GALA SHAV

Иногда на вопрос "Как дела" очень хочется выплеснуть на спрашивающего весь полностью расклад, как на самом деле обстоят твои дела. И на любую попытку собеседника соскочить или поменять тему разговора, добавлять "Подожди, подожди, это еще не все..."..а вы...готовы слушать дальше?

Ответы
Алексей Ростов-На-Дону

Тут скорее всего не нужно буквально воспринимать вопрос "как дела?"... Это скорее некий первый шаг к знакомству. Бывают конечно тупени, которые после данного вопроса и ответа на него больше сказать ничего не могут, это конечно диагноз. Кстати девушки далеко оригинальностью не ушли. А в Штатах вы бы и того бы сошли с ума! Там каждый спрашивает, как у Вас дела?! Не стоит все таки данный вопрос так в штыки воспринимать, дайте шанс человеку раскрыться. А с тупаками конечно разговор короткий!))))) Удачи Вам!!!

GALA SHAV

🌹

Elena Lena

во первых это называется- простота хуже воровства...мы должны придерживаться правилам этикета,если спрашивают "как дела?" ни в коем случае не нужно разводить длительные беседы о ваших проблемах..эта фраза сказанна на бегу,и не ожидается полного отчёта о прожитых годах)) многим даже не интересно как там у вас..простая разговорная формальность..либо начало диалога,где вы дальше можете обсудить обоюдно ваши дела и новости)))

GALA SHAV

😉

Elena Lena

🌹

Rage Rage

Если человек мне дорог, то да. Я искренне хочу понимать, что у нечего происходит, что лежит на душе. Согласен, что мало людей которые действительно будут слушать... Знали бы окружающие сколько я держу в себе. Не сомневаюсь, что я не один такой. Просто некому всё высказать...

GALA SHAV

:)солидарна с тобой

Rage Rage

Очень часто даже родным ничего рассказать не можешь... не поймут...

GALA SHAV

😉

Александр Казаченко

Вопрос "Как дела?" обычно задается людьми, которым нет никакого дела до тебя и твоих дел. Настоящие друзья всегда более или менее в курсе того, что у тебя происходит и вопрос уже звучит по другому - "Ну как твоя печень" или " Как сын? Поступил..." Всё остальное - от лукавого!

GALA SHAV

🌹вы правы

Наталья Мазуева

Воспитанные люди задают этот вопрос из приличия. И отвечать на него нужно кратко, понимая это. Но, если человеку очень хочется поделиться с Вами, то, коль Вы воспитанный человек, будьте любезны выслушать до конца ответ на заданный Вами вопрос. Я - выслушиваю.

GALA SHAV

🌹 😞

Stronger

как дела, это как привет. не понимаю, что тут ненормального. если вас раздражают подобные вопросы, то тут уже дело в вас. эти фразы, начальная стадия общения. или вам по кайфу будет если парень подойдет к вам и скажет, здорова шкура, го е б а ть ся.

GALA SHAV

😄

Stronger

ну чо ты ржешь) ну как иначе начать общение) можно конечно оригинальное чот придумать, но все равно это к "привет, как дела" и сводится) так не бесись)

Олег Иванович Яцына

Я готов слушать того, кто мне дорог и интересен. Ведь я понимаю, что человеку нужно выплеснуть накипевшее и он, при этом, должен быть уверен в том, что сказанное им, не уйдет за пределы моих ушей и что я постараюсь ему помочь словом или делом....

GALA SHAV

☕

Андрей Храмов

Ну, обычно я для этого и спрашиваю... Пусть все выплеснет, выплюнет, выкинет всю гадость мне в ухо, а потом станет нормальным человеком, которая может нормально общаться или который может нормально общаться...Мне-то пофиг, а человеку приятно...

Александр Громоздов

Если мне действительно интересно как дела у этого человека тогда я спрошу как дела ? И выслушаю . Потому что мне действительно интересно как у него дела, а если он мне не интересен и эта инфа мне не нужна то и спрашивать как дела не зачем . Ок.

