременно начинайте поглаживать руку в направлении вверх, со всех сторон и по всей длине, захватывая и дельтовидную область. При движении вниз обхватите руками кисть и пропустите ее между вашими ладонями. Повторите эти поглаживания несколько раз.

Bonum@ericius

2. Поверните руку ладонью вверх и немного приподнимите. Начиная с запястья, приступайте к разминанию тканей большим пальцем правой руки. Движения круговые, плавные, с легким нажимом. По ходу массажа меняйте руки, чтобы захватить все мышцы предплечья с обеих сторон.

Bonum@ericius

3. Поднимите руку партнера за локоть и положите кисть на его живот. Придерживайте локоть своей правой рукой. Левой рукой промассируйте верхнюю часть руки, сперва плавными круговыми, затем разминающими движениями, с прихватом мышц "щепоткой" - между большим пальцем и остальными. Разомните также мышцы на задней стороне плеча, заводя под них ладонь снизу С менее сильным нажимом промассируйте руку вниз, до локтя. Пока так попробуйте, если всё будет нормально, продолжим дальше.

Алена Королева

Хорошо. Спасибо. Я позже отвечу вам какие успехи.

Алена Королева

Здравствуйте! Я пишу вам по поводу массажа. Девушке стало легче мы мосировали руку как Вы написали. А теперь её перевели в другую больницу и делают там. Спасибо Вам большое.

Стелла Микиртычева

У меня такой вопрос - может ли массажист навредить, сделать не правильный массаж?

Bonum@ericius

Конечно! Особенно шейный отдел. Можно и головные боли заработать и боли в руках, в плоть до онемения.

Стелла Микиртычева

Спасибо за консультацию. С Рождеством вас!

Bonum@ericius

На здоровье! С Рождеством Христовым Вас то же!

Светлана Петрушова(Симонова)

чтобы делать эротический массаж вам надо чтоб женщина вам понравилась или любую

Bonum@ericius

Ужасно, но кто платит, тот и заказывает музыку. Хотя у меня не разу по работе, да и вообще, не заказывали 🙂

Елена Крючкова

Массажем можно поправить неправильно сросшийся перелом руки в запястье?

Wl
Wlchenka

Можно ли его делать с больными суставами?после блокад на спину?

Bonum@ericius

Как раз грыжи и могут давать онемение ноги

Wl
Wlchenka

А боли при встовании в бедре?

Bonum@ericius

Конечно, боли могут до кончиков пальцев на ноге доходить. К тому же, у вас сочетанное нарушение

Wl
Wlchenka

Ну вот,сказали делать утром гимнастику-а что именно и что можно -нет(((

Bonum@ericius

не видя Вашей спинки очень трудно что либо советовать

Юлия Корнеева

почему во время массажа нельзя ходить параллельно в бассейн?

Bonum@ericius

Я уже ответил нв Ваш вопрос.

Юлия Корнеева

я подробнее описала ситуацию

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Где у женщины точки, нажав на которые, она захочет близости???

Bonum@ericius

Это ты, Нежная 😂😂😂😂

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Думаешь такая да? Забавно) ))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Спасибо на добром слове))))

Milana D.

Испытывать легкий оргазм во времы массажа, это нормально?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну Миланка.
всегда ляпнешь. Хоть стой, хоть падай

Milana D.

Предпочитаю, что в моем присутствии все стояло!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

блин.
вот я попал 😆

Bonum@ericius

😀😀😀

Жгучая Крапива

вы когда- нибудь делали массаж на термомассажной кровати?

Жгучая Крапива

а я делаю почти ежедневно.

Bonum@ericius

Поделитесь опытом и ощущениями? 😉

Жгучая Крапива

отличные ощущения. Кровать имеет много режимов. Руками такой массаж сделать невозможно.

Bonum@ericius

Эх, хоть разок попробовать бы 🙂

Жгучая Крапива

такие кровати есть в продаже в массажных салонах.

Bonum@ericius

Да, я знаю. Но пока не по карману 🙂

Ni
Nick

Как вылечить остеохандроз. Из-за него слабость в руках

Bonum@ericius

курс (10-12 сеансов) массажа шейно-воротниковой зоны, можно так же общий массаж спины. Но надо смотреть где именно произошло сдавление корешков.

Ni
Nick

У меня два мезинца онимели тоже от этого? А вы с кого города?

Bonum@ericius

Очень может быть. Я с Иваново

Таня Классен

Когда делают мне массаж я всё время хихикаю)))почему?

Юр
Юрий

массаж женской груди возможна? или это бесполезно?

Bonum@ericius

Что хорошо, Юрий? Смотрю Вы тоже медик и должны понимать, что массаж женской груди прямо показан при мастите.

Юр
Юрий

я не медик) но курсы массажа закончил

Ма
Мария

Знать не очень хочется, а вот чтоб делали это важно

Bonum@ericius

Спасибо за ответ! Я Вас понимаю 😉

Ольга

А если массажировать грудь она увеличивается?))

Ольга

Ну это понятно)))а про увеличение?))

Ольга

Какие подробности)))я то про размер спрашивала))

Ал
Александр

я тебя и под держал Лёлька

So
Solongo

чем отличаются лечебный массаж от спортивного?

Bonum@ericius

Здравствуйте! Медицинский массаж проводится по показаниям, как правило, он сегментарный, направлен на лечение определенного заболевания. А спортивный он общий, согревающий и направлен на подготовку тела к нагрузке, так как разогревает мышцы.

Юлия

а ты еще и массажист)) прям предел мечтаний)))))

Ирa

Ооо))))люблю массаж , а что спросить не знаю))))

Ирa

Я про расслабляющий))))))....про эротический промолчу их

Ирa

Ну как то как раз мои руки и расслабляют)))))

Ирa

Отчасти))))....просто домочадцы просют)))))

Bonum@ericius

Так это Вы молодец! 🖼

Bonum@ericius

Продолжайте в том же духе 😉