оя
ольга яковененко

Как Вы относитесь к заявлениям,что "беспризорных собак надо уничтожать"?

Ответы
Oleg-2657@Mail.ru

Бывают такие ситуации когда мирное сосуществование с собаками выходит из под контроля допустимых рамок (были случаи когда голодные собаки сбиваются в стаи и нападают на людей ),жизнь человека не соизмеримо выше собачьей на ступени эволюции,также примерно как жизнь человека и Бога .....

Oleg-2657@Mail.ru

Что же тогда сердобольным заступникам свиней, коров,ягнят не жалко,а так же белок,норок,лисиц ?????????????????????????????????????????

оя
ольга яковененко

Да мне кажется,это "собаколюбие" какая-то дань моде,что-ли.И потом-законы издаются-а никто за этим не следит-и агрессивные животные без намордников с хозяевами на улицах,и собачьи какашки,и безумные кошатницы(у нас в Питере,некоторые.знаю.и по 10 кошек в квартире держат.Шариковы любят Шариков.

Oleg-2657@Mail.ru

Эта картина увы известна во всех городах,а в деревнях они живут в других условиях ..........

Мартина

отрицательно,начните с введения смертной казни и также активировать ,наконец,УК РФ и статью "за жестокое обращение с животными". Люди обнаглели от безнаказанности

оя
ольга яковененко

По комментариям-там и живете.Шариковы -обожают Шариков.

Мартина

вот все и встало на свои места))налаялись,Полиграф Полиграфыч уделил внимание Брошкиной и ее гуманистическим идеалам и полюбила она Шарикова,как и прежде)) тут и комментариев не надо,что бы понять мышление клозетных тетушек,что гавкают с помоек на бродячих собак))

оя
ольга яковененко

Только одно могу сказать-Вы-все-таки мадам Шарикова,как бы других не обличали.Защищайте Шариков и Шариковых дальше.Удачи!

Мартина

и вам на помойке не одичать )моська беспородная))

Мартина

хотя именно на таких как вы и надо одевать намордники-прожили жизнь как куча дерма, гавкаете на шариковых,веняя из клозетов вместо домов и ищите в собак виновных(( свой хвост подбери и знай место))

Александр Коробченко

А может всё-таки изолировать....в специальные приёмники......?

оя
ольга яковененко

Абсолютно согласна.Сегодня народ-ленив , не любопытен и не образован-послушаешь-"ой,пусть лучше будет Путин-лишь бы не было войны"....

Александр Коробченко

И это - из прошлого...При Брежневе тоже говаривали - "Главное, что нет войны", хотя советская армия принимала участвие в боевых действиях за рубежом (скажем, тот же Вьетнам и Афганистан), а наши военные "советники" ошивались в десятке зарубежных стран....Никто почему-то не уточнял - "...нет войны на своей территории", а для .... казны - какая разница?

оя
ольга яковененко

Мы с Вами можем достаточно долго на эту тему рассуждать.Но что делать-то? Я лично знаю,например,С.К.Шойгу, и то,как он попал туда,где сейчас...И он точно так же стал олигархом,как и друзья Путина.И это-из сегодняшнего.

Александр Коробченко

Бросим тему! Мы с вами всё-равно ничего не решим.... Спокойной ночи!

оя
ольга яковененко

Ну да-только и порассуждаем...И Вам всего хорошего!

Александр Жук Эстония Таллин

Но только после того как уничтожены их бывшие владельцы

оя
ольга яковененко

Людей-с их менталитетом и воспитанием-не устранишь....На мой взгляд все же -потомки Шариковых-обожают защищать своих Шариков....

Александр Назаров

Оль, тебе сколько лет ..!!!!

Александр Назаров

Мне почти 60 ..! А тебе ...?

Александр Жук Эстония Таллин

Этоготнехватало устранять людей достаточно выдавать разрешение еа содержание животных ,завести на них паспортт,на животных и хотя бы раз в пол года отмечаться у ветеринара, и наказывать за плохое отношениеик домашним питомцам человек должентнести ответственностьза тех кого приручил у на недалеко от таллина есть спец кладбище для захоронения умершихх животных с могилками и памятниками

оя
ольга яковененко

Ну да,ну да...В России только Законы издавать горазды,а вот за их выполнением никто абсолютно не следит!

Водолей Одинокий

чем больше узнаю людей тем больше люблю собак

оя
ольга яковененко

А я беспризорных ненавижу и боюсь.На днях на даче разорвали кошку моего сына...

Водолей Одинокий

по вашему тогда надо и кошек убивать безпризорных

оя
ольга яковененко

БеСпризорные кошки не кусаются.