GALA SHAV

:Dа то

Александр Громоздов

А как по вашему. Можно правильный ответ услышать ?

Сергей Ss

я никогда не задаю тупых вопросов и не даю поводов чтобы мне их задавали, но раз уж так сложится ситуация- то конечно дослушаю, нужно уважать своего собеседника. В противном случае просто больше с ним не общаться, если мне он не интересен!

GALA SHAV

;)надо же какой подход

Сергей Ss

как то так и не люблю банальность, и вообще зачем у незнакомого человека спрашивать как дел? этож глупость полная, мне реально не интерестно, при знакомстве можно что-то обсудить, общую тему какую-то, а не задавать вопросы о которых ты даж и понятие не имеешь!

GALA SHAV

а вот меня спрашивали немерено раз....так

Сергей Ss

я когда неопытный студент был, такой же был....а потом как то все само пересмотрелось....и потом вспоминаю, аж смешно над сомим собой, как я флиртовал, пытался познакомиться, но редко конечно было, так как отношения долгие в основном были

GALA SHAV

это же прекрасно что у вас опыт долгий

Сергей Ss

наверное

Ел
Елена

Если вы собрались другу
Рассказать свою беду,
Брать за пуговицу друга
Бесполезно - убежит,
И на память вам оставит
Эту пуговицу друг.
Лучше дать ему подножку,
На пол бросить, сверху сесть
И тогда уже подробно
Рассказать свою беду.

GALA SHAV

😄

Евгений Едапин

Лично я готов, потому что если вы мне такое рассказываете значит я вам не безразличен... А как друг я готов слушать и помогать по мере возможности Ведь иначе грош цена такому другу который не готов слушать о проблемах близких людей...

GALA SHAV

😄

Евгений Едапин

Я не прав?

Ка
Кать

ахах) кстати верно подмечено, просто иногда хочется проверить, насколько человеку интересно как твои дела) я отношусь к тому типу людей. который будет слушать до конца, но вот где находить такого, который будет слушать тебя)

GALA SHAV

😄 😞

Ка
Кать

😉

Анна *

В Америке вместо здравствуйте cпаршиваю Как Вы поживаете? Но никто не собирается выслушивать ответ это просто вопрос вежливости и неизменно отвечают Все хорошо Людям не нужны чужие проблемы , которыми их пытаются грузить

GALA SHAV

возможно

Стиф Стиви-Нудныкот

)))))))))))))) только что спрахивали за дела, можа он новеньки в инетке и не знае как начать мессаджи ? А по сабжу, так включай "Ниагару" или "Куршавелю" , и тащись пид воркование вопиющего "как дела"...не забывая кивати головой 😉

Наточка Коянен

я ни когда не отвечаю на этот вопрос, в основном его спрашивают автоматически или потому что нужно что то сказать. А близкие мне люди и так знают как у меня дела. Ну если уж спрошу то конечно выслушаю... куда деваться

GALA SHAV

значит вы свой душевный человек 🌹

Наточка Коянен

ну наверное))) если человек хочет выговорится почему бы и не дать ему эту возможность

Александр Батинов

Мне редко приходится спрашивать об этом, люди сами начинают рассказывать как дела, ну а я, если есть свободное время могу слушать и долго, почему бы и нет, людям нужно когда то и кому то излить все наболевшем.

Три3Ло Zloe

Часто спрашивающий не хочет дкействительно знать как дела. Да почти всегда. Просто лжёт что есть дело до тебя. Готов слушать, если говорить тоже позволите. Если тоже слушать будете. И слышать, что важнее.

GALA SHAV

🌹

Иван Станиславович

Я всегда готов слушать человека в не зависимости от того ,что он хочет сказать. На практике же, получается так ,что люди сами не рассказывают всё что у них происходит поэтому и говорят короткими фразами.

GALA SHAV

😉

Илья Щербаков

Мне было бы интересно услышать от своего собеседника развёрнутый ответ на вопрос "как дела?" Ведь именно для этого я его и задаю. Ответ "хорошо" или "по разному" звучит как нежелание поделиться новостями

GALA SHAV

ага