Андрей Костылев

В поэме Сергея Есенина"черный человек* есть такая фраза:_- в декабре в той степи ,снег до дьявола чист!!! Что обозначает эта фраза!??!!?!?!

Ответы
Алексей Добрый

...вероятно "до дьявола" обозначает в данной фразе до наступления момента времени, когда происходит дьявольское вмешательство в первоначальный ход вещей мироздания без смерти и зла, что всегда ассоциируется с чем-то нечеловеческим, смертным, силами тьмы.

Андрей Костылев

Согласен. Но при чем здесь чистота. Чистота первозданная,я так понимаю? Девственная?

Грета

там почти все фразы странные. наверное под морфием писал

Любаша

Не сомневаюсь. За что он признан великим, ума не приложу. Я много прочла его стихов и ничего великого в них не нашла.

Андрей Костылев

На вкус и цвет, фломастеры разные. 😁😁😁 Осадов,Евтушенко,Татьяничева?