Ал
Александрович

Счастье есть ощущение некоего комфорта в пространстве и времени?.. (моё)

Ответы · страница 2
Ольга Елизарова

когда в гармонии с пространством и временем

Stormbringer

Счастье есть ощущение покоя в душе. ( моё )

Ал
Александрович

А это что, никак не совмещается с моим понятием...

Stormbringer

Пространство и время тут не при чем.

Анна

🖼

Анна

😉 🤝 🍰 🥂

Юрьевич. Серпухов.

СИЕ ЧАС, Здесь и сей час, В моменте.

Ал
Александрович

Можно, наверное, и так трактовать это понятие...

Alex Childer

нуу...что-то в этом есть!) 👍

Галина Осташко

Причем недолговременное

Ал
Александрович

Правильно - ощущение счастья не может быть продолжительным...

Наталья Скорякова

Точное определение

Ал
Александрович

😉Мне приятно, что меня поняли.

Наталья Скорякова

Вы первый, кто дал самое точное определение этому состоянию души. И оно совпадает с моим. 👍👏✋😊

Ал
Александрович

Весьма рад этому обстоятельству.😉

A Lina W

Душевного комфорта

Ал
Александрович

Ну да, хотя хотя разделить в человеке душевное и физиологическое весьма сомнительно...

A Lina W

Можно жить в комфортном дворце со всеми прибамбасы и и все равно не чувствовать себя счастливым....и ...наоборот

Наталья

давно не ощущала...

Ал
Александрович

А может оно и случалось, а вы просто не заприметили...

Наталья

может... жизнь - штука проблемная...

Ол
Ольга

Просто и со вкусом

Ал
Александрович

Хоть и несколько иронично, но правдиво.

Ника

и кратковременно

Ал
Александрович

Естественно, момент ощущения счастья может быть только кратковременным, на то он и момент... Всё остальное есть осознание себя никак не хуже остальных.

Ника

нет, не не хуже, а за каменной стеной и с крыльями за спиной

Ал
Александрович

Каждый видит означенное по-своему.

Вера Гудкова

или покой в душе.

Ал
Александрович

Покой как понятие по эмоциональной насыщенности несоизмерим по этому показателю со счастьем...

Татьяна :))

отлично сказано

Ал
Александрович

😊Весьма рад, что меня поняли.

Татьяна :))

да...не частое явление на сайте

Ирина Отставнова Кочнева

А проще нельзя?

Ал
Александрович

Проще сложные понятия излагаться не могут.

Ирина Отставнова Кочнева

Могут. И в этом Ваш минус.

Ирина Отставнова Кочнева

А Вы сами это не чувствуете?

Ал
Александрович

Ни в коем разе... Я человек с высшим филологическим образованием и привык отвечать за свои высказывания.

Ирина Отставнова Кочнева

Вы наверно понимаете, что одного слушают, а другого нет. Это тот случай

Ал
Александрович

Полагаю, ч то меня слушает только тот, кто спосособен воспринимать нить моих рассуждений.

Befora

неплохой вывод

Befora

🐱

Светлана Окулич - Казарина

Душевный покой

Tatyana Smitnova

Спокойствие..

Ал
Александрович

И это можно отождествить со счастьем, особенно а наше дикое время...

Ал
Александрович

Комфорт в пространстве и во времени и есть гармония...

Ал
Александрович

Наверное... Но, не имея понятия о сути обсуждаемого, нет и (да не может быть! ) права размышлять на эту тему.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Возражаю, право рассуждать неотъемлемо.)))

Ал
Александрович

Есть темы, которые не совсем тактично обсуждать без привлечения специалистов.

Не думаю, что такт здесь хоть при чём-то, но оспаривать не стану.))) Всего хорошего.

Klara Vinetskaya

неплохо...

Ал
Александрович

Мне приятно, что вам понравилось сие умозаключение...

Елена Иванова

Думаю да

Ал
Александрович

Мне приятно, что вы думаете подобно...