Тамара Гончарова

Тем, кто хочет быть счастлив: 1 )Наслаждайтесь малыми радостями, дарите их людям. 2) Прощайте своих обидчиков. 3) Будьте добры к людям. 4) Налаживайте и исправляйте отношения, которыми вы недовольны. 5) Не сравнивайте себя с другими. 6) Помните, в чем вам везло в жизни, радуйтесь этому. 7) Позаботьтесь о своей духовной жизни, она несёт счастье. 😎 Ухаживайте за своим телом, занимайтесь спортом, двигайтесь, улыбайтесь, смейтесь. 9) Ставьте перед собой только достижимые цели. Осуществимо?

Ответы
Виктор

ВСЕ правильно, за исключением последнего пункта -"Ставьте перед собой только достижимые цели"... Гончарова, вся прелесть в неуверенности в себе, как таковой, но важной, бессмысленной на момент, но задетой там, где-то на верху,где не считают наших условностей, но верят другим, более важным и сконцентрированным понятиям как ... продолжи, если ты так была сильна, что бы выразить ВСЕМ свое МНЕНИЕ!!!

Тамара Гончарова

Не хочу ничего продолжать. ты столько НО натыкал, что пропала охота что-то писать.

Виктор

Жаль, ведь, интересно ранее написала, почти объективно. А, вообще-то, ты права - бываю груб, не считаюсь с остальными, не щажу(((

Николай Ушаков

Прямо мантры! Заповеди! Не проще ли сказать что счастье в исполнении ваших маленьких капризов и прихотей! Деньги могут принести счастье, только когда другие осчастливливыватели иссякли! Они средство исполнения вами своих потребностей!тоесть когда хочешь быть счастливой, стань ей, сама исполняя капризы и прихоти, посредством денег!

Лидия Николаевна

Всем радостям твоим -быть ! Всем чувствам --цвести ! Мечтам сбываться -!Ё Самому --не расслабляться ! Зарплате -расти ! Здоровья -шоколадного ! Веселья - виноградного ! Жизни- бесконечной ! Молодости -вечной ! Улыбки -земляничной ! И жить ,чтоб было легче !😘👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹

Герман Арутюнов

Осуществимо, если есть сила воли. Беда в том, что волевые люди обычно выкованы жизнью и такое радостное ее восприятие, как вы описываете, среди них редко встречается...Трудно весело помахивать хвостиком и при этом железно подавлять в себе всякий негатив...

Тамара Гончарова

Тогда надо обладать неистребимой вредностью, чтоб быть целеустремлённым и хвостик вилял)

Герман Арутюнов

Как скажете

Уральская Рябинушка

Это-аксиома. Основа. Но не всегда получается по писаному. Чаще-не получается. И потому-списать откуда-то правила и сунуть публике под нос проще всего. А жизнь выставляет свои требования и правила. а порой даже из-вне, от нас не зависящими

Тамара Гончарова

Дорогая Рябинушка, правила ТБ тоже НАПИСАНЫ. И часто НЕ получается их соблюдать, увы. НО! - они написаны Жизнью и кровью. А я разместила НЕ ВСЁ, что там предлагалось, а лишь то, с чем сама согласна и что СТРЕМЛЮСЬ выполнять. То есть, мой вопрос ОТВЕЧАЕТ моим мыслям, созвучен с ними.

Уральская Рябинушка

Потому я вам говорю-не осуществимо

Тамара Гончарова

Хорошо, какой пункт? ( я их максимально упростила в формулировках и сжала.)

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

"КОРОЧЕ, СКЛИФАСОФССКИЙ." БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА. Сполна уже я счастлив от того,
что пью существования напиток.
Чего хочу от жизни? Ничего;
а этого у ней как раз избыток.

Гриша

вот только что такое "духовная жизнь" не понятно...остальное - "смело мы в бой пойдём за власть советов и как один умрём в борьбе за это"😉

Ди
Димитрий

Слишком много советчиков развелось , некоторые люди думают что они получили некое откровение с небес , а остальные все лошары !

Тамара Гончарова

Дело добровольное, хотите следуйте, хотите нет))Удачи Вам!

Ди
Димитрий

Скромнее нужно быть , и не возлагать на себя миссию учителя или проповедника . Один хороший совет который я усвоил в этой жизни - умников не кто не любит . Не чего личного , просто мысли в слух .

Лисовский Николай Васильевич

Нет и не может быть единого рецепта счастья для всех и ваш , а вернее не ваш а списанный из интернета рецепт не универсален.

Тамара Гончарова

Я ВЫБРАЛА то, что подходит МНЕ, значительную часть пропустила. Главное, чтобы ПОБУДИТЬ человека действовать в направлении счастья, а уж как он будет это делать - его выбор. Подбирайте себе рецепт САМИ.

Лисовский Николай Васильевич

Если вы выбрали то. что подходит вам. зачем вы предлагаете это другим. Живите по этим правилам и пусть другие живут по своим Зачем тогда эти советы

Тамара Гончарова

Они Вам не подходят? Идите мимо.

Лисовский Николай Васильевич

А у меня встречное предложение. Не лезьте к людям с советами которых у вас не просят и не придется посылать людей мимо

Тамара Гончарова

Я к Вам НЕ НАВЯЗЫВАЛАСЬ, Это ВЫ, идя мимо, стали занудствовать

Лисовский Николай Васильевич

Вы навязываетесь с чужой. по сути ворованной премудростью ко всем пользователям сайта и ко мне в том числе. А занудствую я для того чтобы таких вот советчиков на сайте было поменьше и сайт использовался для вопросов и ответов на вопросы т.е. по прямому назначению

Ismagiyl Safiy

👍🌹🌹🌹🌹🌹🍴🍰🍒🍬☕👩💓👨☕🍬🍒🍰🍴🌳🌈⛅

Angelina Goncharova

🌹🌹🌹🌹🌹🌞💐🌸🌺💐🌷☕🍦🍓🥂🍓🍓🍓🍓

Тамара Гончарова

Благодарю)

Бе
Бетельгейзе

Не совсем правильно .Сядут на голову и будут пользоваться твоими силами кровь пить будут!

Тамара Гончарова

Только лишь 1, 2 и 4 чреваты)

Бе
Бетельгейзе

Отстаивать надо свои права

Тамара Гончарова

Это мы можем))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Спасибо за нравоучения, это не есть хороший способ построить перспективный разговор...

Тамара Гончарова

Да и ладно)

Владимир Рождественский

Слишком много условий, которые по реальной жизни практически не выполнимы

Тамара Гончарова

Значит, просто лень.

Владимир Рождественский

И не без этого

Игорь

Список можно продолжать бесконечно. Главное условие - быть им. Счастливым.

Евгений Терехов

Нет,разумеется.В моём понимании большинство пунктов надо выкинуть.

Нина Орехова

👍🙏конечно, главное чтоб мозги в этом направлении думали.

Ассоль Апельсинка.

Вы видели тех кто это выполняет,особенно из тех кто советует?

Сергей Л.

Многое ваше спорно, но некоторое повторяет Святое Писание!

Тамара Гончарова

Да почитайте комменты))

Сергей Л.

Я вас не ругал!

Тамара Гончарова

Да НЕ ВЫ! Это я пожаловалась Вам)

Сергей Л.

Ааа, понял!

Сергей

Это - не "счастье", а... какая-то кунсткамера!... Мёртвые люди...