Водолей Одинокий

могут заразить бешенством орать под окном не давать спать вообщем если человек хочет убивать то причины найдуться как у шарикова

оя
ольга яковененко

Да ладно.Кошки-не собаки.И Вы утрируете.Посмотрю я на Вас,если беспризорный пес снимет скальп с вашего ребенка...

Водолей Одинокий

это вы утрируете люди гораздо больше приносят зла в том числе и собакам и себе подобным - например догхантеры это психически больные люди с садистскими наклонностями которые при определенных условиях переключаются на людей а посчитайте сколько собаки спасли жизней - неисчислимо - если вакцина убивает одного ребенка ее же не запрещают

Кравчук Николай

вместе с теми, кто их сделал беспризорными...

оя
ольга яковененко

Жестоко по отношению к людям.А с другой стороны-один поступил жестко по отношению к собаке,которую приручил,а она потом рождает десяток злобных беспризорных шакалов.И почему от последних должны страдать другие люди?!

Кравчук Николай

ударили по щеке - подставь другую...

оя
ольга яковененко

Да никогда в жизни я лично не поступала по этому принципу!

Наталья Ивановна Прошина

Нормально. А хозяев, если они известны, тоже

оя
ольга яковененко

Я того же мнения.Но в большинстве случаев,конечно же,хозяев уже не найти.А безнадзорное зверье размножается с неимоверной скоростью.

Наталья Ивановна Прошина

Да много способов. Действовать надо. А не кому. Дорого

Виталий Козачишен

А вместе с ними "собачников" их выбросивших

оя
ольга яковененко

Да понятно,что изначально люди виноваты,но псы-шакалы имеют обыкновение дальше размножаться....

Сергей Шолохов

ево кушать нада однака Шипка суп хароший.

оя
ольга яковененко

Пробовали,однако? Вроде фамилия-не корейская....

Сергей Хвостенков

Стерилизовать их надо а не уничтожать

оя
ольга яковененко

А толку-то? Какая разница,какая собака укусит моего ребенка-стерилизованная или нет?

Витя Шрек

Отрицательно. Их надо усыплять.

Витя Шрек

Лада, не интригуй меня - я тебя съем!

Витя Шрек

У меня сегодня ночью аппетит зверский!)))))

Витя Шрек

Я иду искать! Кто не спрятался - я не виноват!

Владимир Беккер

Ну размножать их точно не надо.

оя
ольга яковененко

Так они сами размножаются.

Владимир Беккер

Конечно их нужно отстреливать. По другому не получится. Смотрели фильм-Псы ?

оя
ольга яковененко

Да.Но до конца-не смогла.А считаю точно также.

Вера Швецова

надо конечно наводить порядок

Вера Швецова

Дурость сплошная!!

оя
ольга яковененко

Конечно же,дурость! Поскольку закон обязывает создавать такие вот приюты для безнадзорных псов.Пробовали их проверять,эти приюты,на которые выделяются деньги нас с вами,налогоплательщиков-так вот,во многих случаях они существуют практически только на бумаге...

Вера Швецова

И денежки летят в карман

оя
ольга яковененко

Конечно! А мы все молчим,как всегда...А многие обличают догхантеров,хотя обличать надо совсем других людей...

Вера Швецова

да

Зацелованный Мухами.

А вы считаете надо плодить?

оя
ольга яковененко

Считаю-уничтожать.Хотя многие "собаколюбители"(пока их не покусали,наверное)считают иначе...

Зацелованный Мухами.

Больных людей много но нельзя что бы животные в городе вытесняли людей. Пусть эти любители в лесу права животных защищают.

оя
ольга яковененко

Вот-вот! А они не думают о том,что ныне принятые законы на этот счет(о приютах для зверья,их кормежке и передержке)ложится на их карман.Или не знают и не понимают,как на этом делаются деньги?

Сергей Трофимов

только не собак, а хозяев

Владимир Максимов

китаясы придут схомячат

оя
ольга яковененко

Скорее "кореясы"...Их с нетерпением ждут во всех садоводствах Всеволожского района Ленинградской области.

Владимир Максимов

не, я всегда знал што чухонцы вредные, но настолько

..

В целом положительно.

..

Хотя на самом деле это ужасно, конечно..

оя
ольга яковененко

Да ничего в этом ужасного нет.Вы же едите мясо коров,свиней.и т.д.А их тоже убивают.Мирных,в общем,животных.В отличие от одичавшего зверья.Раньше,в СССР,кстати,так и было.И никто не вопил по поводу любви к безнадзорным шавкам.

Владимир Акоти

нормально отношусь.

Петр

Положительно.

Хм
Хмырь

Положительно.