Ел
Елена🦊

Мужик сказал, мужик сделал. Так ли это?

Ответы
Родомир Икс

Ну конечно! Всегда стараюсь следить за словами и выполнять что обещал, даже по мелочи. Это кстати полезно делать именно для своей кармы или что там. Я не знаю как это работает, но когда ты всегда делаешь что пообещал или когда-то задумал, то тебе оттуда☝🏼 помогают. И наоборот, если человек много болтает и мало делает у него даже с выполнением какого- нибудь пустяка возникают неожиданные проблемы. Это я по себе и окружающим заметил.

Ел
Елена🦊

Согласна с вами полностью 😊👍

✔Д
✔️Новости Дня

- Написала бы в "Давай поженимся", - с надеждой в голосе предложила мама. - Глядишь, кто-нибудь и тебя бы замуж взял...
Представила трех энергичных пенсионеров с сальцем собственного копчения, рябиновой настойкой, палками для скандинавской ходьбы. И я - по ту сторону стола: в платье цвета вялой розы, с самомнением и мигренью...

Ел
Елена🦊

Спасибо за совет. Не мое это. А вы напишите напишите. Или уже😁

✔Д
✔️Новости Дня

...а я, Настасья Филиповна , дажить , всегда уважал ваше семейство,
а ежели я насчёт электрического освещения как вы изволили заметить умствую , так это ещё не значит,
что из гордости али насмешки какие тварю !...я вот дажыть выпить с вами могу !

Ел
Елена🦊

Ну тогда ладно

✔Д
✔️Новости Дня

Надо помнить, что желать чего-то и просто хотеть — не одно и то же. Хотение есть скорее пассивная форма желания. Лишь мощное желание рождает побудительные силы действия, заставляя человека строить и воплощать планы.

Ел
Елена🦊

Конечно да

✔Д
✔️Новости Дня

Мне очень жалко голубей, потому что они просрали свою карьеру...Раньше у них была почта, они были уважаемыми птицами в обществе.Сейчас когда я вижу, как тусуются голуби, для меня это выглядит как безработица в маленьком городке. Где градообразующее предприятие закрыли, все вышли на улицу и такие: «А че делать теперь?»У них сейчас единственный способ добиться чего-то в жизни - это быть теми чуваками, которых выпускают на свадьбе.Но это только если ты белый.

Дмитрий

Стереотип. Так как в жизни не всё зависит от слов. Много факторов того что не получится ничего но стремится к этому надо. Так как данное слово должно быть выполнено хотя бы близко к тому что сказал

Стас Васильев

Ну да. Муж к сказал землю вспашу, пошел и вспахал. Пришел домой жрать нету...да ну... Сейчас керзовым сапогом кого то по башке наебну и наебнет ведь ,, на то он и мужик....)))

Ел
Елена🦊

Так нельзя. Мужик сказал сделал. Так и ему приз. Жрать..

Стас Васильев

Замечательно. Каждому свое, как и каждой бабе, по мужику и каждой женщине по...

Ел
Елена🦊

Да

Стас Васильев

Конечно да. Сложно мужчине с бабой ужиться как и женщине с мужиком...

Oleg-2657@Mail.ru

В мире всё относительно . Тот кто на прямую всё рубит топором , может сам отаться без пальцев . Политика жизни тонкая штука , поэтому мы и живём все по разному .

Ел
Елена🦊

Все по-разному. Мужскую ответственность ни кто не отменял. И женскую тоже

Oleg-2657@Mail.ru

В общих чертах да .

Ел
Елена🦊

Вот 😁

Сергей .

Если человек хозяин своему слову, то так. Тоже самое и баб касается.
Можно же и не говорить, тогда и делать в таком случае не обязательно. ))

Ел
Елена🦊

Сергей .

