Елена Королева

Ваше мнение - кредиты , кредитные карты - это хорошо или плохо?😜☹️😜☹️

Ответы
Изя Моргенштерн

Смотря кому. Банкам они неплохие прибыли приносят, с которых сотрудникам зарплату платят. Иные кредитами и картами ухитряются пользоваться и получать прибыль. Сами по себе, любые инструменты нейтральны, все зависит от того, кто и как ими пользуется. )

Armen Avanesov

Кредиты -это одно,а кредитные карты - совсем другое,не надо их путать,без кредитной карты не везде можно снять отель или взять машину напрокат, или быстро оплатить что нибудь,а кредит - может стать кабалой,если взят неразумно!

Вячеслав

Как-то брал в кредит ноутбук, так при оформлении его представительница банка втихаря всунула мне кредитную карту на 1000$. На следующий день я пошел в этот банк, чтобы ее ликвидировали.

Де
Дед'уктор

Это хорошо, если есть хороший доход у заёмщика, и проценты не большие. В разумных условиях, всё хорошо. По другому, всё, что с любовью к людям, не может быть плохим!

Владимир Титов

Плохо. "Рантье" - люди, живущие на проценты во Франции очень давно, а теперь во всем мире и сейчас. Они ничего не производят, абсолютно ничего.

Елена Королева

Так те кто имеет кредиты - это противоположность рантье))))

Владимир Титов

Те, кто имеет кредиты - результат существования рантье.

Александр

Ничего хорошего. Получать заранее не заслуженно это как раз то, что считается грехом, нарушением законов природы.

Морок

Это очень плохо, это закабаление людей. Вместо того, что бы зарплаты людям поднимать кредитную кабалу устроили

Морок

Уход в натуральное хозяйство

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

кому как... где как.... у нас это СИСТЕМА и это хорошо.. без кредит хистори ни дом не купишь ни новую машину.....

Sergio

Ох, держите меня семеро! Щас развернусь. Это моя тема. В России кредиты - очень плохо, в США - хорошо. Кредитные карты (в смысле удобства использования) - в России очень хорошо, в США - так себе. По поводу кредит хистори. Купишь и без нее, если за дебет на карте или кэш (для авто) - вообще без проблем. Если в кредит, без хорошего кредит скор будет высокий даун пеймент и рейт. Еще есть специальные конторы, которые тебе быстро кредит скор поднимают.😎

Овца Петти Мутон

Не хочу кредиты, хочу паспорт россиянский. Кто рано встаёт, тому миграционный центр россиянский документ даёт. 💤🐑

Sergio

То есть Овца теперь в России легальна? Поздравляем!😁😎

Овца Петти Мутон

Спасибо 😊 У Овцы снова загранпаспорт заканчивается, визы ставить некуда залетной шерсти ✈️ 🐑

Леонид Музафаров

Хорошо если деньги вдруг понадобились позарез. А плохо если просто тратить на то без чего обойтись можно.

Андрей Хрисанфов

Для работы, как оборотные средства-изумительно, если ты спекулянт (в правильном понимании этого слова).

Андрей Хрисанфов

Даже при 30% годовых, иногда получалось до 40% в месяц зарабатывать.

Ку
Кузьмич

Это и не хорошо и не плохо, это именно та щель, через которую люди могут осуществить свою мечту.

Андрей Акбаров

под грабительские проценты наших банков, нечего хорошего, но люди берут , от безысходности...

Tr
Traveler

Кредитка - удобно. Кредит,тоже достаточно удобно,правда есть условие...стабильный заработок.

Fedor Shkenev

Это не хорошо и не плохо-это просто продукт. Хочешь-покупаешь его, хочешь-мимо проходишь

Любава

Кредиты беру редко...по неотложным нуждам. А вот кредитка всегда выручает до получки..

Владимир Фефилов

грустно читать-квалифицированные,не безработные...но вынуждены одалживаться..

Любава

Вот так нас ценят

Владимир Фефилов

театр абсурда...

Любава

И занавес всегда открыт и действо продолжается)))

Владимир Фефилов

вот-вот...

Raf Kanyukaev

те кто умеет пользоваться кредитами пусть пользуются, остальным не советую,

Валентина Мезрина

Жить в долг плохо. Тратишь чужие деньги, а отдаешь свои, да еще с процентами

Сергей Антипин

любой инструмент имеет свои положительные и отрицательные стооны

Пётр Белецкий

Это плохо,Это кабала.По сему, у меня нет кредитов и карт,научили !

Алексей Коровин

Это как водка, меру то я знаю, дак кто её выпьет. Нужно меру знать