Татьяна Хенкина

Вы считаете правильным,что сожительство сейчас называется гражданским браком?

Ответы
Igor Idiklid

я считаю,что браком божье дело не зовется. и не люблю наклейки -типа сожительства- счастье быть вдвоем, рожать и растить детей- (к черту.... зачем Петр рубанул окно в Европу. а потом Катя так уж старалась....) нет в нас сидит КОНДОВОЕ И БУДЕТ СИДЕТЬ

Владимир Копейкин

Не мне судить если по закону это принято надо с этим согласиться, но с моральной точки любой счастливый брак имеет право на жизнь, кроме брака по расчёту, а основная часть к сожалению таковы, поэтому и много разводов.

Май Болдырев

Это зависит от того, чем это обусловлено. Мои родители в свое время зарегистрировали брак прожив вместе 27 лет и то, потому, что изменились законы в СССР. Причина - им просто было некогда тратить на регистрацию время.

Сергей Костин (Pit)

Мне всё равно как это называется, но печать в паспорте - это всего лишь синий круг с надписями и возможно понадобится только в суде. Но в жизни никакой роли не играет....

Тамара Бабич

Нет. Мы, невенчанные в церкви, живем в гражданским браком...А кто считает таковым сожительство....этот брак называется "Шарик Жучку взял под ручку"...Не я придумала....

Зафар Шарифбаев

а что сейчас правильно: педики- меньшинства, негры- афроамериканцы, воры-крутые, честные- лохи... можете продолжить. Перестали называть вещи своими именами.

Александр Кардашов

кому то было лень произносить фразу неофициальный брак,или совместное проживание без официального оформления.Вот уродуется русский язык и понятия слов.

Светлана Краснова

Скорее да,чем нет. Как то же это нужно называть,жизнь меняется и таких семей становится все больше. Особенно у того,кто уже был в официальном браке.

Роман Донич

на самом деле гражданский брак - это не церковный брак.
то есть зарегистрированный в ЗАГСе. А сожительство можно еще назвать фактическим браком.

Anatolij Dmitriev

Гражданский брак, это брак узаконенный актом гражданского состояния. А то что у нас называют гражданским браком, просто сожительство....

Наташа Симонова

Сожительство - хороший способ узнать друг друга.но если Вы ищете в браке финансовую выгоду,тогда это не Ваш вариант,лучше официально

El Lobo

Ой. мне без разницы. Главное чтобы люди любили друг-друга, а бумагами пусть сухие бюрократы занимаются или завистливые родственники.

Валерий Носков

Естественно, нет. Гражданский брак - брак, заключенный по законам гражданского общества, в отличие от брака, скрепленного церковью.

*@
***alex*** @******@

Я не верю в гражданский брак, это не брак и не кто не кого не обязывает... Заключенный брак это обязательство друг перед другом...

Андрей Удалов

Это не сожительство, это возможность людей понять насколько они могут жить друг с другом. Чтобы потом не делить имущество.

Елена Староверкина

нет, не правильно. сожительство это не гражданский брак. гражданский брак это штамп в паспорте. читайте семейный кодекс

Vasiliy Turchin

нет, а гражданским браком называют у нас даже не сожительство Есть церковный брак и гражданский который регистрируют.

Игорь Шевченко

Я считаю правильным когда живущие вместе по-настоящему любят друг друга. А уж как это называется - абсолютно не важно...

Вл@димир С*

А это не противозаконно. раньше называли сожительством, сейчас гражданским браком, потом ещё как-нибудь назовут...

Юрий Аравицкий

я вообще не считаю сожительство нормальным сосуществованием людей . или женитесь или нафиг надо , пошли нах....