😁

Хронит Бронхический

Конечно, но!....между "первым" и "вторым", есть временной интервал(точного его определения нет), так-что у кого-то он может занять...ВСЮ ЖИЗНЬ

Ел
Елена🦊

зачем такой

Хронит Бронхический

Ну мож-т вы(с точки зрения некоторых), тоже странная женщина, с..."тараканами"...но с вашей точки зрения, вы - "само совершенство" и вам обязательно должен достаться "идеал"!, но...скорее всего, этого не будет, т,к. - идеалов нет, да и вы не "совершенство"...все люди разные, со своими недостатками и достоинствами...p.s. и если у мужика(с вашей точки зрения), слишком длинный интервал, между сказал и сделал, потерпите, возможно он хочет вас удивить, а так-же в этом "промежутке", он тоже будет что-то делать, просто...молча

Ел
Елена🦊

идеальных людей нет но в мужчине ценно дело

Хронит Бронхический

Ну и цени, просто одни делают быстро, другие медленно... одни с обещаниями и разговорами, другие...молча

Ел
Елена🦊

да да главное делает☺️

Парцифаль Из Монтсальвата

мух надо есть с печеньками и постепенно увеличивать количество мух в смеси заякоришься потом в грунт распахнешь пасть и ждёшь добычу

Ел
Елена🦊

Всё так😊

Парцифаль Из Монтсальвата

и ты клыкастый хышник

Ел
Елена🦊

Не знаю.

Fedor Shkenev

Смотря что Вы понимаете под словом "мужик".... Где-то мужиком называться-честь, а где-то мужикам в слове в принципе отказано.....

Ел
Елена🦊

Не важно, не надо цыплятся к слову. Пусть будет мужчина сказал сделал. Главное суть

Fedor Shkenev

Вы лезете в старую-старую сказку.... Сейчас это не модно🤣 Мужик по паспорту-и в юбке, да? Свабода...... А когда-то некто перед своими уцелевшими дружинниками сказал-"Ничего у меня нет, кроме меня-и вас, да еще слово мое"-и выстояли..... А когда я взрослел-расписок друг-другу не писали-было просто Слово. Сказал-сделай. Иначе к тебе не нотариус приедет........

Ан
Андрей

Мужик сказал, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина задолбала, мужик сделал))

Ел
Елена🦊

Жаль

Ан
Андрей

То, что есть.

Ел
Елена🦊

Не всегда😊

Noname

вообще в принципе должно быть так: если человек что-то говорит - то этим себя обязывает, если потом не выполняет - грош цена

Игорь L

кому должен?

Ел
Елена🦊

Это да. Слабые даже для себя

Noname

в том то и дело

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Лучше не обещать даже себе, бо планы могут измениться по независящим причинам.

Ел
Елена🦊

Возможно, и так

Ника

видать, наболевшая тема это у вас 🙂 Как в том анекдоте. Мужик сказал, мужик сделал и нечего напоминать ему каждые полгода 🙂

Ел
Елена🦊

Не не у меня все хорошо, рядом только те самые😁

Ника

слава богу.... 🙂 у меня тоже 🙂

Сергей Хрулёв

Несколько миллиардов мужиков на планете. А ответов всего два. Значит, надо этих мужиков поделить пополам как минимум😁🤟

Ел
Елена🦊

Идея

Сергей Хрулёв

Рад за Вас!

Ел
Елена🦊

Спасибо

Сергей Хрулёв

Так что за идея?

Александр Антонияди

Нуууууу почти . Мужик говорит жене . Я сказал что прибью полку значит прибью . И не надо мне каждые пол года напоминать . ))

Александр Антонияди

Вот толи дело женщины . Они твёрдые и непоколебимые . Подошёл как то к женщине сказал ей . Женщина ! Вы мне очень понравились . Давайте встретимся завтра ? Так та ......... Мужчинаааа !!! Да вы с ума сошли !!! Я замужем . ..... Давайте сегодня . ))

Ел
Елена🦊

Вот

Мудрый Каа

Не совсем. Мужик сказал, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина задолбала, мужик сделал😊

Ел
Елена🦊

😁 у всех значит по разному

Microsonya Www

Поооочти)))) мужик сказал - мужик сделал; баба сказала - мужик сделал; баба сделала.......ляяя ну, что тут скажешь?!)))))

Сергей

Не искажайте действительность , там за Пацана был базар , это важно , ведь не все мужики были реальными Пацанами

Ел
Елена🦊

Да не все

Инна Сапожок

Существует 2 ответа : 1 если захотел и 2 женщина напомнила, женщина напомнила, женщина задолбала и мужик зделал.

Ел
Елена🦊

Возможно. У кого как. Разные.

Юлия Пак

Мужик сказал, мужик забыл. Баба напомнила, опять напомнила. Мужик сказал, что не хер каждый год напоминать!

Агний

ну конечно же. Мужик хозяин своего лова, захотел, дал слово, захотел.., обратно забрал. На то он и хозяин 😆